Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А зачем в 3 года будить, чтобы... »
    #131
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А зачем в 3 года будить, чтобы пописать? Мы когда начали такое практиковать, то ребенок мог проснуться и не засыпал долго. Забили на это. Как пришло время, так терпела до утра и не писалась.
    Написано, что ребенок писался лет до 6, вот мне и интересно, в подгузниках укладывали, ночью на горшок сажали или как еще выходили из положения.
    Я свою лет с 3 поднимаю как раз, в 3 может и не будила специально, просто несла на горшок, но она же все равно просыпалась в процессе. Позже уже конкретно будила. Сама она, в отличие от вашей, не терпела до утра, а как раз писалась, хоть и не каждую ночь. Но у нас не было никаких проблем с засыпанием после пробуждения в ночи. Пописала, легла и спит дальше.

  2. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #132
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 820

    Мне кажется, что нельзя сравнивать мальчиков и девочек, мальчики позже созревают. У меня сын с 6 месяцев писал и чуть позже какал в горшок, на дневной сон рано стали без памперса спать. Но ночью долго мог написать и даже не просыпался. Все мои пляски с горшком мешали только мне и мужу спать. Забила, одевала памперс, писал он один раз ночью и начинал крутиться, снимала памперс и он сухой спал дальше. в 3,5 года просто перестал писать по ночам и все. Сейчас 13 лет никаких проблем нет. Младший сын дольше в дневной сон писал, но зато раньше перестал по ночам писать без всяких плясок с бубнами.

  3. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #133
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Мой мальчик на века раньше моей же девочки освоил и горшок, и сухой сон. Все разные...

  4. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #134
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Девушки,завтра в Ленте памперсы и памперс-трусики со скидкой 45% не знаю только какие)

  5. ответ для zyk , на сообщение « Мне кажется, что нельзя сравнивать... »
    #135
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нельзя сравнивать мальчиков и девочек, мальчики позже созревают. У меня сын с 6 месяцев писал и чуть позже какал в горшок, на дневной сон рано стали без памперса спать. Но ночью долго мог написать и даже не просыпался. Все мои пляски с горшком мешали только мне и мужу спать. Забила, одевала памперс, писал он один раз ночью и начинал крутиться, снимала памперс и он сухой спал дальше. в 3,5 года просто перестал писать по ночам и все. Сейчас 13 лет никаких проблем нет. Младший сын дольше в дневной сон писал, но зато раньше перестал по ночам писать без всяких плясок с бубнами.
    Сравнивать детей вообще не имеет смысла.у каждого индивидуальная нс и развитие.нет детей под копирку даже в одной семье
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #136

    мой ночью много писает, 2,5, я не бужу, поэтому пока спит в памперсе

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •