Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для Igal , на сообщение « Ну да, они были понимающие и без дури... »
    #91

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну да, они были понимающие и без дури вышеописанной.
    Но сад у моих детей все равно не пошёл
    Ох, да, если не идёт, это мучение((( Тоже предполагаю такое с младшей... Хотя безумно устала сидеть дома оооч много лет.... Но, блин, у меня есть вещи, которые я действительно считаю оч важными. И если сад их не может себе позволить - это совсем не нормальный сад в моем понимании!!! Хотя, мои критерии сильно снизились по сравнению с теми, которые были со старшей)))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это тоже может быть признаком... »
    #92

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это тоже может быть признаком неврологических проблем. Вам бы невролога ХОРОШЕГО.
    где тут ржущий смайл?))))уже диагнозы поставили бедному ребенку
    Лена)

  3. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #93

    днем летом приучали не писать когда спит,на горшок вышла в отпуск и за 3 дня приучила,тоже плохо говорит совсем плохо,но никаких диагнозов никто не ставил)еще блин диагнозов не хватало

  4. #94
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    днем летом приучали не писать когда спит,на горшок вышла в отпуск и за 3 дня приучила,тоже плохо говорит совсем плохо,но никаких диагнозов никто не ставил)еще блин диагнозов не хватало
    Просто речь и памперсы сильно связаны, вот люди и стараются помочь...

  5. #95

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Просто речь и памперсы сильно связаны, вот люди и стараются помочь...
    каким образом?у меня старший до 3 не говорил,а от памперса отучился в 1,5 года.и???????????????????где логика то
    Лена)

  6. #96
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    каким образом?у меня старший до 3 не говорил,а от памперса отучился в 1,5 года.и???????????????????где логика то
    Нуу...психологи говоря, что логика есть, что все дело в каких-то центрах в мозге, которые отвечают за регулятивную функцию выделительной системы и за речевую функцию. Подробности не помню - я у Мурашовой читала, лень сейчас за ее книжкой лезть.

  7. #97

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Нуу...психологи говоря, что логика есть, что все дело в каких-то центрах в мозге, которые отвечают за регулятивную функцию выделительной системы и за речевую функцию. Подробности не помню - я у Мурашовой читала, лень сейчас за ее книжкой лезть.
    ну в описанной мной ситуации со старшим где связь?может я не вижу ее .объясните пжт
    Лена)

  8. #98
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    где тут ржущий смайл?))))уже диагнозы поставили бедному ребенку
    Перед тем, как ржать, вы внимательно прочитали? МОГУТ БЫТЬ
    А грамотный невролог как раз и нужен, чтобы назначить обследование и исключить/подтвердить нарушения и то, и другое на благо. Исключать нарушения - здорово, обнаружат - смогут назначить адекватное лечение.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #99
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    днем летом приучали не писать когда спит,на горшок вышла в отпуск и за 3 дня приучила,тоже плохо говорит совсем плохо,но никаких диагнозов никто не ставил)еще блин диагнозов не хватало
    Отсутствие диагноза не значит отсутствие проблем. Я не о вас, разумеется, но знаю достаточно случаев, когда родители, как страусы прятали голову в песок, твердя "он ещё маленький", а к школе получали ребенкин диагноз "УО". К школе , кстати, не удивительно, в школу 8 вида иногда дети приходят к классу 3-5. А до этого "никаких диагнозов". Не зря речь называют проводником интеллекта.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #100

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Просто речь и памперсы сильно связаны, вот люди и стараются помочь...
    А у меня старшая в 1,10 говорила как ребёнок в 5 лет, а писаться во сне перестала в 5!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •