Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Лишение прав за оставление места ДТП

  1. ответ для Kаtya , на сообщение « У меня собственно два вопроса. 1.... »
    #11
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    У меня собственно два вопроса. 1. Сможет ли пострадавший забрать своё заявление о розыске, если мы с ним договоримся, или этот процесс необратим? 2. Какие действия я могу предпринять в сложившейся ситуации, чтобы минимизировать последствия? И ещё: означает ли то, что он подал заявление то, что он оформил ДТП в одностороннем порядке или это можно сделать без оформления?
    Формально забрать заявление нельзя. У нас административные дела возбуждаются не в порядке частного обвинения. Но по факту договориться с инспектором по розыску можно. Сопротивляться вряд ли станет, дело копеечное, а так ему меньше работы будет.
    И да, если авто в розыске, значит ДТП оформлено как вы выражаетесь, в одностороннем порядке. То есть с неизвестным, со скрывшимся вторым участником.

    Так что раз накосячили и с первоначальным оформлением и последующим "перезвоню позже, ничего страшного", то договаривайтесь с потерпевшим и особо лучше не торгуйтесь.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  2. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #12
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Так, а другой автомобиль так и стоял на месте ДТП и не уезжал? Или тоже осознанно оставлял место ДТП? Он за эти три дня мог где угодно в аварию попасть, а повесит всё на ТС...

  3. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #13
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    У меня была немного похожая ситуация, мою машину задели и уехали. Я вызвала гаи оформила дтп потом смогла найти владельца того автомобиля и мы с ним полюбовно договорились о сумме возмещения. На суде по лишению его прав я выступила что бы его не лишали и за малозначительностью ущерба ему вроде как дали штраф за оставление места дтп и прав не лишили в итоге.

  4. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #14
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    когда я снесла человеку зеркало - на улице Чайковского, где много машин припаркованы вторым рядом и где я ехала на минимальной скорости, чтобы найти место для парковки - я очень расстроилась и даже разозлилась на парковщиков вторым рядом - и вызвлаа гибдд. И даже позвонила туда еще пару раз - чтобы те приехали пораньше и все оформили побыстрее. И даже здесь на ЛВ советовала - ребят, оставляйте номер телефона на стекле, чтобы с вами было легко связаться. Так, я бы связалась быстро с хозяином, оформили бы евро и я б поехала дальше по делам. А так - я ждала гаишников, не смогла сделать свои дела, ездила на разбор и заплатила штраф. Потерпевший так за возмещением по осаго и не обратился..

    нам очень нужен какой-то простой способ урегулирования вот этих мелких и крупных нелепых аварий, как в фильме управление гневом. Оставил телефон - мол, сори, это я испортил вашу машину, обратитесь в мою страховую, они оплатят вам ущерб...

  5. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #15
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 177

    Если человек идёт на принцип, то нужно тогда быстро убрать следы повреждений. Нет повреждений, нет ДТП. Вот и все, кто-то другой сделал.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  6. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #16
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Вскрылись новые обстоятельства - папа был нетрезв, телефон записал неправильно (они это признают), то есть они и не могли дозвониться. Денег хочет много, поскольку менять бампер хочет только на родной и только в дорогом месте (к слову, машина - Поло 11-го года). При этом следователь сказал ему, что заявление забрать нельзя (он вроде пытался). Ситуация в развитии, посмотрим, чем закончится. Но у меня в этой связи возник теоретический вопрос. Если я задела припаркованную машину, и там никого нет, а ждать долго нет возможности, что делать? Записка с телефоном не даёт гарантии, что человек не захочет сделать как мой пострадавший (а может, и ещё что-то повесить на тебя - погрузившись а тему, видела и такое). Европротокол в одиночку не оформить. Как быть?

  7. ответ для Kаtya , на сообщение « Вскрылись новые обстоятельства - папа... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Вскрылись новые обстоятельства - папа был нетрезв, телефон записал неправильно (они это признают), то есть они и не могли дозвониться. Денег хочет много, поскольку менять бампер хочет только на родной и только в дорогом месте (к слову, машина - Поло 11-го года). При этом следователь сказал ему, что заявление забрать нельзя (он вроде пытался). Ситуация в развитии, посмотрим, чем закончится. Но у меня в этой связи возник теоретический вопрос. Если я задела припаркованную машину, и там никого нет, а ждать долго нет возможности, что делать? Записка с телефоном не даёт гарантии, что человек не захочет сделать как мой пострадавший (а может, и ещё что-то повесить на тебя - погрузившись а тему, видела и такое). Европротокол в одиночку не оформить. Как быть?
    Если не знаешь, как быть - поступай по закону. (С)
    Т.е. вызывать ГИБДД.
    Или рассчитывать на порядочность. Или сваливать в туман, рассчитывая на удачу...
    В личке не консультирую.

  8. ответ для Kаtya , на сообщение « Вскрылись новые обстоятельства - папа... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Вскрылись новые обстоятельства - папа был нетрезв, телефон записал неправильно (они это признают), то есть они и не могли дозвониться. Денег хочет много, поскольку менять бампер хочет только на родной и только в дорогом месте (к слову, машина - Поло 11-го года). При этом следователь сказал ему, что заявление забрать нельзя (он вроде пытался). Ситуация в развитии, посмотрим, чем закончится. Но у меня в этой связи возник теоретический вопрос. Если я задела припаркованную машину, и там никого нет, а ждать долго нет возможности, что делать? Записка с телефоном не даёт гарантии, что человек не захочет сделать как мой пострадавший (а может, и ещё что-то повесить на тебя - погрузившись а тему, видела и такое). Европротокол в одиночку не оформить. Как быть?
    Много это сколько? Вам надо в первую очередь определиться нужны вам права или вы готовы с ним расстаться на определенное количество времени, если нужны то придется выплатить столько сколько они просят, хотя можно и попробовать поторговаться.
    Какая разница какая машина и какого года, все по разному относятся к своему имуществу и да есть такие которым принципиально.
    А чем они мотивируют замену бампера а не покраску? Я так поняла что там если что то и было то только царапины?
    Забрать заявление действительно нельзя, можно только в суде договориться мы тоже так хотели до суда все сами решить.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. ответ для Kаtya , на сообщение « Вскрылись новые обстоятельства - папа... »
    #19

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Как быть?
    Вызывать гибдд и оформлять дтп. Они оформят даже без наличия второго участника.

  10. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #20
    Участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    109

    В мою припаркованную машину въехал дебил из соседнего дома + еще одну задел, хорошо так бампер мне смял. Пьяный, наверное, был. И уехал. Были свидетели + видео с камеры подъезда. Ну мы вызвали ГИБДД, приехали составили протокол. Я потом ездил в ГИБДД за справкой для страховой, пришлось еще месяц ждать, чтобы они дело закрыли. Они ему повестку, он ее в унитаз, они участковому письмо, тот им отписку мол ходил, дверь не открыли. Тем и кончилось. Никого ничего не лишили и всем там насрать. Никого ни к чему не призываю, но факт есть факт, правда это года три назад было, может сейчас что-нибудь поменялось.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •