Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для Sily , на сообщение « Воспитатели сказали, что с этого года... »
    #31
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Воспитатели сказали, что с этого года им полностью запретили использовать подгузники, даже на сон. Уж не знаю, кто такие указания даёт и с чем это связано, но это неправильно конечно. Даже горшки не разрешается на тихий час проносить, типа дети должны вставать и идти в туалет самиНо они по секрету рассказали, что все равно пару горшочков приносят, т.к. это уже совсем издевательство какое-то. Так что в принципе воспитателей тут винить не в чем.
    А что, кто-то к ним придёт и проверит, не спит ли ребёнок в памперсе? Там гестапо?

    Хорошие опытные воспитатели, если видят, что у ребёнка стресс или проблема, идут на небольшое нарушение, потому что здоровье ребёнка важнее.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мои дети в сад не ходят/не ходили, но я не могу представить себе, чтобы мне запретили ребёнку одевать трусики-подгузники на сон. Это как???? Типа спи в моче и замерзай??? Если ребёнок ещё писаться во сне... Мало того, я бы и соску давала, и фиг бы разрешила забрать! К заведующей и бучу поднимать. Ну а как иначе???? Ведь признана норма до 5 лет писаться во сне. Ох, чую, с младшей будет много интересного в саду!!!!! У нас ещё и соска на сон, которую я не отниму и в жизни не дам никому отнять, так как нс моей малышки мне важнее любых правил...!!!
    Да не надо вам в сад, пока в ходу соски и пр. Там не понимают такого.

  3. #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мои дети в сад не ходят/не ходили, но я не могу представить себе, чтобы мне запретили ребёнку одевать трусики-подгузники на сон. Это как???? Типа спи в моче и замерзай??? Если ребёнок ещё писаться во сне... Мало того, я бы и соску давала, и фиг бы разрешила забрать! К заведующей и бучу поднимать. Ну а как иначе???? Ведь признана норма до 5 лет писаться во сне. Ох, чую, с младшей будет много интересного в саду!!!!! У нас ещё и соска на сон, которую я не отниму и в жизни не дам никому отнять, так как нс моей малышки мне важнее любых правил...!!!
    Прикольно. Т.е. мои дети, не писающиеся во сне в 1,11 и 2,4 (в этом возрасте в ясли пошли) - НЕНОРМАЛЬНЫЕ?
    А кто эту вашу соску, упавшую на пол, в саду стерилизовать будет? Поплюют на нее и обратно ребенку в рот
    Я не могу спорить о памперсах, не знаю, запрещены или нет. Но вот, что любой предмет во рту ребенка(особенно, во время сна) - это определённая угроза жизни, прекрасно понимаю. А когда ребенок не один, а их 20-25 человек, угроза увеличивается. Вы можете устраивать скандалы , но воспитатель откажется подвергать риску жизнь ребенка и подставляться под тюрьму самому.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Igal , на сообщение « А что, кто-то к ним придёт и проверит,... »
    #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А что, кто-то к ним придёт и проверит, не спит ли ребёнок в памперсе? Там гестапо?

    Хорошие опытные воспитатели, если видят, что у ребёнка стресс или проблема, идут на небольшое нарушение, потому что здоровье ребёнка важнее.
    Опытные как раз не идут, достаточно несколько раз выговор получить
    Если памперсы , действительно, запрещены, та же медсестра проверять будет. Штраф и ей, и воспитателям платить придётся.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Опытные как раз не идут, достаточно... »
    #35
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Опытные как раз не идут, достаточно несколько раз выговор получить
    Если памперсы , действительно, запрещены, та же медсестра проверять будет. Штраф и ей, и воспитателям платить придётся.
    Кем, на каком основании и где прописано, что бумажные трусы запрещены? Почему за родителя решают, в каких трусах должен ходить их ребенок?
    Мне ни как не понять этого запрета. Он совершенно не логичен. Это же не просто описяные трусики, это еще колготки, шорты, футболка, постельное белье, чудесный ковер на полу группы, или на улице вплоть до верхней одежды. Или людям так нравится копаться в чужом мокром белье или они просто садисты.

    Единственное, соглашусь с соской в саду. Но только лишь на том основании, что не гигиенично и ни кто за ней следить там не будет. И тут уже может быть дело не во вредности воспитателя, а просто нет физической возможности уследить за такой мелочью при количестве 15-25 детей


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Прикольно. Т.е. мои дети, не писающиеся... »
    #36
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Прикольно. Т.е. мои дети, не писающиеся во сне в 1,11 и 2,4 (в этом возрасте в ясли пошли) - НЕНОРМАЛЬНЫЕ?
    А кто эту вашу соску, упавшую на пол, в саду стерилизовать будет? Поплюют на нее и обратно ребенку в рот
    Я не могу спорить о памперсах, не знаю, запрещены или нет. Но вот, что любой предмет во рту ребенка(особенно, во время сна) - это определённая угроза жизни, прекрасно понимаю. А когда ребенок не один, а их 20-25 человек, угроза увеличивается. Вы можете устраивать скандалы , но воспитатель откажется подвергать риску жизнь ребенка и подставляться под тюрьму самому.
    Вы не умеете читать, не знаете, что означает предлог "до", считаете, что 1,11 и 2,4 - это не "до" а "после" 5 лет или просто хотели похвастаться?
    Опус про стерилизацию соски, когда дети в яслях облизывают ВСЕ друг за другом - вообще шедеврален

    Про штраф за памперсы - тем более
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Афросинья , на сообщение « Кем, на каком основании и где... »
    #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Кем, на каком основании и где прописано, что бумажные трусы запрещены? Почему за родителя решают, в каких трусах должен ходить их ребенок?
    Мне ни как не понять этого запрета. Он совершенно не логичен. Это же не просто описяные трусики, это еще колготки, шорты, футболка, постельное белье, чудесный ковер на полу группы, или на улице вплоть до верхней одежды. Или людям так нравится копаться в чужом мокром белье или они просто садисты.

    Единственное, соглашусь с соской в саду. Но только лишь на том основании, что не гигиенично и ни кто за ней следить там не будет. И тут уже может быть дело не во вредности воспитателя, а просто нет физической возможности уследить за такой мелочью при количестве 15-25 детей
    Да и про соску в общем-то это дело родителей, не? Моя сосала соску до 3 лет, стерилизовала я ее месяцев до 4, максимум. Дальше облизывала споласкивала под краном в случае падения в откровенную грязь, если дома - вообще даже не смотрела, где она повалялась. Ну раз в неделю для очистки совести кипятила все найденные соски скопом. Если что, мой ребенок по-моему единственный из группы, кто ни одного дня в саду по болезни не пропустил.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Вы не умеете читать, не знаете, что... »
    #38
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вы не умеете читать, не знаете, что означает предлог "до", считаете, что 1,11 и 2,4 - это не "до" а "после" 5 лет или просто хотели похвастаться?
    Опус про стерилизацию соски, когда дети в яслях облизывают ВСЕ друг за другом - вообще шедеврален
    У вас странные представления о детях.Или мне повезло с детьми, они ВСЕ за другими не облизывали (и , в принципе, в этом возрасте уже мало что тянули в рот.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Senny , на сообщение « Да и про соску в общем-то это дело... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да и про соску в общем-то это дело родителей, не? Моя сосала соску до 3 лет, стерилизовала я ее месяцев до 4, максимум. Дальше облизывала споласкивала под краном в случае падения в откровенную грязь, если дома - вообще даже не смотрела, где она повалялась. Ну раз в неделю для очистки совести кипятила все найденные соски скопом. Если что, мой ребенок по-моему единственный из группы, кто ни одного дня в саду по болезни не пропустил.
    Не
    Вы можете рисковать своим ребенком как хотите (согласна, риск когда мама 1 на 1 с ребенком) минимален. Воспитатель такой роскоши себе позволить не может. Ему за детьми следить надо, а не за сосками (упала, сломалась, проглотил часть, отнял другой)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Афросинья , на сообщение « Кем, на каком основании и где... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Кем, на каком основании и где прописано, что бумажные трусы запрещены? Почему за родителя решают, в каких трусах должен ходить их ребенок?
    Мне ни как не понять этого запрета. Он совершенно не логичен. Это же не просто описяные трусики, это еще колготки, шорты, футболка, постельное белье, чудесный ковер на полу группы, или на улице вплоть до верхней одежды. Или людям так нравится копаться в чужом мокром белье или они просто садисты.

    Единственное, соглашусь с соской в саду. Но только лишь на том основании, что не гигиенично и ни кто за ней следить там не будет. И тут уже может быть дело не во вредности воспитателя, а просто нет физической возможности уследить за такой мелочью при количестве 15-25 детей
    Могут предположить, что СЭС
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •