Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. ответ для Dine , на сообщение « У меня не было ипотеки. Я добавляла... »
    #61
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Dine Посмотреть сообщение
    У меня не было ипотеки. Я добавляла наличку
    мне сейчас некогда искать мое обязательство о выделении долей детям, но если там прописан какой-то период, в который надо выделить, я бы опиралась на него. Срок вышел - опасно в налоговую, ИМХО. Срок ее есть,то почему бы и нет. С другой стороны, мат.кап это пенсионка, и вроде бы с налоговой они никак не связаны по этому вопросу.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для СаМшил_а , на сообщение « мне сейчас некогда искать мое... »
    #62

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    мне сейчас некогда искать мое обязательство о выделении долей детям, но если там прописан какой-то период, в который надо выделить, я бы опиралась на него. Срок вышел - опасно в налоговую, ИМХО. Срок ее есть,то почему бы и нет. С другой стороны, мат.кап это пенсионка, и вроде бы с налоговой они никак не связаны по этому вопросу.
    Благодарю Вас за ответ. Никаких обязательств у меня нет. Я консультировалась с юристом, тот подтвердил, что никаким образом заставить меня выделять доли ни у кого полномочий нет. Потом, при продаже квартиры, это да - иначе сделка будет незарегистрирована.

  3. ответ для СаМшил_а , на сообщение « а что у вас с транспортным? Нам не... »
    #63
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    а что у вас с транспортным? Нам не ставили льготу на машину, но прямо в режиме разговора все подправили и льготу дали.
    Я звонила трубку не брали ни разу.

  4. #64
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    Я полагаю, что со временем льготу на имущество налоговые органы отработают в нормальном режиме.

    Собираюсь эту льготу использовать на обычную квартиру, где уже есть вычет 20 метров.

  5. ответ для tala , на сообщение « Я звонила трубку не брали ни разу. »
    #65
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Я звонила трубку не брали ни разу.
    странно. У меня все норм - трубку всегда берут, вопрос решается в максимально короткие сроки. Когда разбиралась с многодетной льготой, у меня взяли телефон и через 20 минут позвонили с полным ответом на мой вопрос )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для tala , на сообщение « Итак, моя эпопея с налогом на квартиру... »
    #66
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Итак, моя эпопея с налогом на квартиру закончилась благополучно после 3-х подач всех документов в налоговую через личный кабинет. Правда только после тоuj, как я жалобу там же в личном кабинете накатала : почему они все приложенные мною документы не видят и на этом основании отфутболивают меня. После жалобы волшебным образом все стало видно, налог существенно мне тут же уменьшили .
    Таким же образом бодаююсь и с транспортным у мужа. Сегодня уже не вытерпела и накатала жалобу на неправомерное отфутболивание от его имени. Жду отмены начисления налога после жалобы.
    О, слушайте. Жалоба и здесь волшебным образом подействовала моментально. Сегодня захожу в личный кабинет : там отмена транспортного и перерасчет на квартиру. Тоже , как девочки писали, странный перерасчет , сумма налога уменьшилась всего на 68 рублей. Причем , по их формуле все правильно. Просто меня бесит, что орали на всех углах , какую они крутую льготу дают многодетной семье, а по факту детям считают по полной и лишь родителю начисляют с льготных метров.

  7. ответ для tala , на сообщение « О, слушайте. Жалоба и здесь волшебным... »
    #67
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    О, слушайте. Жалоба и здесь волшебным образом подействовала моментально. Сегодня захожу в личный кабинет : там отмена транспортного и перерасчет на квартиру. Тоже , как девочки писали, странный перерасчет , сумма налога уменьшилась всего на 68 рублей. Причем , по их формуле все правильно. Просто меня бесит, что орали на всех углах , какую они крутую льготу дают многодетной семье, а по факту детям считают по полной и лишь родителю начисляют с льготных метров.
    ну, про родителей уже обсуждали. В законе именно это и прописывают - льгота для родителей. Пару страниц назад я даже выдержку приводила. А по факту да, получается какая-то льгота "для галочки". Типа, как все круто, мы заботимся обо всех слоях, вот и многодетным дополнительную льготу дали. А по факту смешные деньги... Я доли детям ее не выделяла, у меня получилось 200 рублей. У кого-то 10 рублей...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. #68

    У меня сумма налога изменилась всего на 530 р, при этом речь идет о квартире площадь 79 м. Изначально налог был 6113, стал 5583.
    Даже если предположить, что 15 м за троих детей должны вычесть из общей базы метров, то есть из 79, то это 19%, на которые, как я понимаю, и должна быть уменьшена сумма налога, и тогда должно быть 4951. Но я думала, что из 79 должны сначала вычесть 20 км м, это автоматически, и уже потом от оставшейся части - 15 м за троих детей.
    Тогда это 59 м минус 15, соответственно, это 25%. И налог вообще должен быть 4584. Как они насчитали 5583 - мне не понять.

    И да! Это произошло в ответ на мое обращение через ЛК на сайте. Но если посмотреть формулу расчета, то там стоит льгота ноль. Ничего не понимаю вообще.

  9. #69
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    У меня сумма налога изменилась всего на 530 р, при этом речь идет о квартире площадь 79 м. Изначально налог был 6113, стал 5583.
    Даже если предположить, что 15 м за троих детей должны вычесть из общей базы метров, то есть из 79, то это 19%, на которые, как я понимаю, и должна быть уменьшена сумма налога, и тогда должно быть 4951. Но я думала, что из 79 должны сначала вычесть 20 км м, это автоматически, и уже потом от оставшейся части - 15 м за троих детей.
    Тогда это 59 м минус 15, соответственно, это 25%. И налог вообще должен быть 4584. Как они насчитали 5583 - мне не понять.

    И да! Это произошло в ответ на мое обращение через ЛК на сайте. Но если посмотреть формулу расчета, то там стоит льгота ноль. Ничего не понимаю вообще.
    Льгота стоит 0, потому что это не та льгота. Из кадастра, в вашем случае, должны вычитать 35 кв.м., а дальше НБ умножается на коэффициенты. Ее может быть косяк, если у вас в 2018г было пополнение. В моем случае, мне до рождения 4-го ребенка троих вообще в расчет не взяли, а с февраля поставили сразу на четверых. Написала им письмо, сегодня прислали ответ, что с моей ситуацией разбираются. Я им даже налог посчитала, какой должен быть )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. #70
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Мне пересчитали налог.
    Уменьшился на 741 руб. Квартира 72 кв м, владелец один, детей трое.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •