Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Лишение прав за оставление места ДТП

  1. #1
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Лишение прав за оставление места ДТП

    Прошу совета - может быть, кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Во вторник в 6 вечера паркуясь в своём дворе я немного задела другой автомобиль. Припарковалась рядом и увидела человека, фотографирующего мой номер. Выяснив, что это отец владельца автомобиля, я оставила ему свой номер телефона, а он сказал, что они мне позвонят, если найдут ущерб (визуально он был неочевиден). Ни вечером во вторник, ни утром в среду мне никто не позвонил, а потом я уехала на два дня в Финку. Было два звонка с разных номеров в среду днем и четверг утром. Будучи в роуминге, я не ответила и решила, что перезвоню, когда вернусь (в пятницу вечером). Однако в четверг днем позвонил мой муж и сказал, что к нему подошёл владелец того автомобиля и сказал, что они подали заявление в розыск (притом, что мы соседи и паркуемся рядом), и меня теперь привлекут за оставление места ДТП и лишат прав. Муж объяснил, что я за границей, вернусь в пятницу и перезвоню. Тот человек обещал забрать заявление, если мы с ним договоримся. Однако мой муж утверждает, что забрать заявление даже при желании он не сможет, и прав меня-таки лишат. Если кто-то может прокомментировать, буду признательна!

  2. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #2

    Так можно любой номер сфотать и сказать что именно эта машина причинила ущерб. По сути надо было вызывать и фиксировать ДТП, а не телефоны раздавать.

  3. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Не лишат вас, но шантажировать могут слегка, соседи ваши)
    У Вас есть событие, и то которое не очевидно. Вы не скрывались, машину не прятали, уходить от ответственности не собирались и умысла не имели соответственно нет состава АПН.
    А чтобы Вас лишали, вы должны осознанно скрыться с ДТП понимая что его совершили. Дождитесь возвращения и можете сами сходить в группу разбора, рассказать что случилось. Далее дтп оформят инспектора по ИАЗ и все будет по закону.

  4. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Вы действительно сознательно оставили в нарушение ПДД место ДТП.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #5
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Не понимаю. Я же не скрывалась. Машина моя - вот, рядом стоит.

  6. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    А в 12.27 и не говорится о скрытии.
    Говорится об оставлении места дтп в нарушение требований правил.
    2.6.1 разрешает оставлять место ДТП для оформления без ГАИ. Вы оставили, но не оформили.
    Увы.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « А в 12.27 и не говорится о скрытии.... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Вот только вчера, впилился в чужое авто при свидетелях)
    Сфоткал, позвонил в 112 , по просил зарегать, при этом оставил телефон, свой и спокойно уехал. Через час где то позвонил хозяин, договориись вечером написать бумажку, сразу после 112 отмена заявки, спросили причину, европротокол. Вечером встретились обсудили, все довольны. Скрылся и причем осознанно, оторвал бампер соседу)
    Есть такое понятие как малозначительность. И тут оно вполне может быть применено, если уж линию защиты выстраивать.

  8. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #8
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    У меня собственно два вопроса. 1. Сможет ли пострадавший забрать своё заявление о розыске, если мы с ним договоримся, или этот процесс необратим? 2. Какие действия я могу предпринять в сложившейся ситуации, чтобы минимизировать последствия? И ещё: означает ли то, что он подал заявление то, что он оформил ДТП в одностороннем порядке или это можно сделать без оформления?

  9. ответ для Kаtya , на сообщение « Лишение прав за оставление места ДТП »
    #9

    Забрать сможет.

  10. ответ для Kаtya , на сообщение « У меня собственно два вопроса. 1.... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Второй участник, под договорится не европротокол хочет, а натуральный обмен, кому нужны бумажки для страховой.
    А про заявление, однажды, чтобы водителя отмазать, писал так документ, предъяденный водитель не является участником моего дтп. Был розыск, после он нашелся, оплатил повреждения и инспектор предложили сделать именно так.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •