Тема: Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!

Всем доброго дня!
    Меня зовут Екатерина Сергеевна Азатян. Я врач оториноларинголог, хирург, лазеротерапевт. Я веду прием в группе клиник MedClub. Принимаю взрослых и детей с любого возраста.

В 2015 году я закончила Тверской государственный медицинский университет по специальности "врач-педиатр", а в 2016 году - интернатуру по направлению "отоларингология".
    Сейчас я активно занимаюсь лечением заболеваний ЛОР-органов с помощью лазера. Лазерная терапия в оториноларингологии позволяет справиться с огромным перечнем заболеваний:
    • Лазерное удаление полипов
    • Лазерное исправление носовой перегородки
    • Лазерное лечение аденоидов у детей и взрослых
    • Лазерное лечение вазомоторного или аллергического ринита
    • Лазерная коагуляция (остановка носовых кровотечений)
    • Лазерное лечение храпа

и др.

В своей работе я отдаю предпочтение лазерной терапии и вот почему:
    Во-первых, лечение заболеваний ЛОР-органов с помощью лазера не травматично и безболезненно.
    Во-вторых, оно переносится комфортно пациентами любого возраста, а реабилитация занимает значительно меньше времени, по сравнению с иными способами лечения, что особенно важно для маленьких пациентов.
    И в третьих, при использовании лазера достаточно лишь местной анестезии, наркоз не требуется.
    Изображения Изображения  

2. ответ для Екатерина Азатян , на сообщение « Давайте знакомиться! »
    Элита Аватар для КапитошкаЯ

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!
    Расскажите, пожалуйста, про то, как можно бороться с привыканием к каплям. В частности к Ксилену. Слышала, что лазером можно решить проблему. Но хочется услышать профессиональное мнение. Много людей несчастных, и я в том числе, страдают от этой зависимости. ЛОР в поликлинике предлагает просто перетерпеть. Пробовала, но снова вернулась к закапыванию. Эффект был недолгим. Но этот период, который нужно перетерпеть, оказался просто ужасным! К таким пыткам снова я не готова.
    Насколько эффективен лазер в данном случае? Капли со мной уже более 15 лет(
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

Здравствуйте!
    Ваша проблема довольно часто встречается в практике врача - ЛОРа. Есть несколько вариантов ее решения!
    Можно сделать вазотомию - это лазерная процедура лечения ринита. Эффект от нее продлится от года и дальше, но нужно соблюдать рекомендации врача и не использовать сосудосуживающие капли. Достаточно всего одной процедуры !)
    Другой вариант - терапевтический лазер. Для достижения результата потребуется 7-10 сеансом. Такая процедура улучшает лимфоотток, заставляет раковину работать лучше !)
    Приходите ко мне на консультацию, вместе мы подберем оптимальный вариант лечения для Вас

Элита Аватар для КапитошкаЯ

Цитата Сообщение от Екатерина Азатян Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ваша проблема довольно часто встречается в практике врача - ЛОРа. Есть несколько вариантов ее решения!
    Можно сделать вазотомию - это лазерная процедура лечения ринита. Эффект от нее продлится от года и дальше, но нужно соблюдать рекомендации врача и не использовать сосудосуживающие капли. Достаточно всего одной процедуры !)
    Другой вариант - терапевтический лазер. Для достижения результата потребуется 7-10 сеансом. Такая процедура улучшает лимфоотток, заставляет раковину работать лучше !)
    Приходите ко мне на консультацию, вместе мы подберем оптимальный вариант лечения для Вас
    Добрый день!
    Спасибо за ответ!
    С какого возраста можно делать описанные Вами процедуры? И есть ли противопоказания?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

Добрый вечер!

Терапевтический лазер можно применять с 0 лет. Противопоказаниями является онкология и открытые кровотечения.
    Вазотомию делаем начиная с 15 лет. Противопоказания: ОРВИ и онкология.

Спасибо за ваш вопрос!