Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. #51
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Способ заботы - да. Но обучить своего ребенка вытирать попу должен все же родитель, а не чужая тетя. И шнурки завязывать тоже, коли хочется их использовать в гардеробе ребенка. Не хочется обучать - покупаем обувь на липучке или молнии.

    . Откуда в саду столько использованных памперсов, что их до помойки не донести? Тем более, что ту же неиспользованную еду обязаны утилизировать после каждого приема пищи. А унитазы кормить запрещено категорически везде: потом прочищать дорого очень Так что минимум 4 раза кто-то до помойки да ходит.


    Согласна.
    А то "ребенка к горшку дома не приучаем, памперсы не снимаем, ибо персидские ковры по всей квартире, в саду пусть учат", а потом "почему памперсы не разрешают". А в саду хоть разорвись: то ли приучаем, то ли нет. Петеньке памперс оденьте, Машеньке не одевайте, и таких 25 человек в группе на одного воспитателя.

    ЗЫ. Кстати, ещё минус к памперсам. Во-первых, памперсы трусами дороже обычных, а многие родители любят экономить и приносят с липучками. Натянуть такую конструкцию без спец.оборудованных мест для этого (пеленальников, например) проблематично. В яслях для 3-хлетних детей пеленальников нет точно. Тогда где это делать? Просить родителей приносить памперсы трусами и в достаточных количествах - необоснованное вымирание у них денег. Во-вторых. Под памперсы обычно требуется обработка кожи. Кто и опять же где это будет делать? Попка краснеет, родитель жалуется. Это не мои фантазии, это статистика жалоб в ОО в памперсных историях.
    Остатки еды находятся в закрытом ведре, в мойке, куда доступа детям нет. А памперсы , наверно , в туалете, в узком ведре(если вообще существует это ведро). В яслях, судя по теме, памперсникого ещё много, значит, и памперсов немало. А если они ещё и каканные. ...
    Я согласна, что приучение к горшку, умение есть ложкой и умение натягивать одежду - это прямая мамская обязанность. Но если мама не справилась до яслей, то приходится воспитателям выполнять ее работу. И подозреваю, что что-то подобное прописано в рабочей программе воспитателей. А в договоре с садом прописаны определённые условия и программа, мама ставит свою подпись под договором, а потом вдруг решает самоутвердится, онажемать и начинает диктовать свои требования. С чего бы? Занимаемся с ребенком сами или нанимаем няню, а над воспитателями начальства и контролируют их органов и без неё хватает.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #52

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Остатки еды находятся в закрытом ведре, в мойке, куда доступа детям нет. А памперсы , наверно , в туалете, в узком ведре(если вообще существует это ведро). В яслях, судя по теме, памперсникого ещё много, значит, и памперсов немало. А если они ещё и каканные. ...
    Какая разница, где находится какой мусор? При любом раскладе помощник или кто-то ещё минимум 4 раза гуляет до помойки. А ведро в туалет можно поставить и бОльшего об'ема, если имеющееся малО. Или не в туалет. Или завести отдельное. Проблемы в этом вообще нет.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « так если сдал в сад- так уж пусть... »
    #53

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    так если сдал в сад- так уж пусть ребенок ходит на горшок, соску не сосет
    Про соску писать не буду (отнимать ее для кого-то норма, для кого-то нет), а вот про памперсы ну смешно, честно. Как можно приучить не писаться во сне???? Это только от НС зависит! Это не поддаётся дрессировке, как бы грубо ни звучало.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « У вас странные представления о... »
    #54

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У вас странные представления о детях.Или мне повезло с детьми, они ВСЕ за другими не облизывали (и , в принципе, в этом возрасте уже мало что тянули в рот.
    А причём тут Ваши дети, простите? Никому не интересно, когда они перестали писаться во сне и облизывать все вокруг. Кроме Ваших детей есть на свете миллиарды детей, которые совсем не похожи на Ваших детей. Даже в одной семье есть совершенно разные дети.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Прикольно. Т.е. мои дети, не писающиеся... »
    #55

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Прикольно. Т.е. мои дети, не писающиеся во сне в 1,11 и 2,4 (в этом возрасте в ясли пошли) - НЕНОРМАЛЬНЫЕ?
    А кто эту вашу соску, упавшую на пол, в саду стерилизовать будет? Поплюют на нее и обратно ребенку в рот
    Я не могу спорить о памперсах, не знаю, запрещены или нет. Но вот, что любой предмет во рту ребенка(особенно, во время сна) - это определённая угроза жизни, прекрасно понимаю. А когда ребенок не один, а их 20-25 человек, угроза увеличивается. Вы можете устраивать скандалы , но воспитатель откажется подвергать риску жизнь ребенка и подставляться под тюрьму самому.
    Давно я на форумные не читала такой ахинеи)))) Да, если Вы читать не умеете и видите именно это - Ваши дети ненормальные. Прошу заметить, я такого в помине не писала, такой вывод сделали Вы сами.
    А соску нашу стерилизовать не надо. Мы ее с месяцев 2-3 не стерилизуем. Не помешана на таких вещах. И упавшая соска в спальне, которую подняли и дали ребёнку, меня мало интересует в плане чистоты. Очень посмеялась над тем, что ребёнок может подавиться куском соски и тд (это Вы далее писали). Это что же за соски встречались на Вашем пути??))) а в Вашем саду игрушек тоже нет?))) а то отломает, подавиться... Пусть сидят в пустой комнате и молчат себе))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Senny , на сообщение « Да и про соску в общем-то это дело... »
    #56
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да и про соску в общем-то это дело родителей, не? Моя сосала соску до 3 лет, стерилизовала я ее месяцев до 4, максимум. Дальше облизывала споласкивала под краном в случае падения в откровенную грязь, если дома - вообще даже не смотрела, где она повалялась. Ну раз в неделю для очистки совести кипятила все найденные соски скопом. Если что, мой ребенок по-моему единственный из группы, кто ни одного дня в саду по болезни не пропустил.
    Я только про сад. Чисто издалека))предположение

    Мой ребенок сосал соску до 3,5 в саду с 2,8. Стерилизовала ее тоже каких то пару месяцев. И то только облив кипятком.
    В саду обходился без соски. Но ребенок и спать там оставался не каждый день. А если и оставался, то в 4 уже забирала

    Мракобесия с трусами у нас не было.

    И сейчас с младшим ребенком нет.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  7. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #57

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В 2,8?
    Ну нам на сентябрь было ровно 2,7. И мы в сад пошли. Таких взрослых в сад разве берут?
    У них уже и горшков нет. Я за два месяца до сентября еле смогла научить на унитаз со стульчика взбираться. Естественно на накладку. Но все это не избавило от ночных сюрпризов, а даж добавило

  8. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #58
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Чтоб кто понимал. Подгузники использованные - это не бытовые и не пищевые отходы. На них должно быть отдельное ведро, отдельный бак на улице и отдельный договор на вывоз и утилизацию этого счастья. Поэтому да, саду этот геморрой нафиг не нужен. И единственное верное решение - это подгуз в пакетике, чтоб родители сами унесли.

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Чтоб кто понимал. Подгузники... »
    #59

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Чтоб кто понимал. Подгузники использованные - это не бытовые и не пищевые отходы. На них должно быть отдельное ведро, отдельный бак на улице и отдельный договор на вывоз и утилизацию этого счастья. Поэтому да, саду этот геморрой нафиг не нужен. И единственное верное решение - это подгуз в пакетике, чтоб родители сами унесли.
    Не думаю, что родители против забирать подгузник в пакетике
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Njutochka , на сообщение « Чтоб кто понимал. Подгузники... »
    #60
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Чтоб кто понимал. Подгузники использованные - это не бытовые и не пищевые отходы. На них должно быть отдельное ведро, отдельный бак на улице и отдельный договор на вывоз и утилизацию этого счастья. Поэтому да, саду этот геморрой нафиг не нужен. И единственное верное решение - это подгуз в пакетике, чтоб родители сами унесли.
    Если подгуз каканый, то даже в нескольких пакетиках он со шкафчика распространяет большое амбре...

    Конечно, проблема есть....по мне, так ребенок выражает свой протест против садика и против всей обстановки...тем более, если ребенок не говорит - как он скажет, что хочет в туалет....

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •