Тема: Немеет и отекает левая нога, лопнул сосуд на левом пальце

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 615

    Немеет и отекает левая нога, лопнул сосуд на левом пальце

    Добрый день,

    Сегодня в 12 дня заметила синяк на внутреннем сгибе среднего пальца левой руки. Очень синий. Подумала, что ударилась. Немного позже почувствовала, что немеет и болит левая нога. Синяк на пальце постепенно стал красным и внутри образовалось уплотнение. Пришла домой в 8 вечера, поняла, что немеют пальцы левой руки. Сняла колготки и осмотрела ногу, оказалось, что она сильно отеков в районе ступни и щиколотки. С правой стороны все в порядке. Никаких других отеков нет.

    Левая сторона немного немела и раньше, но не так сильно, как сегодня.

    Напишите, пожалуйста, это флебологическая проблема или надо к другому врачу. Насколько это срочная ситуация.

    Заранее благодарна за ответ.
    Самая выгодная закупка та, в которой не участвуешь!

  2. ответ для Nastasya , на сообщение « Немеет и отекает левая нога, лопнул... »
    #2
    Активный участник Аватар для kristan621
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    санкт-петербург,Комендантский проспект
    Сообщений
    422

    думаю надо к врачу, может какие то лекарства на кануне принимали?
    Дуплексное сканирование вен как минимум

  3. ответ для Nastasya , на сообщение « Немеет и отекает левая нога, лопнул... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 615

    Спасибо! Записалась завтра на вечер к флебологу. Но не уверена, что надо именно к нему. Думаю, насколько это срочно. Завтра - насыщенный день: занятия в садике, урок в школе, выезд на экскурсию, работа с документами и в 19-00 врач.
    Если ситуация критическая, вопрос жизни и смерти, то с утра могу пойти к врачу и взять больничный на этот день. А если такое со всеми бывает и ничего особенного, то отработаю и вечером схожу. Никогда такого не было, вот я и озадачилась...

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!

    При отеке одной ноги ВСЕГДА, как бы безобидно этот отек не выглядел, необходимо исключить (или подтвердить) тромбоз глубоких вен, так как это потенциально опасное для жизни состояние, а проявляться может только отеком, практически без других симптомов.
    Основа диагностики - ультразвуковое исследование вен (обычно - дуплексное сканирование). В сложных и спорных случаях может помочь анализ крови с определением уровня Д-димеров.
    Но сперва наперво - к врачу на осмотр и УЗИ.

    Кончено, речь идет о ситуации, когда нога отекла циркулярно, а не в каком -то месте локально.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •