Страница 3 из 79 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со сносом всего и перепланировкой. Нужны советы.

  1. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #21

    Просто инсталляция сожрет 250 минимум от стены - соответственно унитазики уедут вперед. ( но у вас вроде места хватает. )

    Единственное - двери в санузлы не оч хорошо пересекаются при открывании.

  2. ответ для Оллл , на сообщение « Просто инсталляция сожрет 250 минимум... »
    #22
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    Унитазы у вас с инсталляцией будут? А стояки все - это там где зашито?
    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    Просто инсталляция сожрет 250 минимум от стены - соответственно унитазики уедут вперед. ( но у вас вроде места хватает. )

    Единственное - двери в санузлы не оч хорошо пересекаются при открывании.
    Это очень примерный план, скажем так, концепция
    Про инсталляцию и запас для ее крепления я знаю, у меня в нынешней квартире 40 см наверное...

    Все стояки, хололная вода и фановая (кроме газа) там, где прямоугольник, ниже нарисованного унитаза. Ничего не зашито и зашиваться намертво не будет. Будут большие дверки жалюзи для полной ревизии

    Про двери знаю, вчера стенку наискосок рисовала даже как вариант

    Надо думать, что-нибудь надумается оптимальное
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #23

    Ясно.

    А еще вопрос)))) у вас развижные двери между кухней и обеденной зоной? А рядом с холодильником это - колонна с духовкой -микрой и все такое?

  4. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #24

    Ой вы же все описали выше))))))

    Вот я читатель от бога))))

    А у вас есть точные размеры этого места где все трубы ? От стены кухни и от стены ( капитальной между спальней и санузлом?)
    Я может тоже чего почирикаю))))

  5. ответ для Оллл , на сообщение « Ясно. А еще вопрос)))) у вас... »
    #25
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    Ясно.

    А еще вопрос)))) у вас развижные двери между кухней и обеденной зоной? А рядом с холодильником это - колонна с духовкой -микрой и все такое?
    да, раздвижная дверь из-за газа и границ кухни

    текста моего слишком много ))) сложно важное выделить)))
    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    Ой вы же все описали выше))))))

    Вот я читатель от бога))))

    А у вас есть точные размеры этого места где все трубы ? От стены кухни и от стены ( капитальной между спальней и санузлом?)
    Я может тоже чего почирикаю))))
    есть техплан старый

    482+100 = 582, это от кап стены до уличной стены с 4 окнами
    310 ширина кухни
    10- будущая перегородка
    значит должно получиться 582-310-10=262 см.... при прямых углах
    Скрытый текст: план и трубы 

    о незаконности колонки знаю. Не мы ставили
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #26

    двери не очень хорошо в СУ. при таком распололжении хотя бы в один су посмотрите двери такого плана двусторонние. их много и российских производителей, бюджетнее. и в маленький СУ можно сделать дверь поуже

  7. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #27

    про газ. о при возможности эвакуации из жилых помещений не через помещение с газом, перегородка, возможно, не потребуется. уточните у проектировщика.
    на старый техплан не надо ориентироваться. может быть с косяками. только адекватный замер.

    по срокам ремонта - у нас затянулся значительно относительно разрешения. на акт ввода не повлиял данный факт. но МВК вполне могло и придраться.

    при расчете толщины стен учитывайте толщину покрытий - гипрок со шпаклевкой- одно. а штукатурка - совсем другая толщина. если будете пытаться выйти на ровные прямые углы по старым стенам- можно потерять много места в итоге.

    детские точно не получатся менее 9м (по результатам чистовых замеров)? минимум для жилых сейчас же 9?
    и зеркальными они у Вас не получаются по расстановке мебели-разные окна.
    что будете делать с батареями? их при расстановке учитывали?
    зачем Вам ТВ напротив холодильника?

  8. ответ для fifa , на сообщение « двери не очень хорошо в СУ. при таком... »
    #28
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    двери не очень хорошо в СУ. при таком распололжении хотя бы в один су посмотрите двери такого плана двусторонние. их много и российских производителей, бюджетнее. и в маленький СУ можно сделать дверь поуже
    спасибо
    это сырой план и я написала про двери, что "не выходит каменный цветок" ))))
    я наверное сейчас сами двери просто сотру , чтоб не смущать

    узкие двери под большим вопросом.
    ибо потолки высокие, двери в комнаты будут 220*80 или 90 скорее всего, мне не очень нравится когда в пределах одновременной видимости разноплановые двери. Сдвижные точно ставить не буду. надо просто продумать планировку
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для fifa , на сообщение « про газ. о при возможности эвакуации из... »
    #29
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    про газ. о при возможности эвакуации из жилых помещений не через помещение с газом, перегородка, возможно, не потребуется. уточните у проектировщика.
    на старый техплан не надо ориентироваться. может быть с косяками. только адекватный замер.

    по срокам ремонта - у нас затянулся значительно относительно разрешения. на акт ввода не повлиял данный факт. но МВК вполне могло и придраться.

    при расчете толщины стен учитывайте толщину покрытий - гипрок со шпаклевкой- одно. а штукатурка - совсем другая толщина. если будете пытаться выйти на ровные прямые углы по старым стенам- можно потерять много места в итоге.

    детские точно не получатся менее 9м (по результатам чистовых замеров)? минимум для жилых сейчас же 9?
    и зеркальными они у Вас не получаются по расстановке мебели-разные окна.
    что будете делать с батареями? их при расстановке учитывали?
    зачем Вам ТВ напротив холодильника?
    1. про толщину стен понятно. Гипрока не будет, будем из газобетона скорее всего заново выстраивать. Надеюсь без гипрока обойтись. Мы полностью стены сносим все кроме несущей и стен в дальней комнате , ибо там соседи. Стены из жуткой дранки и кривые. Пока обои клеили, переплевались, каждое полотно своей длины, на 324 высоты разброс на 4-6 см набегал.
    2. Про газ - спасибо, пока сказали, что перегородка нужна... Конечно, я бы хотела избежать этой конструкции...
    3. Про ремонт и сроки спасибо... внушает надежду. Хотя лучше , конечно же чтоб не сильно долго шел...
    4. Да, детские не полностью зеркальные из-за оконных проемов, но в общем зеркальность по расположению двери спального места и комодов/шкафов есть. Площадь должна получиться 10 м с миниаппендиксом у двери. Даже при самом худшем раскладе 350*280 все равно 9,8 получится. Сейчас больше размеры ( понимаю, что реальность может быть грустнее)

    5. Холодильник на кухне вообще никуда не помещается )))
    там где сейчас нарисован - сзади батарея ( она не под окном, там хрущевских холодильник под окном)
    у окна в углу по той стороне где линия кухни нельзя, сейчас там счетчик газовый. Теоретически, так как переделка газа все равно будет, можно и счетчик перенести в удобное место. Но кухня пока не вырисовывается...
    У меня еще и морозильная камера высотой 86 см шириной 60 в наличии. Отдельностоящая, белая. Либхер. Сейчас она на лоджии застекленной в нынешней квартире стоит. Куда ее ? в кладовку вписывать? Отказываться от нее не хочу.

    Телек на кронштейне и с дивана замечательно все видно будет.

    очень многое вообще вертится вокруг того, что надо диван и телек так разместить, чтоб удобно было смотреть семейно.
    если не будет откатной перегородки, может еще какой вариант получится.

    6. С батареями сложно. Сейчас стоят чугунные древние. Мы их покрасили и установили краны отсечные . Схема безумная, в квартире 2 стояка, а в дальней комнате, отопление приходит из соседней квартиры в соседнем подъезде, краны если есть, то там. В дальней комнате мы ничего не меняли. Остальные 4 батареи соединены попарно по 2 на стояке, стояки в кухне и маленькой 10 м комнате.
    И вроде как следующим летом замена стояков в доме. Очень надеюсь, что деньги выделят и замена произойдет во время нашего ремонта. То есть сами батареи готовы естественно и сами заменить, но я не уверена, что схема разводки останется прежней.
    В ванной батареи нет ( может быть была ранее, не знаю), встречала в сталинках иногда на просмотрах.

    Огромное спасибо за вопросы!
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #30

    по дверям - на картинке не раскладушка. это именно двусторонняя дверь, которая при открывании как бы уходит в проем. но слышимость лучше, конечно, чем при простой.
    двери разной ширины, но одинакового рисунка - возможны, почему бы и нет? причем есть разные вариации - одни можно со стеклянными вставками, другие без. (хотя моему семейству стеклянные двери не подошли). можно наоборот поступить - сделать узкую дверь, отличную от всего, к примеру, зеркальную.
    еще вариант - это сделать вход из "столовой", но тогда возникает вопрос с дверьми в данную комнату.

Страница 3 из 79 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •