Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Малыш в 4 месяца не переворачивается

  1. #21
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так это совершенно другое. Картинки черно-белые крупные я своим девочкам тоже давала, сама рисовала Это для глаз. Но это совсем не книжки в понимании чтения книг и просмотра картинок.
    Ну так автор и не пишет, что ребь прям читает. Смотрит внимательно. Да. Моя на список пациентов на дверях кабинета могла на пару минут залипнуть, и не смейте ее относить в сторону. В больнице мы так стояли у графика кварцевания кабинета, над нами персонал угорал.

  2. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #22
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Невролог в 3 месяца сказала, что это второй ребёнок не вертится?
    Я спросила а норма какая? Ответила, что в 3-6 месяцев.

    Стала сама на бок поворачивать: за неделю научился на один бок, через две на другой.

    Если сильно хотите, то можно и массаж организовать.

  3. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

  4. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Anmani
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Лондон на просвете
    Сообщений
    36 140

    Перевернулся?
    Хочу сказать, что по ребенку надо смотреть. У меня старший ленивый был, ужас, да и сейчас такой же. Не переворачивался вообще, пополз в 9 мес. После жёсткого массажа, когда прям через силу ноги сгибали. К слову это был 3 массаж уже за 1 год. Но с дел с 5,5 мес. В шезлонге, коляске подтягивался и сидел. Сам при этом не садился из положения лёжа.
    Как пополз, так почти сразу и встал. Пошел в год.
    Скоро 12 лет, проблем нет. Просто до сих пор ленив ))

  5. #25
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Да, вполне)
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  6. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #26
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    На сегодняшний день нам 5,5 месяцев. Иногда может перевернуться со спинки на бок и потом на живот. Иногда с живота на спину - но здесь усилий явно ему больше требуется.
    Сегодня были у невролога - темповая задержка из-за небольшой гипоксии в родах.
    По прежнему с большим интересом рассматриваем книжки и большие и маленькие, вечером перед сном слушает сказки, и можете кидать тапками - ещё с большим удовольствием смотрит мультики.
    Берет игрушки, дотягивается до них, в рот их тянет, перекладывает из одной руки в другую. Держит рожок, если полный то я помогаю, если там чуть-чуть то сам уже.

  7. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #27
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    В общем перевороты ему не очень пока даются и , видимо, не особо нравятся... из 10 раз 1 перевернётся сам. Пока так.

  8. ответ для tatam , на сообщение « В общем перевороты ему не очень пока... »
    #28
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
    В общем перевороты ему не очень пока даются и , видимо, не особо нравятся... из 10 раз 1 перевернётся сам. Пока так.
    Не переживайте, если врач не видит ничего критичного, то нагонит. У меня соседский ребенок - ровесник почти сына, 2 месяца разница: поздно перевернулся, пошёл тоже поздно. Есть особенности развития (речь не очень), но в целом, нормальный ребенок

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. ответ для Anmani , на сообщение « Перевернулся? Хочу сказать, что по... »
    #29
    Элита Аватар для tatam
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 454

    Цитата Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
    Перевернулся?
    Хочу сказать, что по ребенку надо смотреть. У меня старший ленивый был, ужас, да и сейчас такой же. Не переворачивался вообще, пополз в 9 мес. После жёсткого массажа, когда прям через силу ноги сгибали. К слову это был 3 массаж уже за 1 год. Но с дел с 5,5 мес. В шезлонге, коляске подтягивался и сидел. Сам при этом не садился из положения лёжа.
    Как пополз, так почти сразу и встал. Пошел в год.
    Скоро 12 лет, проблем нет. Просто до сих пор ленив ))
    У нас тоже так делает, из шезлонга садится, но спину при этом не держит- нужна опора, иначе заваливается.
    Из положения лёжа на животе поднимает попу , подтягивает ножки и пытается ползти, правда назад))
    "Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

  10. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #30

    моя стала переворачиваться в 5 мес., села в 8, встала в 9 мес. Пошла в 10,5 мес и сразу стала зходить очень хорошо

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •