Страница 45 из 79 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со сносом всего и перепланировкой. Нужны советы.

  1. ответ для Koki , на сообщение « Телевизор над столом? Не очень удобно... »
    #441
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Телевизор над столом? Не очень удобно кажется.
    Фасады с дубовым шпоном фабрика ЗОВ белорусская делает качественно. Где то читала на лв, что люди даже ездили в Беларусь за ними, значительно дешевле выходило.
    из белорусских мне Геос больше чем Зов нравится. И Явид

    но там сроки изготовления сейчас больше 60 р дн и получается дороже намного, чем мне хотелось бы.
    и в свете ковида м.б задержки еще.
    Ехать в Белоруссию не наш вариант )))

    я пока к Гармонии склоняюсь.
    Летом Зов считала, в четверг Геос...

    по ТВ
    у нас сейчас такой же вариант, ТВ прямо над столом, уже 9 лет.
    удобно
    я его на кухне как фон воспринимаю.

    удобно смотреть и гладить )))), гладилку напротив ставлю )))

    ранее я в теме выкладывала попытки по другому мебель расставить, чтоб ТВ по-другому разместить, резервный вариант - напротив окна. Этот резерв и останется. Но инет выведен именно к окну и тв антенна )))


    это очень давнишнее фото сразу после переезда в нынешнюю двушку, еще даже старый тв на подоконнике стоит)))), 2012г )))
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  2. ответ для fiola , на сообщение « минимальный вариант по мебели - это ... »
    #442
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Чехарда у вас по верху/низу получается. Как бы не пришлось лбом в угол верхних дверок биться, например, разгружая ПММ. ИМХО, верх и них нужно делать симметрично от окна 40-60-60-60-80
    Около холодильника может колонну поставить одну на 60 см, чем два напольных? места между мойкой и шкафами сзади- 70 см у вас останется( холодильник в угол не встанет впритык, нужно место для открывания дверцы)

  3. #443
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Чехарда у вас по верху/низу получается. Как бы не пришлось лбом в угол верхних дверок биться, например, разгружая ПММ. ИМХО, верх и них нужно делать симметрично от окна 40-60-60-60-80
    Около холодильника может колонну поставить одну на 60 см, чем два напольных? места между мойкой и шкафами сзади- 70 см у вас останется( холодильник в угол не встанет впритык, нужно место для открывания дверцы)
    У меня сейчас так же расклад по верхним дверкам, при том что в икеа шкафы глубиной 36 см, а сейчас планируется 30. В новой квартире зеркально пмм и мойка будут. 9 лет не бьюсь.
    Колонну точно не хочу, дополнительная поверхность на уровне ок 90 см не лишняя. Там чайник и микра будут. Микра именно на этом уровне, не выше, просто стоять на столешнице будет.

    Верхняя симметрия идеальная не получается, но меня это не расстраивает, есть функционал, он важнее. Это мойка и сушка на 80, пмм на 60 и рабочая прверхность около 1 м
    По глубине столешницы около холодильника определимся с замерщиком.
    40-60-60-60-80 это лишняя узкая дверь, 30×100

    На самом деле это выложен стартовый вариант
    Сегодня буду чуть его улучшать, если получится
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #444
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Про холодильник буду думать, спасибо...

  5. ответ для fiola , на сообщение « очередной раз пытаюсь спланировать... »
    #445
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    очередной раз пытаюсь спланировать кухню
    уже сильно пора это сделать и заказать

    1. вот такой вариант примерно в целом, с тамбуром.

    почему у вас дверки под мойкой в одну сторону открыты? это 2 разных шкафчика? тогда мойку будет не встроить
    мойку я бы развернула к стене крылом, чтобы не мешалось то, что на ней стоит сушится
    насколько функциональны ящики 40 см? у меня были такие, очень маленькие
    на 60 в углу просто шкафчик? я бы тоже ящики сделала. Полки очень неудобны, я рада что избавилась от недоступных мест
    и может для мойки хватит 60 см? или у вас там измельчитель? (тогда я не знаю влезет или нет, нет такого опыта)
    тогда все низы по 60 можно сделать
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  6. ответ для sandra80 , на сообщение « почему у вас дверки под мойкой в одну... »
    #446
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    почему у вас дверки под мойкой в одну сторону открыты? это 2 разных шкафчика? тогда мойку будет не встроить
    мойку я бы развернула к стене крылом, чтобы не мешалось то, что на ней стоит сушится
    насколько функциональны ящики 40 см? у меня были такие, очень маленькие
    на 60 в углу просто шкафчик? я бы тоже ящики сделала. Полки очень неудобны, я рада что избавилась от недоступных мест
    и может для мойки хватит 60 см? или у вас там измельчитель? (тогда я не знаю влезет или нет, нет такого опыта)
    тогда все низы по 60 можно сделать
    Дверки у мойки в разные стороны не рисуются в этой программе, она для проектиррвания помешений скорее.
    У окна шкафчик с ящиками нельзя, там газовая труба и кран, только распашной.
    Ящики на 40 вполне нормальные, у меня сейчас один такой есть, очень удобно, внизу 4 стеклянных бутыля с мукой/сахаром/гречкой, в середине крупы, сверху приборы

    Вот на 80 считаю неудобными

    Мойка на 60 неудобна, ибо она справа и нужно место руке
    И опять таки, нужно место между пмм и открытой правой створкой шкафа под мойкой. 40 см достаточно
    Измельчителя нет, не планирую.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для fiola , на сообщение « Дверки у мойки в разные стороны не... »
    #447
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Дверки у мойки в разные стороны не рисуются в этой программе, она для проектиррвания помешений скорее.
    У окна шкафчик с ящиками нельзя, там газовая труба и кран, только распашной.
    Ящики на 40 вполне нормальные, у меня сейчас один такой есть, очень удобно, внизу 4 стеклянных бутыля с мукой/сахаром/гречкой, в середине крупы, сверху приборы

    Вот на 80 считаю неудобными

    Мойка на 60 неудобна, ибо она справа и нужно место руке
    И опять таки, нужно место между пмм и открытой правой створкой шкафа под мойкой. 40 см достаточно
    Измельчителя нет, не планирую.
    все-таки почему крыло вправо не хотите? и место руке будет за счет него и не надо будет над тем, что лежит на крыле, что-то проносить
    стоит, например, терка сушится (ее в пмм нельзя). Она высокая, будет мешать. Или овощи помытые лежат, а над ними надо мясо носить
    я вас не уговариваю, просто хочется понять логику
    опять же шкафчик под мойкой если на 60, его можно полностью открыть и удобнее пользоваться мусоркой . Места для стояния 60 см более чем
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  8. ответ для fiola , на сообщение « очередной раз пытаюсь спланировать... »
    #448
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    очередной раз пытаюсь спланировать кухню
    уже сильно пора это сделать и заказать

    1. вот такой вариант примерно в целом, с тамбуром.

    Скажите, пожалуйста, а из каких соображений вы не делаете кухню полноценной буквой Г?
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  9. ответ для fiola , на сообщение « очередной раз пытаюсь спланировать... »
    #449
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 039

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    очередной раз пытаюсь спланировать кухню
    уже сильно пора это сделать и заказать

    1. вот такой вариант примерно в целом, с тамбуром.

    глубина какая будет? Везде 60?
    действительно, можно г-образную кухню сделать, а навесные шкафчики над мойкой вообще убрать. У вас хватает мест хранения. И над островком у холодильника навесные полки лишними кажутся.

  10. ответ для fiola , на сообщение « Щемиловка. Ремонт в трешке-сталинке со... »
    #450
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    я не хочу г-образную

    над раковиной мне удобно в сушке хранить тарелки, что используются
    в стопках мне не нравится

    на крыле мойки привычки что-то постоянно сушить нет
    но могу там выставить сковороду, залитую водой, например.

Страница 45 из 79 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •