Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна информация!

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Поздравляю вас с сыночком. 👪 Было... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Внучку так укладывали: в пижаме засовывали в комбез и на ноги и голову - то, что бесшумно, легко снимается. И в таком виде - в коляску. Минут за 15 засыпала.
    Завозили коляску в охлаждённую комнату. И минут за 5 аккуратно распаковывали и перекладывали в кроватку.

  2. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #32
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Погуглите Краснобаеву - материнская этика. Можно попробовать её приёмы, они несложные, но достаточно эффективные. Из конкретно успокоительного на ночь в таком возрасте - купание в малой воде, купание в ткани (полотенце). Проверено действует.
    Может быть страх перед кроваткой, просто страх сна, это частое явление у малышей из системы.

  3. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #33
    Частый гость Аватар для minta
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    56

    Плюсуюсь к остеопату.
    Кроме того, когда новые малыши у нас рождались, муж вешал на наш застекленный балкон люльку. Она крепилась на крепких веревках к потолку и могла качаться. Мы ребенка одевали "по погоде", приоткрывали окно на улицу, пока укачивали, одевались потеплее, и там качали. Как на улице. Малыш все время спал в этой люльке, даже гулять было не обязательно. Очень удобно.
    В теплое время года дверь на балкон была просто открыта, в холодное - малыш одет в зимний комбез, и радионяня. Так выросло трое наших малышей.
    Отдельно отмечу еще раз, что балкон застеклен, поэтому в нем было комфортнее, чем на улице. И днем, и ночью)

    Конечно, надо учитывать, что и малыш испытывает стресс первое время после попадания в новые условия, к новым маме и папе. Я бы как можно чаще носила его на руках, в слинге, если спина позволяет. На шпр нам рассказывали, что это самое лучшее для приемных младенцев. Его надо "доносить" за все то время, которое он оставался без мамы.

  4. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #34

    Всем спасибо за советы! Вариант с укачиванием на улице или балконе не подходит. У него очень чуткий сон, просыпается даже если я на цыпочках мимо прохожу. Вчера вроде лучше уснул, тьфу тьфу. На руках у меня он почти круглосуточно, спина уже отваливается и руки. Записались к остеопату, скоро пойдём. А так чудо малыш, радуется всему, смеётся, гоняется уже за котами, так и хочет за хвост схватить. Они в шоке 😂. В ДР говорили очень серьёзный, грустный все время. Мы как его забрали, остуженной в аэропорту улыбаться начал. И так и веселится все время!

  5. ответ для А@а , на сообщение « Погуглите Краснобаеву - материнская... »
    #35

    Спасибо! Купается он хорошо, нравится. Но вот я думаю может купание наоборот его возбуждает. Может по времени по раньше купать

  6. ответ для alekcan , на сообщение « И так всем здравствуйте! Мы с малышом... »
    #36

    Цитата Сообщение от alekcan Посмотреть сообщение
    И так всем здравствуйте! Мы с малышом дома уже 1,5 недели. А кажется прошла целая вечность!
    Там с опекой все прошло гладко, как и обещали на 4 день после подачи заявления нам подписали. Возвращались домой двумя самолётами. Во втором пролёте он уснул, пришлось будить и одевать, орал конечно сильно. Потом приехали домой и не могли ещё 2 часа уложить спать. И потом оказывается эта самая большая проблема уложить спать. На улице засыпает за 5 мин, дома вечером это просто кошмар. Орет час перед тем как уснуть. У меня уже дергается глаз. Пробовала и качать - вырывается, орет. И качаю кровать - орет, просто сижу рядом - орет. Кормлю на ночь уже в самой кроватке, начинает засыпать, убираю бутылку - все опять орет. Этот часовой ор просто меня выматывает. Знаю, что первое время все дома орут, но пожалуйста посоветуйте как пережить это? Или сократить по времени засыпание? Мне и жалко его, орать то час не каждый сможет. И как мне облегчить его засыпание?
    У меня так родная дочь орала. Долго. А потом все прошло, как и не было. Так это родная, а ваш, бедный, в таком стрессе. Постарайтесь организоваться так, чтобы вы могли поспать. Отсутствие сна кого угодно в депрессию вгонит.

  7. #37

    Цитата Сообщение от alekcan Посмотреть сообщение
    Спасибо! Купается он хорошо, нравится. Но вот я думаю может купание наоборот его возбуждает. Может по времени по раньше купать
    Поздравляю с лялькой)
    Про купание - может быть вполне, моего купание до сих пор бодрит невероятно


    Отправлено с моего MRD-LX1F через Tapatalk

  8. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    32

    Нам помогали хвойно- солевые ванны. Морскую Соль покупали в аптеке. Без добавок. И хвойный экстракт там же. Раньше он продавался брикетами. Сейчас может ещё что придумали. Половину брикета и пакетик соли. Ребёнок расслаблялся и засыпал.

  9. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #39
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Ванны с ромашкой. Но не более 10 минут. У нас была замечена такая такая закономерность - очень теплая ванна до 10 минут расслабляла, а больше - уже начинала бодрить.

  10. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #40
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    заворачивайте в одеяло. Плотно. И ручки и ножки, чтобы не мог шевелить. И бутылку/ соску в рот сразу в кроватке, чтобы не перекладывать.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •