Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для Njutochka , на сообщение « Чтоб кто понимал. Подгузники... »
    #61

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Чтоб кто понимал. Подгузники использованные - это не бытовые и не пищевые отходы. На них должно быть отдельное ведро, отдельный бак на улице и отдельный договор на вывоз и утилизацию этого счастья. Поэтому да, саду этот геморрой нафиг не нужен. И единственное верное решение - это подгуз в пакетике, чтоб родители сами унесли.
    Вы описываете некий совершенно идеальный сад (скажу честно, за очень много лет в этой системе я такого не видела). Большинство садов пользуется общественной помойкой (свои, индивидуальные помойки есть только у больших садов с большой своей территорией; сады старых районов, в центре такой роскоши не имеют), сливает все отходы (и бытовые, и пищевые) в конечном итоге в одну емкость. Поэтому циклиться на вопросе выброса использованного подгуза вообще не стоит.

    Дамы, вы все не о том.
    Еще раз. Подгузник ребенку надо где-то переодеть. Где это делать? В туалете на кафельном полу? В спальне не кровати? На столе воспитателя? На детском столе?
    Подгузники эти надо где-то хранить. Еще даже не использованные.
    Перед надеванием подгузника, по правилам, кожа под ним обрабатывается. Где, чем и кем?
    И, главное, кто будет заниматься обслуживанием подгузников, если это явление станет массовым?
    Если в группе один-два ребенка с индивидуальными особенностями, которым использование подгузника является необходимым - адекватные пед.работники идут навстречу. Потому что такое в жизни бывает, и энкопрезы в практике воспитателей далеко не редкость, и недержание мочи, и еще куча всего. Надо договариваться. Без скандалов и топания ногами, как тут собираются соски отстаивать, а мирно и спокойно. Потому что подгузник как блажь в саду, действительно, не нужен. Если им пользуются по необходимости - это иной разговор.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #62

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вы описываете некий совершенно идеальный сад (скажу честно, за очень много лет в этой системе я такого не видела). Большинство садов пользуется общественной помойкой (свои, индивидуальные помойки есть только у больших садов с большой своей территорией; сады старых районов, в центре такой роскоши не имеют), сливает все отходы (и бытовые, и пищевые) в конечном итоге в одну емкость. Поэтому циклиться на вопросе выброса использованного подгуза вообще не стоит.

    Дамы, вы все не о том.
    Еще раз. Подгузник ребенку надо где-то переодеть. Где это делать? В туалете на кафельном полу? В спальне не кровати? На столе воспитателя? На детском столе?
    Подгузники эти надо где-то хранить. Еще даже не использованные.
    Перед надеванием подгузника, по правилам, кожа под ним обрабатывается. Где, чем и кем?
    И, главное, кто будет заниматься обслуживанием подгузников, если это явление станет массовым?
    Если в группе один-два ребенка с индивидуальными особенностями, которым использование подгузника является необходимым - адекватные пед.работники идут навстречу. Потому что такое в жизни бывает, и энкопрезы в практике воспитателей далеко не редкость, и недержание мочи, и еще куча всего. Надо договариваться. Без скандалов и топания ногами, как тут собираются соски отстаивать, а мирно и спокойно. Потому что подгузник как блажь в саду, действительно, не нужен. Если им пользуются по необходимости - это иной разговор.
    Если это трусики-подгузники, то ребёнок сможет сам их одеть, думаю. Ну или помочь их одеть это 5 секунд... Потом убирать описанную одежду и белье Вно намного дольше!!!! И можно не обрабатывать перед одеванием. Зачем, если перед этим ребёнок был в трусиках и ходил в туалет?
    И я совсем не понимаю - причём тут болезни и недержание мочи? Ведь во сне писаться не считается паталогией до 5-ти лет.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #63
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Ну нам на сентябрь было ровно 2,7. И мы в сад пошли. Таких взрослых в сад разве берут?
    У них уже и горшков нет. Я за два месяца до сентября еле смогла научить на унитаз со стульчика взбираться. Естественно на накладку. Но все это не избавило от ночных сюрпризов, а даж добавило
    В ясли до трёх лет берут, да.

  4. #64
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Давно я на форумные не читала такой ахинеи)))) Да, если Вы читать не умеете и видите именно это - Ваши дети ненормальные. Прошу заметить, я такого в помине не писала, такой вывод сделали Вы сами.
    А соску нашу стерилизовать не надо. Мы ее с месяцев 2-3 не стерилизуем. Не помешана на таких вещах. И упавшая соска в спальне, которую подняли и дали ребёнку, меня мало интересует в плане чистоты. Очень посмеялась над тем, что ребёнок может подавиться куском соски и тд (это Вы далее писали). Это что же за соски встречались на Вашем пути??))) а в Вашем саду игрушек тоже нет?))) а то отломает, подавиться... Пусть сидят в пустой комнате и молчат себе))))
    Вас мало интересует обработки, ваше право
    Некоторые родители детей в одних трусах 5 дней водят и нормально. А в саду ежедневно должны менять (в круглосуточно группах), несмотря на протесты родителей.
    Над садом стоит СЭС и , как минимум, сад должен будет отчитаться, как соска обрабатывается и где хранится.
    Например, соски в логогруппах хранятся в специальных контейнерах
    И да, именно мой ребенок в недельном возрасте чуть соску не проглотил, латексная часть соскочила. Но мне и тут повезло, дети соски не признавали, ни пустышки, ни на бутылочках.
    Еще пара знакомых детишек соски "'с'едали", кажется, на неделю хватало и соски дырявые.
    А игрушки в саду при малейшей сколе или трещины выбрасываются. Посуда тоже. Вы не знали?
    Мелкино предметов в яслях быть не должно. А большую машинку в рот не засунешь.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #65
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вы описываете некий совершенно идеальный сад (скажу честно, за очень много лет в этой системе я такого не видела). Большинство садов пользуется общественной помойкой (свои, индивидуальные помойки есть только у больших садов с большой своей территорией; сады старых районов, в центре такой роскоши не имеют), сливает все отходы (и бытовые, и пищевые) в конечном итоге в одну емкость. Поэтому циклиться на вопросе выброса использованного подгуза вообще не стоит.

    Дамы, вы все не о том.
    Еще раз. Подгузник ребенку надо где-то переодеть. Где это делать? В туалете на кафельном полу? В спальне не кровати? На столе воспитателя? На детском столе?
    Подгузники эти надо где-то хранить. Еще даже не использованные.
    Перед надеванием подгузника, по правилам, кожа под ним обрабатывается. Где, чем и кем?
    И, главное, кто будет заниматься обслуживанием подгузников, если это явление станет массовым?
    Если в группе один-два ребенка с индивидуальными особенностями, которым использование подгузника является необходимым - адекватные пед.работники идут навстречу. Потому что такое в жизни бывает, и энкопрезы в практике воспитателей далеко не редкость, и недержание мочи, и еще куча всего. Надо договариваться. Без скандалов и топания ногами, как тут собираются соски отстаивать, а мирно и спокойно. Потому что подгузник как блажь в саду, действительно, не нужен. Если им пользуются по необходимости - это иной разговор.
    Ясен пень поменять постель проще, чем трусы поменять на бумажные перед сном
    Трусы-подгузники ничем не отличаются от обычных, зачем выдумывать проблему там, где ее нет? Дети их сами надевают без проблем. По каким таким правилам надо обрабатывать кожу под подгузником? Это вы сами придумали? Я даже младенцу не обрабатывала, не только 2-3 - летке. Тем более на сон или прогулку на пару часов. Сейчас прекрасные дышащие подгузы, чай не марля и не клеенка.
    В том, что надо просто договариваться, а не качать права - согласна. Но если уж уперлись - то я лично считаю, что их проблемы - пусть сами меняют белье в кровати и все остальное, да и все. Я бы только следила, чтобы ребенка за это не вздумали ругать. Сами придумывали идиотское правило - пусть себя и ругают и меняют каждый день, раз больше заняться нечем. По сути предложение приносить ребенку трусы - это облегчение жизни саду и нянечке. Но на нет - и суда нет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ясен пень поменять постель проще, чем... »
    #66

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ясен пень поменять постель проще, чем трусы поменять на бумажные перед сном
    Трусы-подгузники ничем не отличаются от обычных, зачем выдумывать проблему там, где ее нет? Дети их сами надевают без проблем. По каким таким правилам надо обрабатывать кожу под подгузником? Это вы сами придумали? Я даже младенцу не обрабатывала, не только 2-3 - летке. Тем более на сон или прогулку на пару часов. Сейчас прекрасные дышащие подгузы, чай не марля и не клеенка.
    В том, что надо просто договариваться, а не качать права - согласна. Но если уж уперлись - то я лично считаю, что их проблемы - пусть сами меняют белье в кровати и все остальное, да и все. Я бы только следила, чтобы ребенка за это не вздумали ругать. Сами придумывали идиотское правило - пусть себя и ругают и меняют каждый день, раз больше заняться нечем. По сути предложение приносить ребенку трусы - это облегчение жизни саду и нянечке. Но на нет - и суда нет.
    Конечно, придумываю все.

    ЗЫ. Вы тут все со своей колокольни рассуждаете. И памперсы трусами принесёте, и попу мазать не надо. Только идеальных ЛВ-мам меньше, чем обычных, которые жалуются на красноту попы, экономят деньги на качестве и количестве этих подгузников и катают жалобы в ОО.
    И - да, есть матери, у которых у ребенка нет части кишечника, каловые массы идут постоянно, а родитель приносит один подгуз на день, а попа гниёт вовсю. А потом пишутся жалобы во все инстанции, что ребенка до такого состояния в саду довели. Или ребенок с УО, которого из дома приводят с уже полным памперсом с ночи, в шкафу лежит один на смену - и все. А потом строчатся жалобы, что воспитатели эти подгузники домой уносят.


    Все, более не фантазирую.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вас мало интересует обработки, ваше... »
    #67

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вас мало интересует обработки, ваше право
    Некоторые родители детей в одних трусах 5 дней водят и нормально. А в саду ежедневно должны менять (в круглосуточно группах), несмотря на протесты родителей.
    Над садом стоит СЭС и , как минимум, сад должен будет отчитаться, как соска обрабатывается и где хранится.
    Например, соски в логогруппах хранятся в специальных контейнерах
    И да, именно мой ребенок в недельном возрасте чуть соску не проглотил, латексная часть соскочила. Но мне и тут повезло, дети соски не признавали, ни пустышки, ни на бутылочках.
    Еще пара знакомых детишек соски "'с'едали", кажется, на неделю хватало и соски дырявые.
    А игрушки в саду при малейшей сколе или трещины выбрасываются. Посуда тоже. Вы не знали?
    Мелкино предметов в яслях быть не должно. А большую машинку в рот не засунешь.
    Про соски вывод один - покупать качественные и не будет проблем. У моих детей было не меньше 15 сосок на двоих. Ни с одной ничего не случилось ни разу. От большой машинки тоже можно отломать кусок и подавиться. Хотя, о чем это я, Ваши дети так не делали, значит и другие не будут)))
    Почему Вы все время пишете, что Вам с детьми повезло, что ночами не писались, соски не сосали и тд? Поверьте, меня совсем не напрягают памперсы и соски, чтобы считать, что мне не повезло))) Я тоже считаю своих детей лучшими, и что именно нам с мужем повезло, а не тем, у кого что-то по-другому.
    Про то, что при малейшем сколе выбрасывают не знала, да. В сад не ходили. А обязана знать? Эх, явно садам не хватает моей младшей Игрушки и посуда были бы выброшены все и сразу из-за сколов, трещин и тд)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #68
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Конечно, придумываю все.

    ЗЫ. Вы тут все со своей колокольни рассуждаете. И памперсы трусами принесёте, и попу мазать не надо. Только идеальных ЛВ-мам меньше, чем обычных, которые жалуются на красноту попы, экономят деньги на качестве и количестве этих подгузников и катают жалобы в ОО.
    И - да, есть матери, у которых у ребенка нет части кишечника, каловые массы идут постоянно, а родитель приносит один подгуз на день, а попа гниёт вовсю. А потом пишутся жалобы во все инстанции, что ребенка до такого состояния в саду довели. Или ребенок с УО, которого из дома приводят с уже полным памперсом с ночи, в шкафу лежит один на смену - и все. А потом строчатся жалобы, что воспитатели эти подгузники домой уносят.


    Все, более не фантазирую.
    Это все тут при чем? Так-то с УО детьми описанные проблемы еще не самые страшные - это по-вашему значит, что надо под них всех детей равнять?

    Жалобщики всегда найдут на что пожаловаться - не на трусы, так на окна открытые/закрытые, что много/мало гуляют, что кормят не тем, поят не тем, бумага туалетная не та и средство для мытья посуды - у них по-любому сад виноват, что их ребенок болеет/тупит/дерется/не спит/упал и получил синяк. Предлагаю из-за этого всю группу посадить в обитую войлоком комнату и не дышать на них. Осталось только решить вопрос с окнами.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Это все тут при чем? Так-то с УО детьми... »
    #69

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Это все тут при чем? Так-то с УО детьми описанные проблемы еще не самые страшные - это по-вашему значит, что надо под них всех детей равнять?

    Жалобщики всегда найдут на что пожаловаться - не на трусы, так на окна открытые/закрытые, что много/мало гуляют, что кормят не тем, поят не тем, бумага туалетная не та и средство для мытья посуды - у них по-любому сад виноват, что их ребенок болеет/тупит/дерется/не спит/упал и получил синяк. Предлагаю из-за этого всю группу посадить в обитую войлоком комнату и не дышать на них. Осталось только решить вопрос с окнами.
    Вы принципиально не пытаетесь понять, что вам оппонент отвечает? Упрощаю до максимума: 1. договориться о памперсах (и вообще по большинству вопросов) можно всегда, было бы желание договариваться. Никаких официальных запретов использования одноразовых подгузников в саду не существует. 2. ДОУ вообще и воспитателям в частности проще запретить многие спорные моменты, чем пытаться донести нюансы этих моментов. Если вопрос принципиален, см.пункт 1.
    Более диалог не продолжаю, от темы отписалась, меня это, к счастью, более никак не касается.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  10. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #70

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В 2,8?
    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите пожалуйста, я в отчаянии! Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Ребенок (мальчик) 2,8 писается и какается в кроватку как днём, так и ночью. К горшку приучен с лета, ходит в него и по большому и по маленькому, но когда кладу его на сон, даже на дневной он обязательно надует в кроватку 100%. Его не хватает даже на 2 часа, но это ещё пол беды, может и накакать. К слову он ещё ни разу не сходил на горшок во время сна. С сентября мы ходим в сад, так он каждый день мочит кроватку. Мне уже в глаза стыдно смотреть нянечке. Хоть мне ничего не высказывают, но я вижу, что уже косо просматривают. Вроде и не пьет много перед сном, точнее вообще не пьют, кроме супа. Анализы мочи сдавали, все в норме. Ночью просыпаюсь по 2-3 раза сажаю на горшок и то не всегда успеваю, частенько кравать уже мокрая. Днём я бы не сказала, что он часто писает, а во время сна даже на 2 часа не хватает. Были у невролога, он развел руками, говорит идите к психологу. А что толку ребенок ведь почти не разговаривает. В общем у меня потихогьку начинают сдавать нервы, куда обращаться, что делать вообще?
    Отвечу по теме:
    Не психовать. Детки и старше гоораздо (3-4г) в саду у нас "прикалываются" так, но сотрудники не нервничают. Детям-фокусникам мамы приносят наволочки-непромокайки. Трусики с сюрпризом кладут на шкафчики. Не стоит на памперсы прям заморачиваться в саду. Дома - как хотите.
    Через неделю все может поменяться в голове у ребенка. Будьте терпимее и не нервничайте.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •