Страница 5 из 79 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со сносом всего и перепланировкой. Нужны советы.

  1. #41
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    можно предусмотреть в кухню диван с возможностью разложить его и спать.
    Бывают такие кухонные диваны, раскладывающиеся, или узкий какой-нибудь обычный.
    не хочу, чтоб спали на кухне. В однушке - да, это нужно. Но в трешке не хочу. Может и купим диван с возможностью раскладывания, но сомневаюсь.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  2. #42
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с началом, желаю быстрееи легче справиться!
    По поводу сроков — год пойдет от согласования, как раз к весне и начнется отсчет, не раньше.
    По поводу тамбура и дверей — не пожалейте времени и сил сейчас на додумывание. Но вообще вы молодец, сразу нормальный чертеж. Я все так и «рисую» картинки. В масштабе и тп, но на кад пока не сподвиглась, а зря.
    Спасибо!
    пока все очень медленно.
    Но хочу успеть заказать проект в этом году, вдруг тарифы с НГ изменят


    __
    родители сейчас кухню меняют. Как это все тяжко. Выбрать, обговорить, заказать. Мама еще не хочет досконально продумывать, так и не втиснули ПММ, хотя у них кухня 9 м и финансово это было некритично..
    Я в ужасе, что мне все это предстоит заново)))
    Была мысль просто установить старую столешку с варочной на первое время, а потом понять что мне по см надо на кухне. Но ведь надо розетки вывести! и это надо сразу делать.. А розетки - значит надо всю расстановку продумать, еще и с вариантами возможных перестановок ( типа розеток под антенну)
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для fiola , на сообщение « не хочу, чтоб спали на кухне. В однушке... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    не хочу, чтоб спали на кухне. В однушке - да, это нужно. Но в трешке не хочу. Может и купим диван с возможностью раскладывания, но сомневаюсь.
    но отдельной спальни для гостей у вас нет, как ни крути к сожалению и гостиной комнаты тоже фактически ситуация не сильно отличается от однушки с т.з. гостей
    1-2 ночи в год - это не много.

  4. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #44

    Я бы тоже в таком случае ставила раскладывающийся диван в обеденную зону.

    Да, продумать быстро не получается. Но я хочу сказать, что в третий раз все же легче, есть опыт удачных и не очень решений. В девятиметровой кухне точно есть место пмм

  5. ответ для fiola , на сообщение « ДВЕРИ в санузлы переделаю!!! Знаю, что... »
    #45
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

    ДВЕРИ в санузлы переделаю!!! Знаю, что очень неправильно.
    ваша задача с с/у отчасти похожа на мою. тоже имели под них квадратик примерно 3м х 3м, голову ломала как разместить с/у и двери в них.
    в вашем варианте - открытие двери в ванную комнату внутрь на стену с сушилом решит проблему.
    из соображений ограниченного пространства двери мы поставили шириной 60 см (проемы под них проектировали 70 см). По ширине - вообще никаких проблем. Во многих советских панелях это был стандарт дверей для с/у, в некоторых домах даже 55 см можно встретить.
    единственное, поставили 200 см в высоту, надо было повыше, т.к. остальные двери в квартире 70х220, люблю высокие двери.

    сейчас попробую планировку свою найти с размерами, может пригодится.

  6. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #46
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Нашла свой план. Примерно так у нас получилось. Тоже мне двери в с/у не давали покоя. Тамбур перед с/у совсем крошечный получился, но никто там еще лбами или с дверями не сталкивался.



    У нас еще в большой с/у встречаются открывающаяся внутрь дверь и стеклянная дверь в кабинку. Если обе двери раскрыты на стену (угол получается чуть больше 90 градусов) - то расстояние между ними пара мм. Я думала не долго дверь в душевую проживет, даже запланировали покупку другой, ежели что. У нас в теории они могут друг с другом столкнуться, если будут одновременно открываться. Но на практике у нас никто не врывается к выходящему из кабинки.

  7. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #47
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Спасибо!
    Отдельное спасибо за картинку
    Завтра буду крутить свои сантиметры по Вашему варианту.
    ЛВ сила)))

  8. #48
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Я бы тоже в таком случае ставила раскладывающийся диван в обеденную зону.

    Да, продумать быстро не получается. Но я хочу сказать, что в третий раз все же легче, есть опыт удачных и не очень решений. В девятиметровой кухне точно есть место пмм
    В третий -это у Вас?

    У меня получается 2й раз
    В однушке мужа уже была кухня, я там только ПММ впихнуть смогла дополнительно. Год вздыхала, что не помешается на 2 см, потом меня осенило, что подоконник можно подпилить.
    В нынешней двушке почти полный ремонт делали, но без перепланировок... 7 лет назад.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #49

    Сразу учитывайте колонку на кухне

    Дверь, открывающуюся вовнутрь, сходу бы не придумала. Интересно, как это с тз пожарной эвакуации?

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Сразу учитывайте колонку на кухне

    Дверь, открывающуюся вовнутрь, сходу бы не придумала. Интересно, как это с тз пожарной эвакуации?
    Если колонка в ванной, зачем ее учитывать на кухне?

    Для колонки должен быть отдельный дымоход, ее нельзя выводить в вентиляцию (угарный газ как бы), такой перенос не согласуют.

Страница 5 из 79 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •