Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #11
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите пожалуйста, я в отчаянии! Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Ребенок (мальчик) 2,8 писается и какается в кроватку как днём, так и ночью. К горшку приучен с лета, ходит в него и по большому и по маленькому, но когда кладу его на сон, даже на дневной он обязательно надует в кроватку 100%. Его не хватает даже на 2 часа, но это ещё пол беды, может и накакать. К слову он ещё ни разу не сходил на горшок во время сна. С сентября мы ходим в сад, так он каждый день мочит кроватку. Мне уже в глаза стыдно смотреть нянечке. Хоть мне ничего не высказывают, но я вижу, что уже косо просматривают. Вроде и не пьет много перед сном, точнее вообще не пьют, кроме супа. Анализы мочи сдавали, все в норме. Ночью просыпаюсь по 2-3 раза сажаю на горшок и то не всегда успеваю, частенько кравать уже мокрая. Днём я бы не сказала, что он часто писает, а во время сна даже на 2 часа не хватает. Были у невролога, он развел руками, говорит идите к психологу. А что толку ребенок ведь почти не разговаривает. В общем у меня потихогьку начинают сдавать нервы, куда обращаться, что делать вообще?
    Вполне может быть реакцией на сад, дайте немного времени освоится и подумайте, как поддержать себя в этот период. Здорово, что показались неврологу, это важно при энурезе. Если не пройдет за месяц -два - консультация психолога, в идеале для всей семьи, была бы очень полезна.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  2. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #12

    Спасибо всем большое! А то уже хотела к другому неврологу идти, думала, что проблемы у нас какие-то. Поговорю с воспитателями, что бы пеленки подкладывали.

  3. ответ для Sily , на сообщение « Спасибо всем большое! А то уже хотела к... »
    #13

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В садике этого не понимают. Очень плохо. Лишний стресс только усугубляет ситуацию. Что за ясельная группа такая?
    Откуда вы взяли, что в садике чего-то не понимают и усугубляют ситуацию??
    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое! А то уже хотела к другому неврологу идти, думала, что проблемы у нас какие-то. Поговорю с воспитателями, что бы пеленки подкладывали.
    Обычные пеленки наверняка и так подкладывают. Вряд ли сотрудники сада ежедневно обрабатывают прописанный матрас. Если вы хотите, чтобы подкладывали впитывающие пеленки, их нужно покупать самим, сады ими не обеспечиваются.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. ответ для Sily , на сообщение « Спасибо всем большое! А то уже хотела к... »
    #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое! А то уже хотела к другому неврологу идти, думала, что проблемы у нас какие-то. Поговорю с воспитателями, что бы пеленки подкладывали.
    Ну, вообще-то, у вас , действительно, проблемы. К психологу, психоневрологу или неврологу, за поддерживающей терапией.
    У моего так в яслях невроз появлялся, психоневролог помогла, таблетки прописала, как рукой за неделю сняло.
    Когда говорят, что в памперсе в школу никто не идёт, вспоминаю одногруппника сына. Он и в 6 лет в штаны накакает и спокойно себя чувствовал, дети, правда, шарахались
    Не затягивайте вайте, ищите причину.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Sily , на сообщение « В принципе, что касается ночи я... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    В принципе, что касается ночи я согласна вернуть подгузник. И сама уже устала с этими мокрыми простынями. Но как быть с дневным сном? В садике подгузники не разрешают. Но меня больше волнует почему у него не получается потерпеть даже пары часов во время сна. А ещё взял моду какаться в кроватке. В садике в группе 23 ребенка, но писается каждый день только он. К тому же лежать мокрым в кроватке тоже ничего хорошего, ещё застудится. Как его приучить просыпаться хотя бы днём?
    Никак. Значит, до мозга сигнал не доходит.
    Возможно, ребенок тревожный, весь день в напряжении, нормально в туалет сходить не может. А во время сна расслабляется, все накопленное из организма выходит. Поэтому и советую снова к неврологу
    Ну и , на всякий случай, УЗИ почек и мочевого пузыря(если не были), исключить гидронефроз и другие патологии.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, вообще-то, у вас , действительно,... »
    #16

    Ну наш, слава Богу в штаны не писает и не какает. Днём только на горшок, а со сном пока проблемы. А что за таблетки Вам прописали? Нам невролог прописал Пантогам, но в последнее время очень много разговоров, что данный препарат с недоказанной эффективностью, т.е. проще говоря деньги на ветер. Вот думаю стоит ли брать, учитывая, что он не дешёвый. Невролог дедуля лет 80 видимо не в курсе этого. По поводу врачей записалась к психологу и другому неврологу сходим через неделю

  7. ответ для Sily , на сообщение « Ну наш, слава Богу в штаны не писает и... »
    #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Ну наш, слава Богу в штаны не писает и не какает. Днём только на горшок, а со сном пока проблемы. А что за таблетки Вам прописали? Нам невролог прописал Пантогам, но в последнее время очень много разговоров, что данный препарат с недоказанной эффективностью, т.е. проще говоря деньги на ветер. Вот думаю стоит ли брать, учитывая, что он не дешёвый. Невролог дедуля лет 80 видимо не в курсе этого. По поводу врачей записалась к психологу и другому неврологу сходим через неделю
    Не вспомню уже. Но точно не Пантогам.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Sily , на сообщение « В принципе, что касается ночи я... »
    #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    В принципе, что касается ночи я согласна вернуть подгузник. И сама уже устала с этими мокрыми простынями. Но как быть с дневным сном? В садике подгузники не разрешают. Но меня больше волнует почему у него не получается потерпеть даже пары часов во время сна. А ещё взял моду какаться в кроватке. В садике в группе 23 ребенка, но писается каждый день только он. К тому же лежать мокрым в кроватке тоже ничего хорошего, ещё застудится. Как его приучить просыпаться хотя бы днём?
    Ну раз не разрешают - то пусть и меняют белье, чьи это проблемы? Застудиться в наших садах - это большая проблема. Скорее, есть шанс получить тепловой удар.
    Нам 4 года - ночью спим в памперсе. Может две недели сухая быть, потом несколько дней подряд с полным - мало ли что там может повлиять? Стресс, устала, приболела...
    В вашем возрасте вообще даже мысли не было его снимать. На дневной сон сняли в 3,5 года, когда пару-тройку месяцев не было ни одной промашки.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
    Вполне может быть реакцией на сад, дайте немного времени освоится и подумайте, как поддержать себя в этот период. Здорово, что показались неврологу, это важно при энурезе. Если не пройдет за месяц -два - консультация психолога, в идеале для всей семьи, была бы очень полезна.
    Энурез в 2,8 ставит только идиот неграмотный врач.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #20
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    А что означает "ребенок ведь почти не разговаривает"?

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •