Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Моя девочка

  1. #1
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Моя девочка

    Добрый вечер всем.
    Я долго думала, имею ли право на создание своей темы здесь.

    Из минусов были следующие:
    - У меня пока нет тематического ребенка
    - Я не знаю, будет ли тематический ребенок у меня когда-то
    - Я не готова расстаться с анонимностью, во всяком случае пока
    - Я терпеть не могу свары, а читая форум почти год, увидела их немало

    За были такие:
    - На форуме можно получить много информации и глобальную поддержку
    - В своей теме можно задавать любые вопросы, не боясь ошибиться темой или разделом и нафлудить
    - Потребность говорить о том, что думаешь и чувствуешь в связи с тематикой раздела
    - Если мы все же возьмем ребенка, то эта тема станет дневником, в котором будет все с самого начала

    Надеюсь, не прогоните )))

    Забыла представиться: меня зовут Алина

  2. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Моя девочка »
    #2
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    В наличии: мама, папа, трое мальчишек (10, 5 и почти 2), кот, сертификат ШПР и почти 2 года мыслей о том, чтобы принять в свою семью девочку.
    С полом определенность есть однозначная, с остальными параметрами нет. Жду, когда западет кто-то так, чтобы сделать какой-то более решительный шаг.
    Две девочки западали на разных этапах, но исчезали из базы до того, как мы получили сертификаты ШПР, потом зима, Новый Год, февраль, усталость.
    Сейчас потихоньку выбираемся из зимних проблем и планируем дособирать документы, чтобы получить заключение.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    В наличии: мама, папа, трое мальчишек (10, 5 и почти 2), кот, сертификат ШПР и почти 2 года мыслей о том, чтобы принять в свою семью девочку.
    С полом определенность есть однозначная, с остальными параметрами нет. Жду, когда западет кто-то так, чтобы сделать какой-то более решительный шаг.
    Две девочки западали на разных этапах, но исчезали из базы до того, как мы получили сертификаты ШПР, потом зима, Новый Год, февраль, усталость.
    Сейчас потихоньку выбираемся из зимних проблем и планируем дособирать документы, чтобы получить заключение.
    Доброй ночи! Я своего нашла тогда, когда руки опустились и я плюнула на поиски
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Доброй ночи! Я своего нашла тогда,... »
    #4
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Я своего нашла тогда, когда руки опустились и я плюнула на поиски
    Здравствуйте! Спасибо за ответ ))
    Я не сомневаюсь, что могу найти девочку. Но я не знаю, есть ли где-то именно моя девочка. Вот кажется, что должна быть. Дети тоже ждут и спрашивают, когда мы поедем за девочкой. Старший даже попросил показать базу и искал сам )))

  5. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за ответ )) Я... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за ответ ))
    Я не сомневаюсь, что могу найти девочку. Но я не знаю, есть ли где-то именно моя девочка. Вот кажется, что должна быть. Дети тоже ждут и спрашивают, когда мы поедем за девочкой. Старший даже попросил показать базу и искал сам )))
    Единствнное, что хочется посоветовать, не нужно втягивать ребенка в поиски. Мне кажется это возложение на него взрослых ролей (ппсихологию активно читаю и слушаю нашего психолога, которая говорит не посвчщать ребенка во взрослые переживания). Т.е. он ощутит себя взрослым, от которого все зависит. И если потом будут проблемы, он будет видеть в этом свою вину, ведь он выбирал, будет думать, что от него теперь все зависит. Не знаю, но мне кажется так. Пусть лучше ребенок принимает того, коого выберут родители. А с ним просто познакомили, посмотрели на установление контакта.
    Хорошо, что их у вас уже много, примут думаю, легко. Вы маленькую ищете?
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  6. #6
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Единственное, что хочется посоветовать, не нужно втягивать ребенка в поиски. Мне кажется это возложение на него взрослых ролей (психологию активно читаю и слушаю нашего психолога, которая говорит не посвящать ребенка во взрослые переживания). Т.е. он ощутит себя взрослым, от которого все зависит. И если потом будут проблемы, он будет видеть в этом свою вину, ведь он выбирал, будет думать, что от него теперь все зависит. Не знаю, но мне кажется так. Пусть лучше ребенок принимает того, кого выберут родители. А с ним просто познакомили, посмотрели на установление контакта.
    Хорошо, что их у вас уже много, примут думаю, легко. Вы маленькую ищете?
    Насчет поисков: старшенький сам хотел посмотреть, как это все устроено. Его уровень внутренней ответственности уверенно близится к нулю, поэтому такие вещи его сильно не затрагивают )))

    Вообще тема базы меня лично как-то нервирует немного. То есть этот процесс просмотров, когда ощущаешь себя привередливым покупателем в интернет-магазине, да и вообще выбор ЧЕЛОВЕКА по каким-то критериям - само по себе это не очень гуманно. Мне иногда начинает казаться, что проще вообще не думать об этом, чем сидеть в базе. Сейчас вот около 47 тысяч детей в базе - это такой небольшой город. И я себя в базе ощущаю именно так: как будто я иду по заброшенному городу, где из каждого окна на меня с надеждой смотрят глаза. И от этого очень тяжело становится (((

    Насчет того, как примут дети: я не сомневаюсь, что тут проблем не будет. Они привыкли, что их много, что у нас постоянно появляются новые дети ))))))))))) правда, они привыкли к тому, что обычно это мальчики. Средний мне как-то сказал: а давай, когда ты будешь следующего мальчика родить (цитата дословная), то назовем его Марком ))))))))
    На днях средний выговаривал младшему: ты мне надоел, и вообще я девочку вместо тебя хотел ))))))

    Кого ищем: да, ищем маленькую. Но тут мы пока с мужем разошлись во мнениях. Изначально хотели девочку лет 2-3, оптимально - в пару к младшему сыну, очень удобно было бы ))) После ШПР муж стал хотеть как можно младше. А я стала склоняться годам к 4-5. Если честно, то это мой любимый возраст у детей. Когда с ними уже можно говорить, можно чему-то учить, везде возить с собой. Детей совсем маленьких я переношу с трудом, как бы странно это ни прозвучало. Ну и хочется, чтобы характер было уже видно. Мы детей воспитываем всех одинаково, а они все совершенно разные. Поэтому я не думаю, что в характере приемного ребенка можно будет что-то изменить. Да, если честно, не для того ведь хочется взять ребенка, чтобы его менять и кроить.

    На ШПР нам рассказывали про типы нервной системы ребенка. Как даже по маленькому ребенку понять, к какому типу он относится. И еще говорили, что ребенок наследует тип нервной систему одного из родителей, без вариантов, и изменить его нельзя. Поэтому лучше изначально понять, какой ребенок сам по себе. Нам, двум сангвиникам (и троим таким же детям) будет сложно с ребенком-меланхоликом, это я точно знаю.

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Моя девочка »
    #7

    А можно спросить: какая мотивация у вас? Хочется девочку? Ну там рюшечки, бантики, платьица?
    Или что то еще? Просто это важно - определиться с мотивацией в самом начале, чтобы при определенных сложностях потом вспомнить, а зачем мне это нужно то было вообще то....

    Многие опытные пр, а также тематические психологи советуют брать детей значительно младше кровных, т к это часто сложные дети, синдром кукушат, т е выталкивания из гнезда родных малышей, это инстинктивно они делают, практически с этим ничего сделать нельзя... Приемная дева будет утягивать 80-90 проц вашего времени... А вашему самому маленькому еще 2х нет... Жалко его вообще то.... Ему очень сейчас нужна мама! Лучше всего дорастить его до лет десяти, ну или хотя бы до школы.

  8. #8
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Удачи в поисках. Только тему вы создали не в том разделе 😃
    Надо было в разделе не Дети дома, а в Приемных детях.
    Можете попросить модератора о переносе.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    т
    На днях средний выговаривал младшему: ты мне надоел, и вообще я девочку вместо тебя хотел ))))))
    Ужас.... бедный малыш... надеюсь вы его разубедили? сказали, что это не так? что вы его очень ждали, и что он любимый мамин сыночек, иначе после того как вы девочку возьмете, так и будет думать....

  10. #10
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Стрекоза85 Посмотреть сообщение
    А можно спросить: какая мотивация у вас? Хочется девочку? Ну там рюшечки, бантики, платьица?
    Или что то еще? Просто это важно - определиться с мотивацией в самом начале, чтобы при определенных сложностях потом вспомнить, а зачем мне это нужно то было вообще то....

    Многие опытные пр, а также тематические психологи советуют брать детей значительно младше кровных, т к это часто сложные дети, синдром кукушат, т е выталкивания из гнезда родных малышей, это инстинктивно они делают, практически с этим ничего сделать нельзя... Приемная дева будет утягивать 80-90 проц вашего времени... А вашему самому маленькому еще 2х нет... Жалко его вообще то.... Ему очень сейчас нужна мама! Лучше всего дорастить его до лет десяти, ну или хотя бы до школы.
    Да, хотим девочку. Больше в принципе ничего не хотим. Спасать, восполнять, делать благое дело - это все не наша мотивация.

    Насчет возраста. Я не знаю, когда именно мы возьмем ребенка и возьмем ли вообще, как я это написала в самом первом посте. Собственно, эта тема - и есть квинтэссенция моих размышлений, которые меня переполняют ))) Это может случиться завтра, через 10 лет или никогда. Ведь что можно сказать наверняка заранее? Поэтому не стоит привязывать к возрасту младшего, ему может быть намного больше, когда приемный ребенок появится.

    Но должна сказать и еще одно: я не та мать, которая сидит с детьми в полном смысле этого слова. Я всегда работаю. Работаю я дома, поэтому могу проводить много времени с детьми, но основные функции выполняет няня. Средний и младший были сданы ей прямо по выходу из роддома. Я всегда с детьми, но в то же время я занимаюсь с ними только тем, чем хочется заниматься мне. Остальное можно переложить на няню. Поэтому я уверена, что все удастся организовать, как надо, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Мои дети привыкли, что вокруг них много народа, у нас еще бабушка в соседнем доме живет. Так что помощь есть, а количество работы я могу себе определить сама так, чтобы уделить время каждому из детей .

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •