Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: С женского на русский

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    С женского на русский

    Большинство опытных мужиков знают, что женщину нельзя понимать буквально, а надо предварительно переводить с женского языка на нормальный. Однако, стоит сказать это вслух - дамы обвиняют в клевете
    Но мне удалось найти текст об этом у блогера Рады Артемьевой, которую (в отличие от автора - мужчины) трудно обвинить в сексизме. Далее копипаст.


    "Женский" язык отличается от "мужского". И заключается это отличие в способе подачи информации.
    Мужчины говорят прямо. А женщины, наоборот, высказываются так, чтобы собеседнику пришлось проявлять смекалку и догадываться, что они имели в виду.

    1. Ничего!
    Это слово нужно понимать как раз наоборот. Если женщина говорит: "Ничего", то скорей всего, проблема как раз появилась.

    2. Я не обижаюсь.
    Это означает, что женщина обиделась.
    Она пытается натянуть маску холодной королевы, но в душе злится. И очень сильно.

    3. Все хорошо.
    Ничего не хорошо. Просто женщине нужно немного времени на обдумывание вашего наказания.

    4. Нам надо серьезно поговорить.
    Фраза, от которой у многих мужчин пробегают мурашки по телу.
    И, да. Вы правильно все понимаете.

    5. Ты меня слушаешь?
    Для того, чтобы ощутить близость с мужчиной, женщине необходимо с ним говорить. Именно так она ощущает "единение" с партнером.
    Мужчине же вполне достаточно самого факта, что женщина рядом. Отсюда и начинаются разногласия.

    6. Что тебе подарить на 23 февраля?
    Не забывай, что грядет 8 марта и я буду ждать красивого подарка.

    7. Сходи за хлебом.
    Перевод: "И еще возьми много чего! Вот тебе список!"

    8. Ничего не замечаешь?

    Перевод: "Ты не заметил изменений в моей прическе (в стиле, в домашней перестановке). Наверное, нужно обидеться".

    9. Я ничего не трогала! Оно само!

    Перевод: "Да, я уронила (сломала) твою вещь. Но разве из-за этого стоит ругаться?"

    10. Уже не надо!

    Все кончено! Она сделала что-то сама, без вашей помощи. И, скорей всего, уже обиделась.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #2

    Ничего - Афигеть, ты меня так сильно обидел, что я тебе вообще больше ничего хорошего не сделаю

  3. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #3
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    п.6- фтопку, п.9- не ко мне, -Ну, сломала и сломала, купим новое.

    Остальное верно

  4. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #4

    всегда было интересно, зачем выбирать такую женщину с которой ты не можешь договориться,а должен слушать подобную дичь?

  5. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #5

    П.4
    Подразумевает что от мужчины потребуется что то пообещать причём ему это не понравится

  6. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #6
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Не стал заводить новую тему, приведу здесь рекомендуемые женщиной-психологом ответы на самые коварные женские вопросы.

    1. Ты меня любишь? Все женщины обожают его задавать! И после не столько слушают ответ, сколько смотрят на реакцию мужчины. Вот неправильные ответы:

    · ты ж и сама знаешь!
    · а чем я сейчас занимаюсь?
    · а ты меня?
    · почти как себя!
    · да, даже сильнее, чем односолодовый и танчики)).

    После таких ответов она может просто послать тебя куда подальше, и будет права! А как надо? Важно дать женщине то, чего она хочет – красивых слов, ласки, внимания. Поэтому – обними ее нежно, после этого вопроса, и скажи:

    · да, я люблю тебя!
    · безумно!
    · люблю, и жить без тебя не смогу!
    · люблю, что ты хочешь купить? (шутка!!!).

    2. Ты мне когда-нибудь изменял? Такой глупый вопрос могут задать и невротичные барышни, и ревнивые истерички, и даже обычные, вроде с виду вполне умные женщины. Непонятно только, хотят ли они правды (зачем?!) или спокойствия, или уже накапали себе валокардину, на случай правдивого ответа. Здесь самое правильно – горячо и искренне сказать – нет, никогда! И не важно, где она, правда. Поверь – женщина жаждет услышать горячее «Нет!».

    3. Я не толстая? Или, вариация – как я выгляжу? Подобные вопросы означают «Я хочу сейчас же послушать, какая я красивая!». Правдивое мнение здесь тоже не нужно, и мешкать с ответом мужчине – смерти подобно!

    Неверные ответы:
    · да, пяток кило можно было б сбросить;
    · красивая, почти как 5 лет назад…;
    · я люблю тебя не за стройность (красоту).

    Верные ответы:

    · да ты просто сама худоба!
    · ты самая красивая!
    · ты лучшая и самая красивая!
    · выглядишь на 17!

    4. О чем ты думаешь? Еще один далеко не самый умный вопрос, мужчины, простите нас всех за него))). Мы обижаемся, когда мужчины говорят «ни о чем», а ведь они и вправду это умеют, прям как монахи буддисты, познавшие дзен))). Еще больше, если говорят дурацкую правду: «Считаю, сколько сосисок поместится между телеком и телевизором» или «Думаю, настоящая ли грудь у моей начальницы, или надувная»).
    Поэтому лучше сказать что-то вроде: «Думаю, что у тебя так мило завиваются волосы на затылке» или подобную романтическую романтику.

    5. Какое платье мне надеть – белое или с оборочками. Ни в коем случае не говори «Мне все равно».
    Лучше заморочиться, выбрать 1 вариант, и даже обосновать его. Например: «Белое, оно отлично подчеркивает твою фигурку!». Да, с нами непросто, что поделаешь?

    6. «Как прошел твой день?». «Нормально», «как обычно» - неверные ответы. Даже если устал, скажи хоть пару предложений о своем дне, и обязательно спроси, как прошел ее день, это важно!

    7. «Ты что, ничего не замечаешь?!» - в уме она добавляет «чурбан ты бесчувственный».
    Пришло время тебе мобилизовать все свои ресурсы, сразу же сказать: «Конечно же, заметил, так намного круче!». И найти на ней – новый цвет волос, новые сережки, новую грудь, большие губы, или даже другой оттенок помады, черты бы его побрал!)))
    Лирический циник

  7. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #7
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    ой, всё!

  8. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #8
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Раз уж в этой теме сплошные цитаты из психологов, добавлю еще один текст, найденный на Дзене. Со своей стороны, подписался бы под каждым приведенным ниже пунктом.

    Пять женских привычек, которые бесят мужчин

    1. Гороскопы и суеверия.

    Вроде в гороскопах нет ничего плохого, как и в суевериях. Но это до тех пор, пока ваша девушка не начнет чрезмерно ими увлекаться. В итоге может получиться так, что из-за гороскопов или каких-то примет вы можете расстаться. Обосновывается это тем, что так решили звезды или, что вы рассыпали соль, из-за которой вы поругались. Бред не так ли?

    2. Чрезмерное количество фотографий.

    Фотографироваться это хорошее занятие, но не на каждом шагу. Поверьте дорогие женщины, нас безумно это бесит, фото на каждом шагу, это не прикольно. Очень бесит, когда, прежде чем съесть заказанную еду в кафе, вы должны ее сфоткать, и обижаетесь, если мужчина начал есть до фотографии. Радует, что не все девушки такие.

    3. Контроль.

    Еще один пункт, который выводит из себя каждого мужчину, это контроль. Дорогие наши дамы, ну не нужно нам звонить и писать каждые 5 минут. Не надо этого делать. Не надо, когда мы с друзьями, звонить нам и спрашивать "Ты где? С кем? ", если звоните и хотите все узнать, то спросите "Как у тебя дела? Чем там занимаетесь?". При таком подходе мы сами вам все расскажем, а вот с первым вариантом допроса, у нас возникает желание соврать. Меньше контроля, нам тоже иногда нужна свобода.

    4. Сплетни о подругах.

    Дорогие наши женщины, если вы любите поболтать, по обсуждать подруг, то с чего вы взяли, что нам это тоже интересно? Зачем нам знать, что ответила Катька своему новому ухажёру? Зачем нам знать, из-за чего Светка обиделась на Иру? Нам это не нужно и не интересно и дельного совета мы дать не сможем. Я понимаю, что вы хотите выговориться, но зачем это делать на нас, когда мы приходим уставшие с работы. Позвоните кому-нибудь из подруг и обсудите все с ними.

    5. Кометолог.

    Девушки мы безумно любим, когда вы следите за собой, пользуетесь всякими кремами, масками и т.д. Но зачем вы пытаетесь стать нашим личным косметологом? Зачем вы пытаетесь нас заставить делать маски, мазаться кремами и т.д? Нам это не нужно! Это женское занятие. Как говориться, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Так что не надо так!
    Лирический циник

  9. ответ для Modesto , на сообщение « С женского на русский »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    как ваша собака поживает?

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « как ваша собака поживает? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Спасибо, хорошо.
    Лирический циник

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •