Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Начинаем строить дом. Вопросы, вопросы, вопросы...

  1. #101
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Если в котельную, можно и дверь пониже - ради удобства можно и понакланяться, не часто ж в котельную ходим.
    А как ее пониже? Мы ж ее уже купили, финская белая. Отпилить только если

  2. ответ для Бокари , на сообщение « А как ее пониже? Мы ж ее уже купили,... »
    #102
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Смотря сколько см надо выиграть..
    Я всегда вспоминаю нашу избу первую, там в сени дверь низкая была, об косяк прикладывались мы с братом спервоначалу, как выросли.. Но бегали ж туды сюды, а тут я б пониже и сделала..
    Ну раз купили уже, будете по лестнице ходить крутоватой, что делать.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #103
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос.
    Я хочу одноэтажный дом, как-то они мне стали нравиться, наверное старость приближается ))). Но специалисты-строители, с которыми я беседовала, в один голос говорят, что дом в 1,5 этажа будет гораздо дешевле одноэтажного при равной площади.
    В одноэтажном дороже фундамент и крыша. Причем, существенно дороже крыша.
    В полутораэтажном придется делать лестницу, отделку мансарды, утеплять крышу, делать туалет на 2 этаже... может что-то еще, что сейчас не приходит в голову.

    Может кто-то делал сравнение одноэтажного и полутораэтажного домов по стоимости строительства?

    Полутораэтажный - это дом с мансардой.
    Ой, какая тема!!! прям все вопросы - мои... Я пока не могу решить... мне тоже кажется что одноэтажник дороже будет из-за крыши. И -- к тому же, мне вот надо 4 спальни... а в этом случае одножтажник выходит просто огромным... А вы какой фундамент планируете? я -- сваи, и у меня вопрос - как участок разрабатывать, снимать дерн под сваи или нет?

  4. ответ для TLR , на сообщение « Ой, какая тема!!! прям все вопросы -... »
    #104
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    я -- сваи, и у меня вопрос - как участок разрабатывать, снимать дерн под сваи или нет?
    А смысл? Пока нет отмостки травка немного будет расти, но совсем некритично. А установите цоколь, под домом будет всегда сухо и ничего живого там расти не будет...

  5. #105
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Вопрос к автору темы -- как участок разрабатывать уже решили? в какой последовательности что? я пока не очень...

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « А смысл? Пока нет отмостки травка... »
    #106
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А смысл? Пока нет отмостки травка немного будет расти, но совсем некритично. А установите цоколь, под домом будет всегда сухо и ничего живого там расти не будет...
    плодородный слой -- жааалко ))) хочется заюзать его...

  7. #107
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    а еще у меня на участке ОЧЕНЬ много камней.. я думаю их все вывезти..вот, ищу грузовик и трактор... и еще много кустов, которые надо попилить и выкорчевать ))). И вот, я думаю, может сначала расчистить место под дом, и построить его.... а уже потом превращать ВЕСЬ участок в месиво?

  8. ответ для TLR , на сообщение « Вопрос к автору темы -- как участок... »
    #108

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору темы -- как участок разрабатывать уже решили? в какой последовательности что? я пока не очень...
    Участок пока разрабатывать не буду никак. Он у нас почти ровный
    Снимем плодородный слой на площадке под домом, остальное пока оставим как есть. Насколько я понимаю, в процессе стройки участок весь будет "исковеркан" , так что закончим основную стройку (брус под усадку), потом будем думать об участке.

  9. ответ для TLR , на сообщение « Ой, какая тема!!! прям все вопросы -... »
    #109
    Небожитель Аватар для Vика
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    17 992

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Ой, какая тема!!! прям все вопросы - мои... Я пока не могу решить... мне тоже кажется что одноэтажник дороже будет из-за крыши. И -- к тому же, мне вот надо 4 спальни... а в этом случае одножтажник выходит просто огромным... А вы какой фундамент планируете? я -- сваи, и у меня вопрос - как участок разрабатывать, снимать дерн под сваи или нет?
    Мы построили одноэтажник с плоской эксплуатируемой крышей. 200 квадратов 3 спальни, кабинет и кухня гостиная 78 кВ метров
    Нам нравится, но с крышей мы помучились, это правда , но залить ее стоит дешевле чем плиту.одноэтажник. Хотя бы в перспективе старости, у многих наших друзей пожилые родители даже не ходят на 2 этаж и вообще вопрос были ли они когда-то там
    Смотрятся такие дома пока крайне необычно, особенно среди 2-х этапников. Но если бы строила сейчас сделала бы все равно

  10. #110
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
    Участок пока разрабатывать не буду никак. Он у нас почти ровный
    Снимем плодородный слой на площадке под домом, остальное пока оставим как есть. Насколько я понимаю, в процессе стройки участок весь будет "исковеркан" , так что закончим основную стройку (брус под усадку), потом будем думать об участке.
    Это здорово! а фундамент какой будет?

Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •