Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Непроходимость труб

  1. #1
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    Непроходимость труб

    Девочки, подскажите у кого была похожая история и какой путь выбрали в итоге
    Планируем больше 2 лет второго ребёнка, гормоны в норме, муж здоров, яичники функционируют как надо, ову приходит как надо
    В апреле 19г делала гсг узи методом - обе проходимы, врачу доверяю
    До осени никаких результатов. Пошла в отто, сделали гсг рентгеном - результат ошарашил - обе трубы не проходимы в ампулярном отделе
    (Такое вообще возможно?) Врач мне сказала вероятность спазма не большая.
    Чуть позже исключила ещё гиперплазию эндометрия (пайпель биопсия)
    И все. Что делать дальше не знаю.
    У меня на руках заключение что обе трубы непроходимы.
    Сначала я хотела бежать переделывать гсг. Потом смирилась с тем что надо делать лапароскопию
    А читая отдельные Сообщения девочек на ЛВ про непроходимость подумала, может сразу ЭКО? Вот уж не думала что когда то приду к такой мысли (имея сына, который получился у нас с мужем с 3 цикла)

    Вообщем поделитесь мнением, советом, куда идти, что делать
    Я пока вроде как на лапароскопию настраиваю себя но не понимаю насколько она оправдана ! Страшно делать операцию (
    Я - Оксана

  2. ответ для oksutka! , на сообщение « Непроходимость труб »
    #2
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    По гсг у меня была 1 непроходимая труба, по лапаре - обе.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  3. #3
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    Непроходимость труб

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    По гсг у меня была 1 непроходимая труба, по лапаре - обе.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    Да я читала про такие случаи, но в моем (ранее были обе проходимы) может оказаться что все таки на лапаре вскроют и скажут что проходимы в итоге

    Мне в Отта врач сказала что лапара не факт что мне поможет. Как она объяснила, у меня непроходимость где фибрии к яичникам подходят, а их редко я так понимаю удачно раскрывают, иногда врач даже не берётся. Или раскрыв их, не факт что они будут функционировать как надо
    Именно поэтому я гоняю мысли в голове об эко сразу
    Но лапароскопия как то реальнее кажется чтоли, доступнее. Хотя я буду делать платно и это не дёшево ((
    Я - Оксана

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « Непроходимость труб »
    #4
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    Сходите к репродуктологу на консультацию. Может быть такое, что были проходимы, теперь нет.
    Мне перед ЭКО делали диагностическую лапару, ниче там смертельного нет.
    Нашли эндометриоз и проверили за одно трубы.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  5. ответ для Исумбоська , на сообщение « Сходите к репродуктологу на... »
    #5
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Сходите к репродуктологу на консультацию. Может быть такое, что были проходимы, теперь нет.
    Мне перед ЭКО делали диагностическую лапару, ниче там смертельного нет.
    Нашли эндометриоз и проверили за одно трубы.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    Спасибо к Ре схожу перед консультацией с хирургом у которого хотела бы лапару делать
    Я - Оксана

  6. ответ для oksutka! , на сообщение « Непроходимость труб »
    #6
    Участник
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    104

    Оксана, добрый день! Чувствуется Ваше расстройство по тому как Вы пишите.... Это и понятно. Я уже как-то раз рассказывала, но сейчас ещё раз повторюсь. У меня выбор удалять или не удалять трубу стоял очень долго. Долгие годы. Годы надежд и разочарований. Отданные огромные деньги, какие только процедуры и курорты я не пробовала. Как летела на крыльях от одного врача, который говорил что не все так плохо и как рыдала после приёма у другого, который говорил удалять. Если бы вернуть время вспять, удалила бы ещё тогда. Конечно, страшно. Но сейчас операции проходят совсем иначе нежели раньше. Решение принять можете только Вы сами... результат ГСГ уже есть. Можно считать его ошибочным, можно переделать..., вопрос стоит ли и какой результат в итоге будет. Могу посоветовать Вам в этом плане хирурга Б.асоса Александра Сергеевича, он мне делал и МРТ без контраста и осмотры и беседы были. В итоге, он отказался делать мне операцию, сказав, что не будет оперировать человека, которому операция не нужна. Если хотите сохранять трубы до последнего, сходите к нему. Если надумаете-пишите, дам его сотовый. Врач прекрасный, поэтому советую без сомнений. Но я сама в итоге приняла решение об удалении. Устала, вымотала себя и своих близких. И очень рада, что приняла такое решение. Я никого ни к чему не призываю, ни в коем случае! Но вы спросили пример-я рассказала свой. Желаю Вам удачи и здоровья.
    Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще? (с)

  7. ответ для oksutka! , на сообщение « Непроходимость труб »
    #7
    Ветеран Аватар для smile_me
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    847

    Здравствуйте, у меня первая ВБ -удаление первой трубы, затем по ГСГ вторая труба непроходима в ампулярном отделе, на снимке рентгена видно как расширен этот отдел из за задержки жидкости в нем, после ГСГ у меня боли начались, риск воспаления - решила удалить. Зато спокойнее на ЭКО пошла. Ниже риск ВБ

  8. ответ для oksutka! , на сообщение « Непроходимость труб »
    #8
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    Спасибо девочки за истории, я просто думаю насколько реально раскрыть трубы в моем случае и насколько они будут хорошо потом функционировать чтобы получилась Естественная беременность
    Я - Оксана

  9. ответ для smile_me , на сообщение « Здравствуйте, у меня первая ВБ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня первая ВБ -удаление первой трубы, затем по ГСГ вторая труба непроходима в ампулярном отделе, на снимке рентгена видно как расширен этот отдел из за задержки жидкости в нем, после ГСГ у меня боли начались, риск воспаления - решила удалить. Зато спокойнее на ЭКО пошла. Ниже риск ВБ
    Вот один в один ситуация. Сто раз пожалела, что сразу не убрала непроходимую трубу. 5 лет безуспешных попыток Эко. Получилось, как только я убрала этот источник воспаления.

  10. ответ для Landblsh , на сообщение « Вот один в один ситуация. Сто раз... »
    #10
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 408

    Цитата Сообщение от Landblsh Посмотреть сообщение
    Вот один в один ситуация. Сто раз пожалела, что сразу не убрала непроходимую трубу. 5 лет безуспешных попыток Эко. Получилось, как только я убрала этот источник воспаления.
    А как определяется воспаления в трубах ? Вы делали лапароскопию?
    Я - Оксана

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •