Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. #101
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Спасибо!
    Вчера позвонила работник налоговой, сказал что ничего мы не должны были подавать. Перессчитают. Ждем.

    На машину мы точно каждый год не подавали.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  2. #102
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Спасибо за разъяснения. Про заявительный характер льготы где написано, я что-то не нашла?

    Следуя информации от начальника, пора идти подавать заявление на этот год?
    Я пока нашла только вот: Налоговый вычет, предусмотренный настоящим пунктом, предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома) в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктами 6 и 7 статьи 407 настоящего Кодекса, в том числе в случае непредставления в налоговый орган соответствующего заявления, уведомления.
    (п. 6.1 введен Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ)
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  3. #103
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Налоговая ответила, что льготу учли. И даже некую формулу изобразила, в которой я не сумела разобраться.
    У нас единственная квартира целиком в собственности одного из родителей. Площадь 48,7 уменьшаем на 45 (20+5х5) остается 3,7 метров - налоговая база. Кадастр около 5. Помогите с рассчетом, пожалуйста!

  4. ответ для anona , на сообщение « Налоговая ответила, что льготу учли. И... »
    #104
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Налоговая ответила, что льготу учли. И даже некую формулу изобразила, в которой я не сумела разобраться.
    У нас единственная квартира целиком в собственности одного из родителей. Площадь 48,7 уменьшаем на 45 (20+5х5) остается 3,7 метров - налоговая база. Кадастр около 5. Помогите с рассчетом, пожалуйста!
    Формулу вам какую дали? Скиньте, разберёмся вместе
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. ответ для anona , на сообщение « По второму вопросу только многодетные... »
    #105

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    По второму вопросу только многодетные РОДИТЕЛИ имеют право на льготу. Дети платят по полной.
    вспомнила, что так руки не дошли обратиться в налоговую для оформления льготы. Снова к этому вопросу вернулась. Что ж за несправедливость такая, что льготу получает только родитель на свою долю, если она значительно меньше чем доли детей? Плачу-то ведь именно я с заработанных мной денег (дети все маленькие, несовершеннолетние). Разве дети не члены многодетной семьи, как и их родители. Бред какой-то.

  6. #106

    Подскажите пожалуйста, а льготу можно и на машину, и на квартиру одновременно подавать или только на что-то одно?

  7. #107

    Цитата Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а льготу можно и на машину, и на квартиру одновременно подавать или только на что-то одно?
    Можно одновременно
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для Железная Арни , на сообщение « Можно одновременно »
    #108

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Можно одновременно
    Спасибо!

  9. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Формулу вам какую дали? Скиньте,... »
    #109
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Здравствуйте! Вот прошлогодний ответ. Не понимаю, где тут дети учтены?

    Суммы, кончно, не большие. Но понять хочется)
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  10. #110
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Девочки.правьльно понимаю, что вначале оплатить надо.потом на льготу подавать?
    Т.е. сегодня оплачу, и после сегодня подаю?или на след год можно позже подать?
    У меня почему то на сайте одна сумма, а в мобильной версии другая....пыталась разобраться, ничего не поняла . Ещё и письмо пришло, что суд не суд на 100р. За 15 год....

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •