Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829

Тема: Начинаем строить дом. Вопросы, вопросы, вопросы...

  1. ответ для tahamolos , на сообщение « Да никто не бегает на второй этаж... »
    #281
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Да никто не бегает на второй этаж постоянно! Там только спальни-зачем туда бегать?
    Мне кажется владельцы одноэтажников (по себе сужу) ходят в спальни по сто раз на дню, потому что это за стенкой. Я постоянно туда за какими-то мелочами, одеждой хожу, не в гостиной же все хранить.
    Владельцы двухэтажных домов думаю уже привыкли более рационально раскладывать вещи - не хранить все подряд на 2-м этаже и действительно не ходят слишком часто наверх.
    Другое дело - маленькие дети, которые любят играть наверху (особенно если там их комната), которым там вечно что-то надо от мамы и приходится бегать туда-сюда (сужу по знакомым) - это отдельная история.

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Да никто не бегает на второй этаж... »
    #282
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 689

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Да никто не бегает на второй этаж постоянно! Там только спальни-зачем туда бегать?
    Ну вроде как да, но...
    Вот снимала моя сестра дом какой шикарный дом на берегу Балтики 😍 и в разговоре как дом, как пожили промелькнуло " Да прикольно, но я задолбалась на 2 этаж ходить, вечно что-то забудешь " .
    Конечно в этом вопросе единого мнения не будет , однозначно, можно копья не ломать
    Но вот до недавнего времени частные дома необходимо было сдавать в эксплуатацию, наверно пюмногие знают. И вот специалисты, которые принимают дома и прошло через них много домов, отмечают, что жители частного сектора зачастую вторым этажом в итоге не пользуются, по разными причинам, кому то лестницу запроектировали не очень удачную, а у кого то ноги болят, но факт. Не спора ради эта информация , просто знаю

    * про соседа своего вспомнила. Лето было такое лето- я таки практически постоянно была на даче и смотрю у соседа моего никогда не горят окна на втором этаже, все на первом они тусят. И сейчас в каникулы жила- темно на втором. Там конечно дом огромный, видимо в четвертом им места и на первом всем хватает
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  3. #283
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Про правильную лестницу даже спорить не буду! Она однозначно должна быть по нормам👍 сделана! Может быть как раз в неправильной лестнице весь корень зла двухэтажников?

  4. #284
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я наверное повёрнутый человек, но да, я часто хожу туда сюда и мне нра.. Иногда просто пойду в спальню посидеть в кресле, в окно посмотреть, да и вид со второго не сравнить с первым. Это как ездить в спорткаре и сесть на автобус высокий.
    И никогда я не ставила во главу угла старость и немощь подняться по лестнице, я и в городе часто заставляю себя подниматься на свой 7й, чтоб не "ржаветь")) (студень я не ем, бее)
    А тут прям красной нитью у всех, кто строит один этаж.
    Да ради бога, нравится один и вопросов нет, но чо уж все про старость и лестницу.
    У меня бабуся в 100 лет к нотариусу на второй взошла, с палочкой, но поднялась - помню глаза нотариуса))
    Стремлюсь также)!!

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #285
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Лестница у нас удобная, но вот утром спустилась и вечером поднялась (у нас спальня на 2 этаже), зачем туда сюда ходить - не знаю
    Ну, пардон, ночью в туалет на 1 этаж спускаюсь (нет у еас туалета на втором).
    Пока никаких тягот не вижу. Впрочем как и в городе, к сыну на 14 эт тоже пешком хожу.
    Мама в 81 на свой 4 этаж тоже пешком старается ходить
    Дело привычки, кмк.

  6. #286
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Лестница у нас удобная, но вот утром спустилась и вечером поднялась (у нас спальня на 2 этаже), зачем туда сюда ходить - не знаю
    Ну, пардон, ночью в туалет на 1 этаж спускаюсь (нет у еас туалета на втором).
    Пока никаких тягот не вижу. Впрочем как и в городе, к сыну на 14 эт тоже пешком хожу.
    Мама в 81 на свой 4 этаж тоже пешком старается ходить
    Дело привычки, кмк.
    Конечно, у всех по-разному...
    Сейчас, когда дом 1 этаж, то я в спальню хожу постоянно. То переодеться, то белье погладила-надо убрать, то что-то взять.
    Когда раньше на даче спальня была на втором этаже, то лишний раз лениво идти переодеваться-кофты вечно бросали на первом этаже. Но это не тяготы, просто когда всё на одном этаже лично для нас удобней. В городе тоже люблю пешком без лифта подниматься, но это другое.

Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •