Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Домашнее насилие: как вырваться из токсичных отношений и что делать потом

  1. #11
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    сначала она его пузом прижала и женила на себе, потом не работала, а рожала этому демону детей, а потом - ей ответить нечем.

    может теткам с себя начать и не пытаться влезть на шею к мужику в мечтах о сладкой жизни. а пойти поучиться, поработать, заработать и активы и опыт в профессии, а потом уже замуж и детей.
    Это не совсем справедливо. Даже полная фактическая самостоятельность и независимость не может полностью предохранить и оградить от нападок какого-нибудь придурка, которому что-то вошло в голову.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Это не совсем справедливо. Даже полная фактическая самостоятельность и независимость не может полностью предохранить и оградить от нападок какого-нибудь придурка, которому что-то вошло в голову.
    но если есть деньги, то оградиться легче. ну и характер дамы, заработавшей активы своим трудом, немного другой, чем у дамы, которая пытается получить все в легкую.

    хотя, многие вначале отношений принимают моральное насилие за заботу и внимание, ах, он меня так ревнует, а потом пошел и руки отрубил. и все удивляются, как так? а сразу было непонятно, что идиот?
    ах я для него свет в окошке, а потом не отвязаться, вот удивительно, да?

  3. ответ для Copricorn , на сообщение « но если есть деньги, то оградиться... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    но если есть деньги, то оградиться легче. ну и характер дамы, заработавшей активы своим трудом, немного другой, чем у дамы, которая пытается получить все в легкую.

    хотя, многие вначале отношений принимают моральное насилие за заботу и внимание, ах, он меня так ревнует, а потом пошел и руки отрубил. и все удивляются, как так? а сразу было непонятно, что идиот?
    ах я для него свет в окошке, а потом не отвязаться, вот удивительно, да?
    при этом доходы дамы и ее самостоятельность никакого отношения к этому не имеют.
    Дама может быть вполне самостоятельной финансово, уйти от мужа, купить новую квартиру, а он будет каждый день караулить ее у подъезда под эгидой встреч с ребенком или просто случайно проходил и осыпать проклятиями в стиле Васисуалия Лоханкина. Или писать ей ВК гадости. Или писать жалобы в опеку о том, что дама плохо исполняет родительские обязанности и требовать провести проверку условий жизни ребенка. Поверьте, это не зависит от денег.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    385

    А ни как ни вырваться! Судьбу свою смиренно принимать! Ту что Боженька послал!

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    385

    Бабы сами виноваты в том, что их бьют! Баба должна знать своё место, слушаться мужа, уважать и почитать всячески. В России просто мужики распустили своих баб! Берите пример с арабского мира! Вот там правильно все, по уму!

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Домашнее насилие: как вырваться из... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    385


  7. #17
    с орбиты Аватар для Толкачёва
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    28 626

    Цитата Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Бабы сами виноваты в том, что их бьют! Баба должна знать своё место, слушаться мужа, уважать и почитать всячески. В России просто мужики распустили своих баб! Берите пример с арабского мира! Вот там правильно все, по уму!
    Как дела-то?)))))))

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « при этом доходы дамы и ее... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    при этом доходы дамы и ее самостоятельность никакого отношения к этому не имеют.
    Дама может быть вполне самостоятельной финансово, уйти от мужа, купить новую квартиру, а он будет каждый день караулить ее у подъезда под эгидой встреч с ребенком или просто случайно проходил и осыпать проклятиями в стиле Васисуалия Лоханкина. Или писать ей ВК гадости. Или писать жалобы в опеку о том, что дама плохо исполняет родительские обязанности и требовать провести проверку условий жизни ребенка. Поверьте, это не зависит от денег.
    тогда можно уехать, чтобы не нашел. это если деньги есть.

  9. ответ для Толкачёва , на сообщение « Как дела-то?))))))) »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    385

    Да все норм. Ты как?

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Бабы сами виноваты в том, что их бьют! Баба должна знать своё место, слушаться мужа, уважать и почитать всячески. В России просто мужики распустили своих баб! Берите пример с арабского мира! Вот там правильно все, по уму!
    да не вопрос. деньги где?

Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •