Страница 4 из 79 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со сносом всего и перепланировкой. Нужны советы.

  1. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #31
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    по мебели ( хотя это рано конечно, нго мысли все равно есть

    1. с детскими пока все просто
    одна детская будет из нынешней мебели ( ИКЕА Лексвик, кровать, комод, стеллаж, шкаф. письменный стол сообразим подходящий.). Дочь будет во 2 классе в следующем году.
    вторая детская будет для девицы старше 12 лет, кровать на первое время оставим старую, потом тахту организуем. И в эту детскую переедет часть мебели из нашей нынешней спальни. Комод, письменный стол. шкаф или выстроим, или что похожее закажем.
    комод вот такой, стол такого же плана по декору панелей ящиков. береза и шпон
    Скрытый текст: комод 





    2-3 раза в год на пару дней приезжает брат мужа из другого города.
    поэтому предусматриваю вариант, что во время его приезда кто-то из девиц переезжает к сестре, а одна детская - для дяди.
    Ну и вероятные ночевки моих родителей/свекров.

    Хочу вот эти кресла-кровати ИКЕА в угол у окна поставить.
    Ликселе.

    2. в Наше спальню хочу белорусскую мебель серии Марина от К- Студии. Покупать новую. Не сразу, ибо ценник негуманный.
    http://www.bel-meb.ru/marina
    тем более уже есть настенный шкафчик))))
    вот такой

    в целом будут морские мотивы в спальне. Скорее всего настоящий штурвал от катера, большая модель корабля в витрине и т.п.

    3. Кухню хочу с фартуком мятного цвета. Дерево.
    Диван зеленый
    сейчас у меня белая кухня и дубовая столешница
    Последний раз редактировалось fiola; 30.11.2019 в 23:10.

  2. ответ для fifa , на сообщение « по дверям - на картинке не раскладушка.... »
    #32
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    по дверям - на картинке не раскладушка. это именно двусторонняя дверь, которая при открывании как бы уходит в проем. но слышимость лучше, конечно, чем при простой.
    двери разной ширины, но одинакового рисунка - возможны, почему бы и нет? причем есть разные вариации - одни можно со стеклянными вставками, другие без. (хотя моему семейству стеклянные двери не подошли). можно наоборот поступить - сделать узкую дверь, отличную от всего, к примеру, зеркальную.
    еще вариант - это сделать вход из "столовой", но тогда возникает вопрос с дверьми в данную комнату.
    вот шумоизоляция меня и останавливает. Я ради шумоизоляции санузла у родителей вентиляционные решетки внизу двери туалета без разрешения ликвидировала ( вставила внутрь картон, ибо все слышала)

    выход в "тамбур" из-за откатной двери пока никак. Был такой вариант
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #33

    fiola, что за "Гордиев узел" из труб/шлангов (по фото не разобрать толком) у Вас в санузле?
    Металлическая подводка под газ. колонку запрещена. Вас могут закоротить и колонка сразу потечет.

  4. ответ для fifa , на сообщение « двери не очень хорошо в СУ. при таком... »
    #34

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    двери не очень хорошо в СУ. при таком распололжении хотя бы в один су посмотрите двери такого плана двусторонние. их много и российских производителей, бюджетнее. и в маленький СУ можно сделать дверь поуже
    Это же рото-двери?
    Посмотрите на схему и описание монтажа. Сжирается пространство от ширины. Неудобные. Дурацкие. Хвалебных отзывов не видела.
    Но Вам решать.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  5. #35

    [[[2-3 раза в год на пару дней приезжает брат мужа из другого города.
    поэтому предусматриваю вариант, что во время его приезжа кто-то из девиц переезжает к сестре, а одна детская - для дяди.]]]

    fiola, мне жалко Ваших девочек. Как-то не уважительно к личности. Они должны отдать/уступить свое приватное помещение, пусть даже на время, гостям...
    А Вы не рассматриваете как вариант уступить свою спальню на время этих гостеваний?
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  6. ответ для sak*kurra , на сообщение « fiola, что за "Гордиев узел" из... »
    #36
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    fiola, что за "Гордиев узел" из труб/шлангов (по фото не разобрать толком) у Вас в санузле?
    Металлическая подводка под газ. колонку запрещена. Вас могут закоротить и колонка сразу потечет.
    это "городили" предыдущие владельцы. Я понимаю, что конструкция странная и маловероятно, что по правилам. План по газу будет, когда поймем, где будет официально установлена газовая колонка, в ванной ( как было изначально и где есть вентканал для нее по плану) или на кухне, куда вроде как всем сейчас переносят.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для sak*kurra , на сообщение « [[[2-3 раза в год на пару дней... »
    #37
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    [[[2-3 раза в год на пару дней приезжает брат мужа из другого города.
    поэтому предусматриваю вариант, что во время его приезжа кто-то из девиц переезжает к сестре, а одна детская - для дяди.]]]

    fiola, мне жалко Ваших девочек. Как-то не уважительно к личности. Они должны отдать/уступить свое приватное помещение, пусть даже на время, гостям...
    А Вы не рассматриваете как вариант уступить свою спальню на время этих гостеваний?
    Ну жалеть не стоит, так можно и нарушить Правила форума, п. 2.6.

    Сейчас дядя, которого мои дочери обожают, ночует в одной комнате с ними. Так что прогресс все равно имеет место быть, так сказать.

    Вариант уступить спальню не рассматриваю и никогда не рассматривала.
    Вы имеет полное право считать другой вариант правильным и реализовать его в своем жилье.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для fiola , на сообщение « Ну жалеть не стоит, так можно и... »
    #38

    fiola, да, конечно, Вам решать, какую делать перепланировку и как обустраиваться в квартире. Удачи!
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  9. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    можно предусмотреть в кухню диван с возможностью разложить его и спать.
    Бывают такие кухонные диваны, раскладывающиеся, или узкий какой-нибудь обычный.

  10. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #40

    Поздравляю с началом, желаю быстрееи легче справиться!
    По поводу сроков — год пойдет от согласования, как раз к весне и начнется отсчет, не раньше.
    По поводу тамбура и дверей — не пожалейте времени и сил сейчас на додумывание. Но вообще вы молодец, сразу нормальный чертеж. Я все так и «рисую» картинки. В масштабе и тп, но на кад пока не сподвиглась, а зря.

Страница 4 из 79 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •