Страница 64 из 79 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 

Тема: Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со сносом всего и перепланировкой. Нужны советы.

  1. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #631
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Еще взгромоздили сушилку сегодня
    Вот запустила в 1 раз

  2. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #632
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Все
    Я в секте поклонников сушильных машин
    Как я раньше без нее жила

    Высушила 5 полотенец
    Идеально мягкие

    Из фильтра достала плотный большой комок взвеси/пыли
    Чайная ложка для сравнения


  3. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #633
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Ого!

  4. ответ для fiola , на сообщение « Все Я в секте поклонников сушильных... »
    #634
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Все
    Я в секте поклонников сушильных машин
    Как я раньше без нее жила

    Высушила 5 полотенец
    Идеально мягкие

    Из фильтра достала плотный большой комок взвеси/пыли
    Чайная ложка для сравнения

    Сушилка - это первая покупка в новую квартиру. Муж ещё ворчал, что холодильника нет, а это чудо уже есть... Любовь с первого взгляда. Иногда сын носит штаны 3-6 месяцев. Я их стираю, сушу... А потом он мне и говорит, что они видите ли сели. 🤣🤣🤣 слегка коротковаты становятся. Сейчас вообще не понимаю, как я без неё жила)))

  5. #635
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Сушилка - это первая покупка в новую квартиру. Муж ещё ворчал, что холодильника нет, а это чудо уже есть... Любовь с первого взгляда. Иногда сын носит штаны 3-6 месяцев. Я их стираю, сушу... А потом он мне и говорит, что они видите ли сели. слегка коротковаты становятся. Сейчас вообще не понимаю, как я без неё жила)))
    О, да! Сушилка - моя любовная-любовь! Глажка вещей сократилась в разы (я люблю когда всё выглажено и разложено "стопочками в коробочках по полочкам" -мой личный бзик). А тут можно достать горячие вещи, сложить их ровно и всё! Никаких веревок с вещами. На вещах гораздо меньше образуются катышки. Подушки просушить можно за пару часов а не за несколько дней, как раньше. В квартире меньше пыли стало.
    Минус- да, действительно некоторые брюки (чаще джинсы) садятся в длину после нескольких сушек. Приноровилась тем, что джинсы подшиваю не сразу после покупки, а попозже. И часто подшивание вообше не нужным оказывается)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  6. ответ для Coney , на сообщение « О, да! Сушилка - моя любовная-любовь! ... »
    #636
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    О, да! Сушилка - моя любовная-любовь! Глажка вещей сократилась в разы (я люблю когда всё выглажено и разложено "стопочками в коробочках по полочкам" -мой личный бзик). А тут можно достать горячие вещи, сложить их ровно и всё! Никаких веревок с вещами. На вещах гораздо меньше образуются катышки. Подушки просушить можно за пару часов а не за несколько дней, как раньше. В квартире меньше пыли стало.
    Минус- да, действительно некоторые брюки (чаще джинсы) садятся в длину после нескольких сушек. Приноровилась тем, что джинсы подшиваю не сразу после покупки, а попозже. И часто подшивание вообше не нужным оказывается)))
    Я пока только постельное сушу
    И белье хлопковое
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Coney , на сообщение « О, да! Сушилка - моя любовная-любовь! ... »
    #637
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    О, да! Сушилка - моя любовная-любовь! Глажка вещей сократилась в разы (я люблю когда всё выглажено и разложено "стопочками в коробочках по полочкам" -мой личный бзик). А тут можно достать горячие вещи, сложить их ровно и всё! Никаких веревок с вещами. На вещах гораздо меньше образуются катышки. Подушки просушить можно за пару часов а не за несколько дней, как раньше. В квартире меньше пыли стало.
    Минус- да, действительно некоторые брюки (чаще джинсы) садятся в длину после нескольких сушек. Приноровилась тем, что джинсы подшиваю не сразу после покупки, а попозже. И часто подшивание вообше не нужным оказывается)))
    Хм) про джинсы не заметила. А брюки, чаще всего вытягивается ребёнок) А не садятся брюки (нет, они скорей всего тоже садятся, но покупаю то с запасом).

  8. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #638
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Like! : 1
    Установили сегодня второй унитаз
    Год своего часа ждал в коробке
    Устанавливал мастер из монтажной службы Афони, все по прейскуранту

  9. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #639
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Like! : 2
    Прошло уже 10 месяцев как переехали
    недоделок еще много
    Осталось купить диван на кухню, римские шторы на кухню, так и не решили вопрос с дверками на антресоли, не решила еже с "буфетом" на кухне.
    Не решен вопрос с шкафом для книг в простенке у гардеробной, все очень дорого получается, книги пока в коробках в комнате старшей .
    В комнате младшей покрывало и занавески пока временные.

    Все очень медленно.
    Но у нас много времени съел ремонт прошлой квартиры, май-июнь там провели.
    + все лето был бардак из-за замены стояков отопления во всем доме. Была сдвинута мебель, нам раздолбали лепнину, шлак сыпался из дыры. В общем, ужас.
    Вот только после испытаний в начале сентября все вернули на место и восстановили гипсовые карнизы, нанимали мастера.
    еще была "авария" в санузле, муж просверлил ПП трубу к пожарному крану при монтаже мыльницы. Прошлось отдирать кафель, перепаивать трубу.. благо сам кран был близко, получилось это сделать. Вот и пригодился тогда второй вариант душа над ванной
    Еще муж переделывал слив от стиралки. Сделал другое соединение вообще с фановой. Теперь не так шумит. Пришлось тоже много чего долбить и сверлить.

    что сделано за лето и осень:
    люстры на кухне. Это требует фотографий и объяснений, сегодня сделаю попозже, там был долгий квест с многочисленным поездками и подгонками
    дверки на антресоль над гардеробной около спальни
    шкаф купе в прихожей
    потолок из алюминиевых реек в прихожей в зоне шкафа купе.
    купили тумбочку в спальню и заказали комодик в прихожую
    Купили настенную открытую вешалку в прихожую, но ждем комод, собрать все вместе.
    муж оформил пространство между 2 входными дверями панелями из Оби.

    закрыли вентиляцию под потолком на кухне. Решение еще не доработанное, но уже не так раздражает.

    Продала на авито почти все ненужное после переезда и габаритное. Отнимает много времени этот процесс.

  10. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #640
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 400

    Подробнее о люстрах на кухне
    Кухня состоит из 2 помещений
    Собственно кухня, 10 м и рядом часть, где будет дивпн блиде к окну.
    Вот в эту 2ю часть планировалась своеобразная люстра

    Несколько лет назад свекры отдали нам то, что осталось от старой довоенной керосиновой люстры, это семейная вещь

    Было вот так
    Зеленый с ручной росписью плафон
    Металлическое (бронза? Латунь?) Основание и подвесы
    Еще была непонятная с большими утратами бахрома из страшных бусинок. Я ее не стала применять
    Ранее тут в топе я эту люстру выкладывала
    Повторяю

    Она большая, больше 50 см в диаметре
    [

Страница 64 из 79 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •