Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. #21

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    А что означает "ребенок ведь почти не разговаривает"?
    Плохо ещё разговаривает, только отдельные слова и то неразборчиво. Предложений пока нет

  2. ответ для Sily , на сообщение « Плохо ещё разговаривает, только... »
    #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Плохо ещё разговаривает, только отдельные слова и то неразборчиво. Предложений пока нет
    Это тоже может быть признаком неврологических проблем. Вам бы невролога ХОРОШЕГО.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #23
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли, что в садике чего-то не понимают и усугубляют ситуацию??
    .
    Из внимательного чтения информации от автора.
    В яслях с разумным подходом разрешают памперсы. А тут прямо сказано, что они запрещены. Значит, там не понимают, что в этом возрасте писаться во сне нормально.

  4. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #24

    И мы пошли в сад и начали дуть в кроватку по ночам. Еще и ногти грызем. Невролог нам тенотен назначила (мне или ребенку? - эффекта ноль пока (неделя)).
    Раньше не дула. Но приходит из сада пьет как верблюд весь вечер. Ночью спит как убитая и писается.
    Перешли на подгузы для сохранения нервов всей семьи! Пройдет какнить...

  5. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #25

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Из внимательного чтения информации от автора.
    В яслях с разумным подходом разрешают памперсы. А тут прямо сказано, что они запрещены. Значит, там не понимают, что в этом возрасте писаться во сне нормально.
    Так это уже не ясли,а сад. Дети сами в туалет ходят. И никаких памперсов. Нам на шкафчик кладут записяконое и всякое в пакетиках-сюрпризиках)))

  6. ответ для Igal , на сообщение « Из внимательного чтения информации от... »
    #26

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Из внимательного чтения информации от автора.
    В яслях с разумным подходом разрешают памперсы. А тут прямо сказано, что они запрещены. Значит, там не понимают, что в этом возрасте писаться во сне нормально.
    Воспитатели сказали, что с этого года им полностью запретили использовать подгузники, даже на сон. Уж не знаю, кто такие указания даёт и с чем это связано, но это неправильно конечно. Даже горшки не разрешается на тихий час проносить, типа дети должны вставать и идти в туалет самиНо они по секрету рассказали, что все равно пару горшочков приносят, т.к. это уже совсем издевательство какое-то. Так что в принципе воспитателей тут винить не в чем.

  7. ответ для Sily , на сообщение « Воспитатели сказали, что с этого года... »
    #27

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Воспитатели сказали, что с этого года им полностью запретили использовать подгузники, даже на сон. Уж не знаю, кто такие указания даёт и с чем это связано, но это неправильно конечно. Даже горшки не разрешается на тихий час проносить, типа дети должны вставать и идти в туалет самиНо они по секрету рассказали, что все равно пару горшочков приносят, т.к. это уже совсем издевательство какое-то. Так что в принципе воспитателей тут винить не в чем.
    Мои дети в сад не ходят/не ходили, но я не могу представить себе, чтобы мне запретили ребёнку одевать трусики-подгузники на сон. Это как???? Типа спи в моче и замерзай??? Если ребёнок ещё писаться во сне... Мало того, я бы и соску давала, и фиг бы разрешила забрать! К заведующей и бучу поднимать. Ну а как иначе???? Ведь признана норма до 5 лет писаться во сне. Ох, чую, с младшей будет много интересного в саду!!!!! У нас ещё и соска на сон, которую я не отниму и в жизни не дам никому отнять, так как нс моей малышки мне важнее любых правил...!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 123

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Так это уже не ясли,а сад. Дети сами в туалет ходят. И никаких памперсов. Нам на шкафчик кладут записяконое и всякое в пакетиках-сюрпризиках)))
    2,8 - это ясли, а не сад. Сад с 3 лет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #29
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 123

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мои дети в сад не ходят/не ходили, но я не могу представить себе, чтобы мне запретили ребёнку одевать трусики-подгузники на сон. Это как???? Типа спи в моче и замерзай??? Если ребёнок ещё писаться во сне... Мало того, я бы и соску давала, и фиг бы разрешила забрать! К заведующей и бучу поднимать. Ну а как иначе???? Ведь признана норма до 5 лет писаться во сне. Ох, чую, с младшей будет много интересного в саду!!!!! У нас ещё и соска на сон, которую я не отниму и в жизни не дам никому отнять, так как нс моей малышки мне важнее любых правил...!!!
    Кому сон малышки дороже - тот спит дома по своим правилам.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #30
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Так это уже не ясли,а сад. )
    В 2,8?

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •