Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Может кто-то разъяснить этот бред?

  1. ответ для Oksana K. , на сообщение « А кто номер то определил?) И... »
    #61

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А кто номер то определил?)


    И подарить нельзя будет микродолю, меньше 9 метров.
    На основании тех.паспорта на квартиру.У меня пронумерованы и в ДКП указан номер.
    Может,конечно,не все коммуны пронумерованы,но у меня есть.

  2. ответ для tunturik , на сообщение « ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: »
    #62
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от tunturik Посмотреть сообщение
    ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
    42 ЖК РФ.

  3. #63
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    На основании тех.паспорта на квартиру.У меня пронумерованы и в ДКП указан номер.
    Может,конечно,не все коммуны пронумерованы,но у меня есть.
    Тех.паспорт не является документом-основанием и носит технический характер.

  4. #64
    Частый гость Аватар для tunturik
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Вы уверены,что правильно поняли смысл моего сообщения ? Ёще раз прочтите выделенное....
    Повторяю , комната-это доля в квартире,её можно подарить,точка.
    Нельзя подарить часть этой комнаты(микродолю).
    Поэтому размер имеет значение.
    коммунальная квартира не является самостоятельным объектом права собственности, объектами права собственности в коммунальной квартире являются жилые помещения - комнаты.

    Как бы странно это ни звучало, но комната в квартире является комнатой, несмотря на то, что в регистрационной палате она обозначается как доля. Почему я на этом настаиваю, потому что комната и доля с юридической точки зрения, имеют разные и далеко идущие последствия.

  5. ответ для tunturik , на сообщение « ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: »
    #65

    Цитата Сообщение от tunturik Посмотреть сообщение
    ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
    ...коммунальная квартира не является самостоятельным объектом права собственности, объектами права собственности в коммунальной квартире являются жилые помещения - комнаты. К общему имуществу в коммунальных квартирах относятся: кухня, ванная и туалетная комнаты, коридоры, подсобные помещения и другие места общего пользования.
    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Входят.
    Эта собственность называется общей.
    Я,по вашему мнению,что-то не так пишу ?

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « А кто номер то определил?) И... »
    #66
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А кто номер то определил?)


    .
    Государство, эти номера есть в техпаспорте квартиры, и когда брали техпаспорт, была приписка - в пользовании такие то комнаты.

    В суд подать можно и на то что кремль не там стоит, тол ко дкмается далеко такой иск не уйдет, основпний нет. Так и переопределить порядок пользования в насточщий коммуналке - нет ни каких оснований для подачи в суд. Я хочу или мне так нравится, не повод. А общую долевую коммуналки в Питере оформляют из за общих мопов.

    Это в новоиспеченных коммуналках определяется порядок пользования, который новый собственик может оспорить. В изначально коммунальных квартирах никакого порядка не определялось, люди пользовались тем, что дало им гос-во, согламно документам.
    Вы прямо коммуналную революцию сейчас устроите, я бы уже с инфарктом лежала, после ваших постов, если бы до сих пор в коммуне жила.))))

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Тех.паспорт не является... »
    #67
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Тех.паспорт не является документом-основанием и носит технический характер.
    А как тогда присвоить кадастровый номер комнате, как понять за какой конкретной комнатой какой номер закреплен?

  8. #68
    Частый гость Аватар для tunturik
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А как тогда присвоить кадастровый номер комнате, как понять за какой конкретной комнатой какой номер закреплен?
    Кадастрового номера у комнаты, естественно, нет. А номер комнаты отражается в техническом паспорте, который заказываются в ПИБе. Всё, пятница, ушел в астрал,

  9. ответ для tunturik , на сообщение « коммунальная квартира не является... »
    #69

    Цитата Сообщение от tunturik Посмотреть сообщение
    коммунальная квартира не является самостоятельным объектом права собственности, объектами права собственности в коммунальной квартире являются жилые помещения - комнаты.

    Как бы странно это ни звучало, но комната в квартире является комнатой, несмотря на то, что в регистрационной палате она обозначается как доля. Почему я на этом настаиваю, потому что комната и доля с юридической точки зрения, имеют разные и далеко идущие последствия.
    Конечно не является,она принадлежит сособственникам на основании общей долевой собственности.
    На чём Вы настаиваете ? комната может быть обозначена как доля в скобках комната номер №,а может быть просто как доля.
    Все это знают.

  10. ответ для tunturik , на сообщение « Может кто-то разъяснить этот бред? »
    #70
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    В третий раз пишу, в договоре приватизации указаны номера и плрщадь комнат, договор приватизации является документом основанием. Какой еще порядок пользования

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •