Тема: Реакция на введение армавискон +

  1. #1

    Реакция на введение армавискон +

    Добрый день,прошу совета как нам действовать в данной ситуации. Моей маме была выполнена процедура артроскопия с удалением мениска. После реабилитационого периода рекомендованы уколы гиалуроновой кислоты в коленный сустав.В частности несколько хирургов в больнице и в поликлинике по месту жительства рекомендовали препарат АРМАВИСКОН.
    Мама преобрела препарат в аптеке Озерки. Врач хирург из поликлиники сказал что будет не больно,он и проводил инъекцию. В итоге мама еле добралась до дома.Дома началась дикая боль,озноб,температура 39,колено опухло спереди и сзади.
    То что это не нормально я понимаю.Дозвонилась вчера до поликлиники,поговорила с хирургом-рекомендации лед и обезболивающие. Сегодня поедет на прием на такси.Сама ходит практически не может.Температура спала.
    Вопрос как понять почему так произошло?Виноват хирург?Виноват препарат?Написала в фармкомпанию-они обеспокоены и запросили телефон.
    Человек еле ходит,не сможет выйти на работу,будет ли эффект тоже сомнительно.
    Как правильно действовать и с кого спрашивать?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #2

    Это неправильное введение.

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Добрый день,прошу совета как нам действовать в данной ситуации. Моей маме была выполнена процедура артроскопия с удалением мениска. После реабилитационого периода рекомендованы уколы гиалуроновой кислоты в коленный сустав.В частности несколько хирургов в больнице и в поликлинике по месту жительства рекомендовали препарат АРМАВИСКОН.
    Мама преобрела препарат в аптеке Озерки. Врач хирург из поликлиники сказал что будет не больно,он и проводил инъекцию. В итоге мама еле добралась до дома.Дома началась дикая боль,озноб,температура 39,колено опухло спереди и сзади.
    То что это не нормально я понимаю.Дозвонилась вчера до поликлиники,поговорила с хирургом-рекомендации лед и обезболивающие. Сегодня поедет на прием на такси.Сама ходит практически не может.Температура спала.
    Вопрос как понять почему так произошло?Виноват хирург?Виноват препарат?Написала в фармкомпанию-они обеспокоены и запросили телефон.
    Человек еле ходит,не сможет выйти на работу,будет ли эффект тоже сомнительно.
    Как правильно действовать и с кого спрашивать?
    Маме вводили ФЕРМАТРОН в тазоберденный сустав и в колено. Все было нормально.

    Я могу предположить только, что надо было со снимком прийти к хирургу, так как после операции могло что то сместиться. Перед тем как моей маме вводили препарат , мы делали снимок. ну и еще от рук зависит.

    В аннотации написано:
    Побочное действие Армавискон Плюс средство для внутрисуставного введения 1,5% 2мл : Возможно возникновение умеренной болезненности, отека, повышение температуры и покраснение в области инъекции, увеличение содержания экссудата в полости сустава. Вышеуказанные симптомы носят преходящий характер и обычно исчезают спустя 24 ч. При возникновении указанных симптомов рекомендуется разгрузить пораженный сустав и приложить лед. Крайне редко могут наблюдаться аллергические реакции.

  4. #4

    Да я читала инструкцию, но умеренная боль и боль у мамы все же разные вещи, потом повышение температуры насколько я читала в по бочках в основном локальное, а у мамы температура тела была 39. Ну и 24 часа прошло а боль и опухоль нет.
    Вот она только что от хирурга-сказал что такая реакция организма Пейте обезболивающее и лежите.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •