Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Рай вдвоем

  1. ответ для Evgenik , на сообщение « Теперь можно примерить на себя... »
    #11
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Теперь можно примерить на себя альтернативное счастие. Например работницы с ткацкой фабрике в Бирмингеме. Рабочий день 16 часов. Зарплата 6 пенсов в неделю Без выходных. Веселый коливинг в десятером в полуподвальной комнате. Каждый год по ребенку
    Когда ж они успевали-то всё?

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Раньше так жили. Вот Джен Эйр -... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 515

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Раньше так жили.
    Вот Джен Эйр - сбылась мечта - она замужем за любимым.
    И дальше идет описание семейного счастья - уединенный дом, до ближайших соседей пару км. большей частью по бездорожью,
    В гости они ходить не любят и у себя гостей не принимают. Иногда приезжает к ним воспитанница или двоюродные сестры ( иногда - это раз в 2-3 года), в доме, кроме мужа - пара слуг.
    И все. Я просто это счастье примерила на себя.
    Ну или Каренину взять. Так-то в чем проблема - вот он любимый - ешь ложкой, денег хватает, чтобы любые развлечения поиметь , ну вот только с сыном затык,
    а не принимает общество - и все - счастья нет ни ему ни ей.
    В общем, в очередной раз я порадовалась, что вовремя родилась.
    Там разве написано, сколько лет Джейн Эйр так прожила в итоге?
    пей сакэ и не ропщи

  3. ответ для Evgenik , на сообщение « Теперь можно примерить на себя... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 515

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Теперь можно примерить на себя альтернативное счастие. Например работницы с ткацкой фабрике в Бирмингеме. Рабочий день 16 часов. Зарплата 6 пенсов в неделю Без выходных. Веселый коливинг в десятером в полуподвальной комнате. Каждый год по ребенку, большинство из которых умирает, а потом трупик дней 6 лежит на столе, во время приема пищи его перекладывают на пол.. Поскольку только через 6 дней можно хоронить в общей могилке за счет государства. Любимые случаются часто, первые лет с 13, когда папа с мамой отправили на самостоятельное добывание пищи... После 30 увольнение с фабрики и работный дом.. И скорая легкая кончина от чахотки или кровотечения при родах. Прочие подробности можно узнать скажем в произведениях Джека Лондона.

    Если больше интересует отечественный материал, альтернативное счастие Карениной, то можно ознакомится с отечественными классиками.

    Именно по такому или примерно по такому сценарию жили 99 процентов баб, а 1 процент оставлася Эйрам и Карениным с их тяжкими писькостраданиями и меланхолией
    У Джека Лондона?
    пей сакэ и не ропщи

  4. ответ для ФукУсик , на сообщение « В тот век это была жизнь На данный... »
    #14

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    В тот век это была жизнь
    На данный момент это ДИАГНОЗ
    Отказаться от цивилизации ,узнав её ,очень сложно
    С неба ничего не упадёт
    Еда в доме не появиться
    Или надо иметь доход извне
    Тогда жить счастливо
    Но все равно даже надоенное молоко для продажи
    Надо куда то отвезти иобщаться с людьми
    Или создавать секту империю
    И править миром в ней
    И рабы все сделают за тебя

    Подтверждение бог Кузя
    Но там любовь к себе любимому
    Да не у всех такая жизнь была))
    И Каренина, и Джен Эйр - курицы, и это их выбор, сейчас похожие типажи тоже есть)))
    Каждая из них могла заниматься благотворительностью или другими какими делами и иметь свой круг общения, им самим не надо ничего.

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « Раньше так жили. Вот Джен Эйр -... »
    #15

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну или Каренину взять. Так-то в чем проблема - вот он любимый - ешь ложкой, денег хватает, чтобы любые развлечения поиметь , ну вот только с сыном затык,
    а не принимает общество - и все - счастья нет ни ему ни ей.
    В общем, в очередной раз я порадовалась, что вовремя родилась.
    Как ни почитаю в интернете знатоков Карениной Вы Каренину то читали? )
    Она из-за Вронского весь свой уклад бросила, а он её бортанул. Общество там так, фоном, чтобы отвлечь недалёких от главной сюжетной линии )

  6. ответ для Алисашка , на сообщение « Да не у всех такая жизнь была)) И... »
    #16

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Каждая из них могла заниматься благотворительностью или другими какими делами и иметь свой круг общения, им самим не надо ничего.
    Какой благотворительностью, Джен Эйр картошку сама сажала, чтобы с голоду не умереть. Книжку не читала, из фильма один раз посмотренного запомнила )
    Или пшеницу, что сути не меняет )

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Рай вдвоем »
    #17
    с орбиты Аватар для Толкачёва
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    28 680

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вы бы прожили долго и счастливо, имея в наличии только любимого человека рядом и детей от него, и ни с кем больше не общаясь практически?
    Вам было бы достаточно?
    Это я чего-то тут, перечитав почти подряд Джен Эйр и Анну Каренину, подумала, что,пожалуй долгого-долгого семейного счастья без выход в свет, я не выдержала бы - взвыла.
    А вы?
    Нет)))это не жизнь-это рабство)))

  8. ответ для OSHI , на сообщение « У Джека Лондона? »
    #18
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У Джека Лондона?
    Так Джек Лондон он, как известно, был видный социалист..

    Это он у нас в основном известен всякими северными рассказами и "Морским волком". А вообще он будучи уже богатым человеком жил в Англии, среди рабочего люда и всячески жизнеописывал их быт в публицистических очерках и художественной прозе типа "Мартин Иден" и пр..
    Даже пытался выжить, нанимаясь поденным рабочим, стоял в очередях за супом "Армии Спасения" и всякое такое.. Особенно доставило его описание "хождения с флагом".. Это передвижение толп бездомных по Лондону, которым пенты не давали спать и били их палками, если они пытались прикорнуть..
    Я думаю героини Лондона поменялись бы местами с леди Джен Эйр ))
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  9. ответ для Evgenik , на сообщение « Теперь можно примерить на себя... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Теперь можно примерить на себя альтернативное счастие. Например работницы с ткацкой фабрике в Бирмингеме. Рабочий день 16 часов. Зарплата 6 пенсов в неделю Без выходных. Веселый коливинг в десятером в полуподвальной комнате. Каждый год по ребенку, большинство из которых умирает, а потом трупик дней 6 лежит на столе, во время приема пищи его перекладывают на пол.. Поскольку только через 6 дней можно хоронить в общей могилке за счет государства. Любимые случаются часто, первые лет с 13, когда папа с мамой отправили на самостоятельное добывание пищи... После 30 увольнение с фабрики и работный дом.. И скорая легкая кончина от чахотки или кровотечения при родах. Прочие подробности можно узнать скажем в произведениях Джека Лондона.

    Если больше интересует отечественный материал, альтернативное счастие Карениной, то можно ознакомится с отечественными классиками.

    Именно по такому или примерно по такому сценарию жили 99 процентов баб, а 1 процент оставлася Эйрам и Карениным с их тяжкими писькостраданиями и меланхолией
    Я не помню чтобы Джек Лондон про Бирмингем писал, я думаю он там даже не был никогда. С Диккенсом не перепутал?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  10. ответ для Ленин , на сообщение « Когда ж они успевали-то всё? »
    #20
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Когда ж они успевали-то всё?
    Я думаю там обходилось без долгих предварительных ласк.. Леди Панкхерст обращала внимание на этот нюанс в своих речах!
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •