Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. #11
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Можно написать запрос Минфину на сайте minfin.ru относительно трактования этой льготы применительно к Вашей ситуации.

  2. ответ для ультиматуле , на сообщение « По поводу равных долей, если... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    По поводу равных долей, если собственность только на маткапитал - однозначно. Изучайте матчасть. А так, ваше отношение к детям радует. Вы явно чиновник...
    Вот честно посмотрела и сам закон и "Правила...", не увидела такого, распределяются доли по соглашению. Дайте ссылку на конкретный пункт законодательства, пож-та, интересно
    Отношение к детям тут не причем, как правило дают детям мЕньшую долю, чтобы потом без проблем увеличить жилплощадь с учетом детских долей

  3. ответ для ультиматуле , на сообщение « По поводу равных долей, если... »
    #13

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    По поводу равных долей, если собственность только на маткапитал - однозначно. Изучайте матчасть. А так, ваше отношение к детям радует. Вы явно чиновник...
    нет, я мама, которая давно уже использовала маткапитал на улучшение жилищных условий. и даже продала приобретенную с помощью мк недвигу чтоб улучшить условия дальше.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #14

    Погодите, это уже в этом году должно применяться? По присланным квитанциям по налогу? Эту льготу нужно тоже как-то отдельно заявлять?
    У нас в квартире прописаны я и трое детей (старшему исполнилось уже 18 летом этого года), собственник один - это я. Согласно этому закону мне полагается вычет 20 м из площади квартиры? Льгота носит заявительный характер, то есть еще не поздно обратиться через личный кабинет по перерасчету?

  5. #15
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Погодите, это уже в этом году должно применяться? По присланным квитанциям по налогу? Эту льготу нужно тоже как-то отдельно заявлять?
    У нас в квартире прописаны я и трое детей (старшему исполнилось уже 18 летом этого года), собственник один - это я. Согласно этому закону мне полагается вычет 20 м из площади квартиры? Льгота носит заявительный характер, то есть еще не поздно обратиться через личный кабинет по перерасчету?
    Эту льготу надо заявлять отдельно. Без вашего заявления никто ничего пересчитывать не будет. Я послала все документы через ЛК. Обязательно прикрепите свидетельства о рождении всех детей.
    Странная у меня получилась льгота... Без нее я должна была заплатить 1111 руб. А с ней (4 ребенка) почти 900...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Эту льготу надо заявлять отдельно. Без вашего заявления никто ничего пересчитывать не будет. Я послала все документы через ЛК. Обязательно прикрепите свидетельства о рождении всех детей.
    Странная у меня получилась льгота... Без нее я должна была заплатить 1111 руб. А с ней (4 ребенка) почти 900...
    подскажите пожалуйста.а вот я уже оплатила.я могу перерасчёт получить как то?или заявление писать через лк просто?

  7. #17
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    Разрекламироаанный налоговый маневр с льготами на собственность для многодетных семей оказался с подвохом. Здоровым таким. В федеральной налоговой службе разъяснили, что этот налоговый маневр распространяется только..... на родителей. А на детей фигушки. Хотя подавался как льгота на многодетную семью. Если у вас доли собственности распределены среди ваших детей - платите. Государство сознательно загнало многодетеых в налоговую ловушку. Ведь и пенсионный фонд и опека требует, что если собственность куплена на маткапитал, то собственность делится в пропорциях на все членов многодетной семьи. Иначе потом ФРС не признает последующие сделки с такой собственностью. В прошлом году прокуратура Ленобласти даже проводила массовую проверку распределения долей от маткапитала.
    Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"
    п.27 пп"б" "налоговая база...уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв.м....в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка" В чем подвох и обман?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. ответ для фаберже , на сообщение « подскажите пожалуйста.а вот я уже... »
    #18
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.а вот я уже оплатила.я могу перерасчёт получить как то?или заявление писать через лк просто?
    переплата должна отражаться у вас в ЛК. Эти деньги вы можете либо вернуть, либо оставить в счет будущих платежей. В любом случае, надо писать заявление. Сейчас, если хотите вернуть, и через год, если хотите зачесть. Возврат денежных средств будет только в том случае, если нет задолженности ни по пеням, ни по налогам.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. #19

    Да, у меня тоже пришел перерасчет очень странный. Без льготы - 696 р., со льготой - 686 р. Очень хорошая льгота, да? В налоговой сказали, что посчитали все верно. Сэкономила 10 руб. ))

  10. ответ для YUL2 , на сообщение « Да, у меня тоже пришел перерасчет очень... »
    #20
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже пришел перерасчет очень странный. Без льготы - 696 р., со льготой - 686 р. Очень хорошая льгота, да? В налоговой сказали, что посчитали все верно. Сэкономила 10 руб. ))
    а формулу они вам не дали? Мне отказали, сославшись на ее сложность)))
    Если взять формулу из ЛК налоговой, и подставить туда значения, то получается, что я должна 113 рублей. А счет выкатывают на 900... Написала официальное обращение, жду
    И еще момент, в формуле самое последнее значение это льгота. У меня там 0. Отправила еще одно заявление, в конце недели буду звонить. Похоже мою многодетность в расчет не взяли...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •