Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Малыш в 4 месяца не переворачивается

  1. #11
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Массаж делает знакомый массажист, вроде неплохо.
    Надо попробовать с больницы договориться.

    Малыш не толстячок)), но и не худышка. На животе в принципе не любитель лежать.
    Может нам рано ещё 🤷♀ Он в 36 недель появился.
    Моя в 36,5. Но слышала не от одной мамы и не одного врача, что мальчишки чаще лентяи. Не загоняйтесь, до детского сада кабачком лежать не будет. А вы будете с тоской вспоминать это счастливое время, когда нашел ребенка там, где положил, а не в кошачьей миске с полным ртом корма)))

  2. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #12
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Мой малыш родился в 34+3.
    Переворачиваться начал в 5,5 месяцев.
    Мы без массажей и прочих стимуляций))

  3. ответ для Njutochka , на сообщение « Моя в 36,5. Но слышала не от одной мамы... »
    #13
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Моя в 36,5. Но слышала не от одной мамы и не одного врача, что мальчишки чаще лентяи. Не загоняйтесь, до детского сада кабачком лежать не будет. А вы будете с тоской вспоминать это счастливое время, когда нашел ребенка там, где положил, а не в кошачьей миске с полным ртом корма)))
    Скажите, а ваша развивалась как, с задержкой или все по возрасту доношенных?
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  4. ответ для Oktabrina , на сообщение « Мой малыш родился в 34+3.... »
    #14
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Мой малыш родился в 34+3.
    Переворачиваться начал в 5,5 месяцев.
    Мы без массажей и прочих стимуляций))
    Я не рискну без массажа
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  5. ответ для tatam , на сообщение « Скажите, а ваша развивалась как, с... »
    #15
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Скажите, а ваша развивалась как, с задержкой или все по возрасту доношенных?
    Все дети разные. В раннем возрасте задержка это очень сложное понятие. Я сама встала в 6 месяцев, в 7 ходила по кроватке и в 11 носилась вовсю. А кто-то встаёт в 10 и для него это нормально. Моя дочь как мне кажется свои 3-4 недели, что не досидела в животе, потом досыпала. Первые три месяца у нее был один график: каждые три часа переодевание, помывка попы, еда и сон до следующего раза. Поймать открытые глаза была реальная проблема, бодрствование длилось не полчаса, а пару минут. А дальше как все, кроме того, что из-за дисплазии нельзя было сидеть. Это ее сильно тормозило. В 7 месяцев запрет сняли и понеслось))) села, встала, пошла. В год пошла сама без опоры и поддержки. Говорит понятных слов немного, понимает все, моська хитрая. Болтушка страшная, но в основном на птичьем языке пока. Вспомнила ещё. В наш пдр у знакомой родилась девочка, так вот они с моей практически одновременно все умелки демонстрировали поначалу.

  6. ответ для Njutochka , на сообщение « Все дети разные. В раннем возрасте... »
    #16
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Все дети разные. В раннем возрасте задержка это очень сложное понятие. Я сама встала в 6 месяцев, в 7 ходила по кроватке и в 11 носилась вовсю. А кто-то встаёт в 10 и для него это нормально. Моя дочь как мне кажется свои 3-4 недели, что не досидела в животе, потом досыпала. Первые три месяца у нее был один график: каждые три часа переодевание, помывка попы, еда и сон до следующего раза. Поймать открытые глаза была реальная проблема, бодрствование длилось не полчаса, а пару минут. А дальше как все, кроме того, что из-за дисплазии нельзя было сидеть. Это ее сильно тормозило. В 7 месяцев запрет сняли и понеслось))) села, встала, пошла. В год пошла сама без опоры и поддержки. Говорит понятных слов немного, понимает все, моська хитрая. Болтушка страшная, но в основном на птичьем языке пока. Вспомнила ещё. В наш пдр у знакомой родилась девочка, так вот они с моей практически одновременно все умелки демонстрировали поначалу.
    Все очень похоже. Первые 2-3 месяца спал, ел, спал.

    Моська хитрая, все понимает, балуется), голосом активно пользуется - разные интонации в зависимости от желаний)), сейчас научился визжать и очень этому обрадовался , есть любимые игрушки - если давать в ручки - берет, недолго играет с ними, книжки внимательно смотрит.
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  7. ответ для tatam , на сообщение « Все очень похоже. Первые 2-3 месяца... »
    #17

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Все очень похоже. Первые 2-3 месяца спал, ел, спал.

    Моська хитрая, все понимает, балуется), голосом активно пользуется - разные интонации в зависимости от желаний)), сейчас научился визжать и очень этому обрадовался , есть любимые игрушки - если давать в ручки - берет, недолго играет с ними, книжки внимательно смотрит.
    Простите, но не смогла сдержаться. Про книжки в 4 мес вы серьезно???????? Ну невозможно такое, ну честно...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Простите, но не смогла сдержаться. Про книжки в 4 мес вы серьезно???????? Ну невозможно такое, ну честно...
    Зря вы про невозможно. Я старшему в 4 мес показывала книжки с крупными, четкими, яркими картинками. Он на картинки смотрел. Понятно, что внимание недолго фиксировалось. Но фиксировалось
    С младшими такого не было.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  9. #19
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Простите, но не смогла сдержаться. Про книжки в 4 мес вы серьезно???????? Ну невозможно такое, ну честно...
    Правда, такое бывает. Моя в этом возрасте очень любила крупные яркие картинки и чёрно-белый текст. Пока все объявления в ПК и надписи на кабинетах не посмотрит, не уйдет. Скандал, неси ее смотреть и как хочешь, но ей надо.

  10. ответ для Mathilda , на сообщение « Зря вы про невозможно. Я старшему в 4... »
    #20

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Правда, такое бывает. Моя в этом возрасте очень любила крупные яркие картинки и чёрно-белый текст. Пока все объявления в ПК и надписи на кабинетах не посмотрит, не уйдет. Скандал, неси ее смотреть и как хочешь, но ей надо.
    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Зря вы про невозможно. Я старшему в 4 мес показывала книжки с крупными, четкими, яркими картинками. Он на картинки смотрел. Понятно, что внимание недолго фиксировалось. Но фиксировалось
    С младшими такого не было.
    Так это совершенно другое. Картинки черно-белые крупные я своим девочкам тоже давала, сама рисовала Это для глаз. Но это совсем не книжки в понимании чтения книг и просмотра картинок.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •