Тема: Раздел детей

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    368

    Раздел детей

    Добрый, мне 36, 14 лет в браке, 2 мальчиков 4 и 11 лет, брак рухнул в феврале, я пережила предательство, муж уходит к молодушке на 10лет его моложе, детей там нет. причем узнала что изменял он мне и раньше , 5 дам я знаю точно, за последние 5 лет , это происходило до рождения 2 ребенка, но он хранил образ хорошего семьянина в глазах всей нашей семьи, защитник Родины, но не семьи, все взвалил на меня и мою маму, а мы тащили и не хотели замечать.. Я наивна, да, он мой первый мужчина и на всю жизнь, я так всегда считала..зря. Он уходил, я ревела и от обиды и от страха как я справлюсь со старшим сыном, подросток с меня ростом, и слушает только отца, игроман, зависимый от гаджетов, забираю тлф тут же истерики , кричит на меня, обижает младшего, жесток, игнорит как отец просьбы.. в очередной момент когда я забрала тлф он меня в ответ пнул ногой ... я наказала забрав тлф надолго. почти 12 лет я веду войну , держу оборону, границы с этим старшим, он оч сильный характером, как отец, сильней меня... я устала. Сейчас развод, думаю как же я его буду воспитывать, влияния я большого не имею, он со мной спорит, кричит, требует: "А что ты мне мама можешь дать?? Тебе нужно больше зарабатывать!!! А у папы больше возможностей!!! алименты 20т на 2 их детей +моя зп , не большая, но ведь впереди поступления, репетиторы, шмотки любит только из спортмастера, тлф хочет за 25 тыщ, .. я не потяну, а еще есть младший... я все время борюсьсо старшим... а маленький брошен.. я живу в Питере одна, родители в др городе.. хочу к ним, а старшего отдам папе, тот согласен... пока.. ему будет с ним лучше чем со мной.. у них много общего:шмотки , машины, сын даже его бабу принял нормально, гуляют вместе, на папу он не в обиде... как мне себе разрешить это сделать , мое мамское воспитание ему не на пользу, я ему ничего не в силах дать.....

  2. ответ для Уля-ла , на сообщение « Раздел детей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    Вы очень хорошая мама... несмотря на злость, обиду на мужа, вы не хотите делать детей заложниками взрослых отношений. Это всегда очень сложно после развода- сохранить себя родителями.
    Раз вам трудно с сыном, а с отцом у них диалог и общие интересы, нормально , чтобы старший жил с папой.
    Как бы ситуация не складывалась, вы всегда самый главный человек для сына, вы его мама.
    Самое лучшее всегда - это стремление к сохранению отношений с детьми.
    Ситуация может сложиться и так, что опжив с отцом, сын захочет жить с вами.
    Деньги - это лишь замена чего-то другого. И порой деньги есть, а отношений нет
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Уля-ла , на сообщение « Раздел детей »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    368

    Спасибо большое, старший сын говорит папа ему не нужен, хорошо, что ушел, не будет на меня орать... я конечно воспитываю, зубы, уроки, просьба о помощи по дому и я плохая..., а воскресный папа -хороший...вот и я хочу быть хорошей воскресной мамой... Когда я наказываю старшего и лишаю гаджетов он орет я буду с папой жить....я говорю давай . но я уеду в др город... сын ко мне будет ездить, а младшего увезу и папа же не будет ездить.... с другой стороны какой толк от папы, живущего в 5 км от нас тут и который приезжает 2-3 месяц???? меня младший спрашивает : где же наш папа??? когда приедет? меня это ранит.. папа просто не нуждается.. там молодушка свободная жизнь.. я его не прошу ехать к детям принципиально... вот какое это мужское воспитание??? лучше пусть дед воспитывает. , ему 60.

  4. ответ для Уля-ла , на сообщение « Раздел детей »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    368

    Нормально ли , что прошло с его ухода 9 мес, но ненависть не проходит? я хочу все поменять уехать и забыть.. и старший так похож на отца, мимикой , голосом.. я в сыне вижу отца и меня аж передергивает...самой жутко от этого.. Я понимаю, что с мужем мы никогда дружить не будем и при этом надо детей воспитывать, рана не скоро затянется..видеть не могу. Боюсь, что муж воспитывать его не будет, будет брошенный там..а к моим родителям сын ехать отказался , но и школу он потеряет, квартиру придется продавать и делить...

  5. ответ для Уля-ла , на сообщение « Раздел детей »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    368

    Я боюсь , что перемена школы тоже для него будет стрессом и он может наломать дров...боюсь страшных поступков...

    Муж сможет засунуть его в военное училище , а я не смогу, сын с папой как мышь с удавом.., а со мной он как собака и я собака , на равне, он мне сопротивляется как волк.

  6. ответ для Уля-ла , на сообщение « Раздел детей »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Понятно, у вас много злости, ведь и в отношениях он не был вам верен...
    Агрессия тогда снижается, когда направляется в конструктивное русло. Сейчас она лишь раскачивает вас и мешает действовать по ситуации.
    Конечно, когда на вас все дела, а супруг бывший в стороне , сыну он видится добрым и нетребовательным.
    Однако, если сын будет жить с ним, то уроки, требовательность в быту и т д там так же появятся.
    С Сыном конечно лучше не бороться, а стремиться договариваться по разным вопросам.
    Вряд ли отец сможет его кцда-то засунуть. Вы пишете, что сын склонен отстаивать свою позицию. Кроме того по вопросам поступления важно мнение и подписи обоих родителей
    Судя по вашим сообщениям у вас много тревог, страхов. Имеет смысл проговорить их, проанализировать ситуацию, учтя разные обстоятельства... И найти решение.
    По возможности сходите на очную консультацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •