Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Лишение прав за оставление места ДТП

  1. ответ для wertt , на сообщение « В мою припаркованную машину въехал... »
    #21
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от wertt Посмотреть сообщение
    В мою припаркованную машину въехал дебил из соседнего дома + еще одну задел, хорошо так бампер мне смял. Пьяный, наверное, был. И уехал. Были свидетели + видео с камеры подъезда. Ну мы вызвали ГИБДД, приехали составили протокол. Я потом ездил в ГИБДД за справкой для страховой, пришлось еще месяц ждать, чтобы они дело закрыли. Они ему повестку, он ее в унитаз, они участковому письмо, тот им отписку мол ходил, дверь не открыли. Тем и кончилось. Никого ничего не лишили и всем там насрать. Никого ни к чему не призываю, но факт есть факт, правда это года три назад было, может сейчас что-нибудь поменялось.
    Ничего не поменялось. Недавно только на работе обсуждали. Если ты виноват, но при этом ни в ГИБДД, ни в суд не являешься, на звонки не отвечаешь, то это все может просто ничем не кончиться. Ну если речь идет о бампере, а не о трех жертвах ДТП. Я тоже никого ни к чему не призываю:-)) Но если пострадавший наглеет и требует оплатить ремонт всей машины, хотя пострадал один бампер, то можно и попугать его тем, что ничего платить не будешь вообще, а он может ходить в ГИБДД до упора.

  2. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #22

    Kаtya, расскажите, чем дело-то закончилось?

  3. ответ для wertt , на сообщение « В мою припаркованную машину въехал... »
    #23
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от wertt Посмотреть сообщение
    В мою припаркованную машину въехал дебил из соседнего дома + еще одну задел, хорошо так бампер мне смял. Пьяный, наверное, был. И уехал. Были свидетели + видео с камеры подъезда. Ну мы вызвали ГИБДД, приехали составили протокол. Я потом ездил в ГИБДД за справкой для страховой, пришлось еще месяц ждать, чтобы они дело закрыли. Они ему повестку, он ее в унитаз, они участковому письмо, тот им отписку мол ходил, дверь не открыли. Тем и кончилось. Никого ничего не лишили и всем там насрать. Никого ни к чему не призываю, но факт есть факт, правда это года три назад было, может сейчас что-нибудь поменялось.
    В нашу припаркованную машину въехали в конце 2018, хорошо сосед запомнил номер и тоже видео было, вызвали Гибдд, оформились. Второго участника типа не нашли, вернее собственника то вычислили, но он не явился на разбор и кто был за рулем соответственно не установили. Поэтому на лишение прав подавать было не на кого. Мы получили документы для страховой, правда ждали 3 месяца, и выплату по ОСАГО, т.е наш ущерб покрыли. А по поводу, что никого не ищут и всем плевать... Есть у меня подозрения, подкрепленные опытом (не личным), что такие люди свое наказание все таки получают, деньгами

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    А мне кто-то рассказывал, что если наказать деньгами себя, то виновника находят. И вроде как наказание существенно меньше
    В личке не консультирую.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •