Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Малыш в 4 месяца не переворачивается

  1. #1
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Малыш в 4 месяца не переворачивается

    Это повод для беспокойства?
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  2. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #2
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Это повод для беспокойства?
    Это "гадание по аватарке".

    1. Обратиться к педиатру и неврологу.

    2. Делать массаж и "заставлять" переворачиваться - тяните за ножку и ручку, чтобы малыш напрягал мышцы и переворачивался с Вашей помощью (не знаю, как объяснить, мне массажист показывала)

    Мой повернулся поздно, тоже месяца в 4, зато на ножки с опорой встал в 7, а пошёл сам в год с лишним. При этом у нас были проблемы по неврологии - вчд

    У соседей вообще долго не переворачивался и не ползал толком. Причин не нашли (ездили они на Земледельческую, там какой то центр городской), во сколько пошёл не помню, примерно в год и 3-4 месяца.

    Все индивидуально, но надо исключить возможные риски

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #3
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Это повод для беспокойства?
    Это повод начать заниматься с ребенком. Лёжа на спине, одна нога прямая, вторую согнуть в колене и вести ее сверху через прямую ногу на другую сторону, чтобы попа оторвалась от поверхности. Следом за попой должен перевернуться плечевой пояс. Мы примерно в 4,5 месяца начали делать массаж, тогда же и начала переворачиваться. А до этого сама никак и на животе лежала считанные секунды. Садиться было нельзя до 7 месяцев, как только запрет сняли, сразу села, через пару недель встала, в 8 месяцев уже могла идти с поддержкой (один раз попробовали, но это нельзя было делать и больше не повторяли). В 11 пошла с опорой, в год побежала сама.

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Это "гадание по аватарке". 1.... »
    #4
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Мы наблюдаемся там у Тищенко НЮ.
    Поставила эшимически гипоксическую энцефалопатия легкой степени.
    Массаж курс прошли недавно.

    Я просто хотела узнать у кого-то ещё есть малыши которые не перекачивались в 4 месяца.
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  5. #5
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Мы все этотделаем.
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  6. ответ для tatam , на сообщение « Мы все этотделаем. »
    #6
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Мы все этотделаем.
    И продолжайте делать. Может уйти не неделя, и не две. Если ребенок упитанный, ему трудно тяжёлого себя ворочать.
    Массаж делали в ПК или в центре? По моему опыту, массаж в ПК был похож на поглаживания, ребенка просто теребили, она даже не сопротивлялась, кроме тех моментов когда надо было лежать на животе. Следующий курс массажа делали на дому, у проверенного массажиста. Эффект появился сразу, пошли перевороты, голова левше стала держаться, руки окрепли.

  7. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #7
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Дочка начала переворачиваться в 4,5. Тоже ставили кучу диагнозов, в итоге, к счастью, ничего неподтвердилось. Каждый день выкладывайте на живот, учите переворачиваться.

    Сыну скоро 4, тоже не переворачивается.

  8. ответ для tatam , на сообщение « Мы наблюдаемся там у Тищенко НЮ.... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся там у Тищенко НЮ.
    Поставила эшимически гипоксическую энцефалопатия легкой степени.
    Массаж курс прошли недавно.

    Я просто хотела узнать у кого-то ещё есть малыши которые не перекачивались в 4 месяца.
    Энцефалопатия - это ж типа вчд? Отток ликвора плохой и давит на мозг?

    Массаж от ПК или качественный? Хотя в нашем случае его вообще не было (состояние кожи не позволяло)
    Упражняйтесь, как Вам описали выше - нижняя ножка прямая, верхняя под углом и ведём ее в противоположную сторону.

    Я, если честно, физическое развитие сильно не связываю с неврологией, если нет мышечных зажимов, то это только неразвитость мускулатуры и, возможно, какое-то неверное восприятие тела. Все решается упражнениями

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « И продолжайте делать. Может уйти не... »
    #9
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Массаж делает знакомый массажист, вроде неплохо.
    Надо попробовать с больницы договориться.

    Малыш не толстячок)), но и не худышка. На животе в принципе не любитель лежать.
    Может нам рано ещё 🤷♀ Он в 36 недель появился.
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  10. ответ для slv-agent , на сообщение « Энцефалопатия - это ж типа вчд? Отток... »
    #10
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Нет, это разные совсем вещи. Это гипоксия условно- тк по гистологии у меня плацента плохая была. В 4 дгб врачи сначала смотрят историю беременности и родов и только потом малыша.
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •