Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Доходы при усыновлении

  1. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #11
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Согласие точно потребуют. А к самому суду могут еще одно потребовать на конкретного ребенка, с прописанными фио.

  2. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #12

    Девочки, такая ситуация. Моя взрослая дочь с нами не живёт, хоть и прописана. Сегодня она сообщила, что в ноябре она со своим парнем переезжают в Астрахань на съёмную квартиру. Может ей заранее согласие написать? Как его вообще пишут, в какой форме?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    [QUOTE=ПростоНаташа;167862560]Девочки, такая ситуация. Моя взрослая дочь с нами не живёт, хоть и прописана. Сегодня она сообщила, что в ноябре она со своим парнем переезжают в Астрахань на съёмную квартиру. Может ей заранее согласие написать? Как его вообще пишут, в какой форме?[/QUOTE

    У нас опека требует в присутствии сотрудника писать. То есть с ней туда идти, или когда к вам акт ЖБУ делать придут.
    Пишется в свободной форме, типа я, Константинова Лилия Сергеевна 1993 года рождения, не против, чтобы мои родители приняли в семью\усыновили несовершеннолетнего ребенка до 10 лет ( или как у вас в заключении написано). Дата, подпись.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #14
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Еще вопрос про справку о доходах, можно же в этой теме задать? Работодатель мужа не хочет писать реальную зарплату, боится, что опека нажалуется в налоговую... такое может быть? Или попробовать убедить работодателя? У нас не усыновление, так что дело только органов опеки.

  5. ответ для IrinaElina , на сообщение « [QUOTE=ПростоНаташа;167862560]Девочки,... »
    #15

    [QUOTE=IrinaElina;167865101]
    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Девочки, такая ситуация. Моя взрослая дочь с нами не живёт, хоть и прописана. Сегодня она сообщила, что в ноябре она со своим парнем переезжают в Астрахань на съёмную квартиру. Может ей заранее согласие написать? Как его вообще пишут, в какой форме?[/QUOTE

    У нас опека требует в присутствии сотрудника писать. То есть с ней туда идти, или когда к вам акт ЖБУ делать придут.
    Пишется в свободной форме, типа я, Константинова Лилия Сергеевна 1993 года рождения, не против, чтобы мои родители приняли в семью\усыновили несовершеннолетнего ребенка до 10 лет ( или как у вас в заключении написано). Дата, подпись.
    Спасибо за ответ) Во вторник иду в опеку за списком, заодно и узнаю про согласие. Но ещё может так быть, что опеке не надо согласие, а суд может запросить.

  6. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 362

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы с мужем ещё на этапе прохождения ШПР, остался ещё месяц. Переживаю пройдем ли мы по доходам. У нас есть ипотека и кредит, их будут высчитывать из доходов или нет? Подскажите, у кого как было?
    я за честность прозрачность в таких вопросах и сторонник того, чтобы сначала завершить ремонт, завершить все свои проблемы и только после этого взваливать на себя решение следующей проблемы - прием в семью подопечного ребенка.
    возможно, опека (закон)позволит совместить эти процессы, но они должны быть в курсе реального положения дел и разделять ответственность в случае, если что... (имхо)

  7. #17

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    я за честность прозрачность в таких вопросах и сторонник того, чтобы сначала завершить ремонт, завершить все свои проблемы и только после этого взваливать на себя решение следующей проблемы - прием в семью подопечного ребенка.
    возможно, опека (закон)позволит совместить эти процессы, но они должны быть в курсе реального положения дел и разделять ответственность в случае, если что... (имхо)
    Как я писала выше, у нас доделан ремонт, остались только мелкие недочёты, которые мы сейчас и устраняем и есть ещё целый месяц на это. Ничего ни от кого скрывать не собираемся. И решение об усыновлении мы на себя вовсе не взваливаем, а пришли к этому вполне осознанно, не за один год.

  8. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « [QUOTE=IrinaElina;167865101] Спасибо... »
    #18
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    [QUOTE=ПростоНаташа;167868520]
    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение

    Спасибо за ответ) Во вторник иду в опеку за списком, заодно и узнаю про согласие. Но ещё может так быть, что опеке не надо согласие, а суд может запросить.
    Совет-пока дочь ваша не против, лучше получить у нее это согласие и "спать потом спокойно".

  9. ответ для baltic , на сообщение « [QUOTE=ПростоНаташа;167868520] ... »
    #19

    [QUOTE=baltic;167879268]
    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение

    Совет-пока дочь ваша не против, лучше получить у нее это согласие и "спать потом спокойно".
    Спасибо) Вот и я думаю об этом. Во вторник узнаю, как писать согласие и где.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    я за честность прозрачность в таких вопросах и сторонник того, чтобы сначала завершить ремонт, завершить все свои проблемы и только после этого взваливать на себя решение следующей проблемы - прием в семью подопечного ребенка.
    возможно, опека (закон)позволит совместить эти процессы, но они должны быть в курсе реального положения дел и разделять ответственность в случае, если что... (имхо)
    Да сейчас очереди на детей такие....,пока ждёшь можно три ремонта сделать. Мы вот тоже все сделали,даже мебель часть приобрели ,но потом пожалели. Во -первых торопились ( знали бы что так долго ждать,лучше бы сделали).Мы думали за одним ребенком девочкой,( двоих рассматривали как крайний вариант).В результате детей двое)) мальчик и девочка ,комнаты детские получается нужны две. А мы мебель в одну из комнат сделали под кабинет -гостиную,в следующем году будем голову ломать как все переделать. Пока все мы в одной комнате ,дети от нас не хотят уходить и нам с ними лучше. Вот пойдут в первый класс,переселим каждого в свою

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •