Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. #1

    Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

    Мамочки, помогите пожалуйста, я в отчаянии! Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Ребенок (мальчик) 2,8 писается и какается в кроватку как днём, так и ночью. К горшку приучен с лета, ходит в него и по большому и по маленькому, но когда кладу его на сон, даже на дневной он обязательно надует в кроватку 100%. Его не хватает даже на 2 часа, но это ещё пол беды, может и накакать. К слову он ещё ни разу не сходил на горшок во время сна. С сентября мы ходим в сад, так он каждый день мочит кроватку. Мне уже в глаза стыдно смотреть нянечке. Хоть мне ничего не высказывают, но я вижу, что уже косо просматривают. Вроде и не пьет много перед сном, точнее вообще не пьют, кроме супа. Анализы мочи сдавали, все в норме. Ночью просыпаюсь по 2-3 раза сажаю на горшок и то не всегда успеваю, частенько кравать уже мокрая. Днём я бы не сказала, что он часто писает, а во время сна даже на 2 часа не хватает. Были у невролога, он развел руками, говорит идите к психологу. А что толку ребенок ведь почти не разговаривает. В общем у меня потихогьку начинают сдавать нервы, куда обращаться, что делать вообще?

  2. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Памперс, и все дела. Ребёнку 2,8. Ещё и стресс от сада наверняка.

  3. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я б тоже памперс надела.

  4. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #4
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Подгузник надеть и отстать от ребенка.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  5. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #5
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 107

    У меня дочка в этом возрасте тоже спала в подгузе, хотя днем все дела были на горшок.

  6. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #6

    В принципе, что касается ночи я согласна вернуть подгузник. И сама уже устала с этими мокрыми простынями. Но как быть с дневным сном? В садике подгузники не разрешают. Но меня больше волнует почему у него не получается потерпеть даже пары часов во время сна. А ещё взял моду какаться в кроватке. В садике в группе 23 ребенка, но писается каждый день только он. К тому же лежать мокрым в кроватке тоже ничего хорошего, ещё застудится. Как его приучить просыпаться хотя бы днём?

  7. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #7
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 107

    Мое спасение было впитывающая пеленка, хотя бы белье оставалось сухим. Остальное не подскажу

  8. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #8

    Да нормально это абсолютно для такого возраста.
    Вообще рекомендуют снимать памперс на сон, когда он начнет оставаться сухим.
    У нас в яслях 2-3 года на сон тем, кто писается, либо памперс, либо впитывающая пеленка. И даже на прогулку можно памперс, если аварии возможны.
    Оденьте на ночь памперс, пусть спит спокойно. А в саду пеленки предложите и перестаньте думать, что у вас что-то не так.

  9. ответ для Sily , на сообщение « В принципе, что касается ночи я... »
    #9
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    В принципе, что касается ночи я согласна вернуть подгузник. И сама уже устала с этими мокрыми простынями. Но как быть с дневным сном? В садике подгузники не разрешают. Но меня больше волнует почему у него не получается потерпеть даже пары часов во время сна. А ещё взял моду какаться в кроватке. В садике в группе 23 ребенка, но писается каждый день только он. К тому же лежать мокрым в кроватке тоже ничего хорошего, ещё застудится. Как его приучить просыпаться хотя бы днём?
    Никак.
    Во сне мозг пока не контролирует эти процессы. В этом возрасте это нормально.
    В садике этого не понимают. Очень плохо. Лишний стресс только усугубляет ситуацию. Что за ясельная группа такая?

  10. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #10

    Стыдно смотреть нянечке в глаза и косо посматривает??? В 2,8??? Шутите? До 5-ти лет писаться во сне совершенная норма!!!!

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •