Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Малыш в 4 месяца не переворачивается

  1. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #31
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Нам все врачи говорят норму, а не переворачивается потому, что упитанный и ленивый. Делали массаж в 2 месяца (врождённый гипертонус шеи слева), сделал аж 2 попытки повернуться после него. На этом все, лежит дальше, дрыгается. Массажист сказала оставить ребенка в покое, он сам начнет, когда надо

  2. #32

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Нам все врачи говорят норму, а не переворачивается потому, что упитанный и ленивый. Делали массаж в 2 месяца (врождённый гипертонус шеи слева), сделал аж 2 попытки повернуться после него. На этом все, лежит дальше, дрыгается. Массажист сказала оставить ребенка в покое, он сам начнет, когда надо
    А сейчас вам сколько? Вообще, максимальный эффект от массажа появляется через пару недель.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #33
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Завтра 4 месяца будет
    Вчера и сегодня весь день выворачивался на бок, но безуспешно. Не получается через руку перевернуться

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 397

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Завтра 4 месяца будет
    Вчера и сегодня весь день выворачивался на бок, но безуспешно. Не получается через руку перевернуться
    Помогайте ему немного

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  5. ответ для slv-agent , на сообщение « Помогайте ему немного Отправлено с... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Помогайте ему немного

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Он в таком случае вообще перестаёт что-то делать 🤷 из принципа, что сейчас все сделают за него
    Мне кажется, не может руку из-под себя вытащить, т.к руки слабоваты. Сейчас не очень пристаю к нему, болеет вторую неделю, немного вялый

  6. #36

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Он в таком случае вообще перестаёт что-то делать 🤷 из принципа, что сейчас все сделают за него
    Мне кажется, не может руку из-под себя вытащить, т.к руки слабоваты. Сейчас не очень пристаю к нему, болеет вторую неделю, немного вялый
    То есть Вы направляете движения (не переворачиваете сразу, а слегка, чтобы без его усилий точно не получилось перевернуться), а малых полностью расслабляет все мышцы? Вообще не пытается?
    Я младшей сама делала упражнения каждодневно по 3 раза в день. Всевозможные упражнения, и вот такое тоже, как описала выше. Мы обошлись вообще без массажей. Делала с месяца до 6 мес точно... Ну с месяцами прибавляя все новое и новое.
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от Дарья55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Прочитала ваши сообщения про вашего малыша. Если ему был показан массаж в 2 месяца, то и сейчас его хорошо бы сделать. Я знаю хорошего врача-педиатра, который занимается детским массажем, плюс ко всему он к простому оздоровительному массажу добавляет остеопатические техники. В результате, эффект от такого массажа гораздо лучше и результативнее. Его зовут врач-педиатр: Павел Викторович. В нашем случае он очень сильно помог.
    Массаж был показан из-за врождённого гипертонуса шеи (ягодичное предлежание + маловодие = неудобное расположение плода и как результат- поворот головы. К 2 месяцам сын почти выровнял положение головы и поворот шеи, а после курса массажа вообще все стало ровно
    Мы сейчас не в СПб, в ближайшие пару лет точно не вернёмся, пока сын не подрастёт. Как поправится ребенок, так следующий курс начнем с нашим массажистом

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть Вы направляете движения (не переворачиваете сразу, а слегка, чтобы без его усилий точно не получилось перевернуться), а малых полностью расслабляет все мышцы? Вообще не пытается?
    Я младшей сама делала упражнения каждодневно по 3 раза в день. Всевозможные упражнения, и вот такое тоже, как описала выше. Мы обошлись вообще без массажей. Делала с месяца до 6 мес точно... Ну с месяцами прибавляя все новое и новое.
    Да, просто лежит на боку, начинает улыбаться, весело ребенку становится, никаких попыток перевернуться не делает, может только обратно лечь
    Мы делаем то, что наш массажист назвал фитнесом - активные упражнения руками и ногами. Они тоже вызывают веселье

  9. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #39
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    Переворачиваться трех детей научила сама (мамский массаж + гимнастика). 4-ый в процессе.

    А когда была задержка в развитии (не вставала, сам не ходил) - нашла для второго ребенка детскую массажистку, живущую рядом, она делает курс в 10 сеансов, после курса у детей сразу скачок в развитии, иногда даже и до окончания курса массажа.

  10. ответ для tatam , на сообщение « Малыш в 4 месяца не переворачивается »
    #40
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    старшая перевернулась в 5,5
    младшему сейчас 4,5 - только на бок переворачивается. Я не парюсь - перевернется.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •