Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Начало стройки: психологические моменты

  1. #21
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    моя стройка тут на ЛВ была одной из первых
    было тяжело, чуть не развелись
    муж похудел на 10 кг, потому что работал за двоих и каждый вечер приезжал на стройку, где я жила с маленькими детьми и контролировала каждый гвоздь, уж как могла

    на тот момент инфы было мало о каркасниках, еще меньше было желания погружаться на уровень "теперь я могу строить дома на заказ", ограниченный бюджет, разборки строителей меж собой и советы он-лайн отсюда, как надо и не надо...

    сколько прошло, лет 6 или 7? повторять стройку не хочу, даже с хорошим бюджетом, так как больше не хочу снова в это все погружаться, потому что "ну я же девочка"

    но дачей довольна и при тех же вводных почти ничего бы не изменила
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. #22
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Согласен, все люди разные, и встречаются странные мужики порой, типа вашего.
    А Вы уверены, что Вы не странный для других? Вопрос риторический, разумеется.

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Да просто интересно, дома строить, деревья сажать, пытаться сыновей заводить, традиционно прерогатива мужская. У вас наоборот получается.
    А что в Вашем понимании "дома строить"? Если бы своими руками, то было бы понятно еще, но если речь о том, кто будет материалы заказывать, то что ж тут такого "мужЕского"? Если муж зарабатывает на строительство этого дома, а жена фирмы выбирает, ищет где имитацию бруса или отделочный камень заказать, и какого цвета оно все будет, то это муж или жена дом строит?

    PS: а уж про сына, это вапче) Пока некоторые Настоящие Мужчины "пытаются" сыновей заводить, некоторые жены им 2-3 дочерей родить сперва могут, а потом всех вместе обхаживать, воспитывать, включая Настоящего , который долг свой мужской выполнил.
    С деревьями та же песня, пока ОН одно то самое, которое должен, посадит, жана уже целый сад и огород насажала и ухаживает за этим всем хозяйством, включая то самое дерево
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. ответ для Тiаnа , на сообщение « А Вы уверены, что Вы не странный для... »
    #23

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что Вы не странный для других? Вопрос риторический, разумеется.


    А что в Вашем понимании "дома строить"? Если бы своими руками, то было бы понятно еще, но если речь о том, кто будет материалы заказывать, то что ж тут такого "мужЕского"? Если муж зарабатывает на строительство этого дома, а жена фирмы выбирает, ищет где имитацию бруса или отделочный камень заказать, и какого цвета оно все будет, то это муж или жена дом строит?
    Странный, конечно же. Потому как не представляю, чтобы моя жена занималась поиском подрядчиков, материалов, контролировала стройку, переживала бы за нее, ругалась с исполнителями, торчала бы на сайтах и спрашивала ответы на технические вопросы (у мужиков, кстати, всегда практически).

  4. #24
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Странный, конечно же. Потому как не представляю, чтобы моя жена занималась поиском подрядчиков, материалов, контролировала стройку, переживала бы за нее, ругалась с исполнителями, торчала бы на сайтах и спрашивала ответы на технические вопросы (у мужиков, кстати, всегда практически).
    судя по завсегдатаям этого раздела (а тут женщин больше, чем мужчин, да и на ФХ их немало) Вы не представляете себе очень много
    более того, многим женщинам это в кайф
    некоторые и колеса у машины сами меняют
    и даже брюки носят!

    может вы лишаете свою жену чего-то интересного? спросите у нее, всякое может быть
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  5. #25
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Странный, конечно же. Потому как не представляю, чтобы моя жена занималась поиском подрядчиков, материалов, контролировала стройку, переживала бы за нее, ругалась с исполнителями, торчала бы на сайтах и спрашивала ответы на технические вопросы (у мужиков, кстати, всегда практически).
    Про странного, я имела в виду не строительную тему, а другие аспекты жизни. Ну да ладно)
    Про стройку все понятно, хотя, как я выше написала, вопрос кто же строит - спорный.
    Ну и до кучи - допустите уже мысль, что некоторым женщинам это может быть интересно и важно, принимать активное участие в орг. вопросах этих. И даже делать своими руками что-то, да-да. Далеко не все - фифы, убегающие стуча шпильками и заткнув ушки при виде работающей циркулярки))) Кому-то охота и самим попробовать, и маникюр кстати не мешает) И, замечу (так, на всякий) что это не бой-бабы в телогрейках, которые по рельсам кувалдами бьют, а вполне себе красавицы и умницы)))
    Mum is happy - everyone is happy!

  6. ответ для Тiаnа , на сообщение « Про странного, я имела в виду не... »
    #26

    Да ладно, так уж и красавицы.

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Фото в студию!

    PS: у нас тут филиал ОВО что ли завелся?

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Фото в студию! PS: у нас тут филиал... »
    #28
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Так Трубадура в ОВО, видимо, уже с любым ником не пущають, айпишник в черном списке, а зависимость то никуда не деть ))))
    Начал провоцировать строительных женщин)))))))

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Так Трубадура в ОВО, видимо, уже с... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 241

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Так Трубадура в ОВО, видимо, уже с любым ником не пущають, айпишник в черном списке, а зависимость то никуда не деть ))))
    Начал провоцировать строительных женщин)))))))
    В ЖГ тем более, а пожэгэшничать охота, видимо))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #30

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Так Трубадура в ОВО, видимо, уже с любым ником не пущають, айпишник в черном списке, а зависимость то никуда не деть ))))
    Начал провоцировать строительных женщин)))))))
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    В ЖГ тем более, а пожэгэшничать охота, видимо))
    А нефиг провоцировать.
    Красивые они тут, стройные, наманикюренные, дома строят сами.
    Че то я таких не встречал, поэтому сомневаюсь в их существовании.
    Сам то я стремный, зачуханный, покоцанный, как и положено домостроителю.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •