Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Украина. Актуальная информация по транспорту, границе.

  1. #1

    Украина. Актуальная информация по транспорту, границе.

    Возникла острая необходимость выехать к родне в Краматорске.

    Может быть, кто-нибудь знает актуальную информацию - как сейчас с прохождением границы?
    Пишут страсти, что на границах устраивают унизительные допросы, но в конце-концов, пускают.

    Оказывается, теперь, как и с Грузией, нет прямого сообщения - ни поездов, ни самолетов, не знала...
    Из-за этого обратный путь планируем на автобусе до Москвы, получается проще, чем дорога до Киева и пересадки.
    Из-за этого надо будет проходить границу не в аэропорту, а той части, где недавно еще шли боевые действия.
    Отсюда тоже куча страхов - как и что. Может кто-то был там недавно или знает от кого-то?

    Едем втроем с мужем и дочкой 10 мес.. Больше всего переживаю за мужа, не знаю, как сейчас, раньше писали про то, что мужчин задерживают.

    Едем за бабушкой, у которой проблемы со здоровьем, поэтому перенести ни даты, ни маршрут не можем.

    Буду очень благодарна за любую полезную информацию! Спасибо!

  2. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Украина. Актуальная информация по... »
    #2
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Украина. Актуальная информация по транспорту, границе.

    Из Белоруссии летают в Киев

    Егор Филиппович, 03.02.2005

  3. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Украина. Актуальная информация по... »
    #3
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Мы летали через Минск и Киев, с приглашением , проблем не было.

  4. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Украина. Актуальная информация по... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Вам на Винский. Самая оперативная тема с разбором реальных ситуаций. Про приглашения там тоже все есть. Вообще при должной подготовке проблем нет, семейным - тем более

  5. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Украина. Актуальная информация по... »
    #5
    Старожил Аватар для МиссМяу
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    ЮЗ с видом на залив
    Сообщений
    1 279

    Езжу и на автобусе и самолетом до Киева ,без приглашений и всей лабуды. Ничего не просили и даже не досматривали ни разу. При мне ни разу никого не завернули.

  6. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Украина. Актуальная информация по... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    А при мне заворачивали и девушек в том числе

  7. #7

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А при мне заворачивали и девушек в том числе
    Ого! А причины? Есть какие-то предрасполагающие факторы, не знаете?


    Спасибо огромное!

  8. ответ для Sigur Ros , на сообщение « Ого! А причины? Есть какие-то... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Sigur Ros Посмотреть сообщение
    Ого! А причины? Есть какие-то предрасполагающие факторы, не знаете?


    Спасибо огромное!
    Или по совокупности. или настроение плохое, или нужна галочка. Вот случай. Прилетаем в Харьков (Питер-Минск-Харьков). У нас с мужем (нам по 42) бизнес-приглашение от крупного украинского завода, погранцам занесен коньяк приглашающими, все ок, фоткают все наши украинские штампы в паспортах (у нас их очень много с мая 2014). Муж единственный россиянин-мужчина неправильного возраста на рейсе. И из всего самолета разворачивают девушку, к жениху-украинцу, правда, без приглашения. Таких, как она, девушек 7 еще. Не пускают одну, разворачивают и тем же самолетом в Минск. Там крики-истерика. понятно... СБУ в тот день лютовало, от них там ходили люди в штатском. И так каждый раз при обострении в ДНР/ЛНР, Харьков рядом. С Киевом попроще. С ж/д все еще проще и совсем хорошо, если авто или маршрутка/автобус. Но не пустить могут. Даже с приглашением. Нечасто такое, но надо быть готовым. Ну и вести себя правильно, подробную инструкцию разрабатывала для двух пареньков в маршрутке из Белгорода в Харьков... Опыт есть, нас допрашивали единожды-таки, но это был еще 2014.
    La cerdita harta

  9. #9

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Или по совокупности. или настроение плохое, или нужна галочка. Вот случай. Прилетаем в Харьков (Питер-Минск-Харьков). У нас с мужем (нам по 42) бизнес-приглашение от крупного украинского завода, погранцам занесен коньяк приглашающими, все ок, фоткают все наши украинские штампы в паспортах (у нас их очень много с мая 2014). Муж единственный россиянин-мужчина неправильного возраста на рейсе. И из всего самолета разворачивают девушку, к жениху-украинцу, правда, без приглашения. Таких, как она, девушек 7 еще. Не пускают одну, разворачивают и тем же самолетом в Минск. Там крики-истерика. понятно... СБУ в тот день лютовало, от них там ходили люди в штатском. И так каждый раз при обострении в ДНР/ЛНР, Харьков рядом. С Киевом попроще. С ж/д все еще проще и совсем хорошо, если авто или маршрутка/автобус. Но не пустить могут. Даже с приглашением. Нечасто такое, но надо быть готовым. Ну и вести себя правильно, подробную инструкцию разрабатывала для двух пареньков в маршрутке из Белгорода в Харьков... Опыт есть, нас допрашивали единожды-таки, но это был еще 2014.
    Жуть какая (

    А с новым президентом поменялось что-то, Вы не заметили?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Вам на Винский. Самая оперативная тема с разбором реальных ситуаций. Про приглашения там тоже все есть. Вообще при должной подготовке проблем нет, семейным - тем более
    Отличная идея! Спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •