Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Изменение группы крови во время беременности

  1. ответ для pusik , на сообщение « Т.е. вам определяли вторую группу до... »
    #21
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Т.е. вам определяли вторую группу до первой беременности и во время первой беременности тоже?
    Вторая группа была подтверждена не одним анализом, а несколькими, я вас правильно поняла?
    Совершенно верно! И не только во время беременности, но и до неё и в рд где я родилась, т. к . у мамы (-), и в больнице когда лежала!
    Я Катя, ко мне на Ты)

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « а у родителей ваших какая? »
    #22
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а у родителей ваших какая?
    У мамы 2(-),а у папы 3(+).
    Я Катя, ко мне на Ты)

  3. ответ для Russi , на сообщение « У меня такая ситуация.Всю жизнь знала... »
    #23
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Russi Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация.Всю жизнь знала что резус-фактор отрицательный,т.к у мамы такой(она даже рожала меня в специализированном роддоме) В первую беременность поставили положительный резус в ЖК,не поверила передавала в другой месте-получила такой же ответ.Не стала в этом караться,выносила и родила нормально.
    Сейчас вторая беременность,и ЖК в другом районе.Пришёл ответ по резус-фактору слабо отрицательный???даже гинеколог удивилась-отправили пересдавать именно в центр переливания крови.И вот теперь я точно знаю что со мной))У меня резус-фактор с подгруппой Du,если я правильно поняла то есть оба белка,но ближе и везде будут писать как отрицательный.Единственная сложность при переливании крови То есть если мне вливать кровь - только ту, что Rh-, а если я кому-то, то только тем, у кого Rh+.Свою бумажку с разъяснениями всегда теперь ношу с собой.Резус-конфликта с ребенком тоже не будет.
    Я в центре 2 раза сдавала, но мне никакой подгруппы не поставили... Только плечами пожали)))
    Я Катя, ко мне на Ты)

  4. ответ для pusik , на сообщение « Изменение группы крови во время... »
    #24

    честно говоря, первый раз такое слышу

  5. ответ для pusik , на сообщение « Изменение группы крови во время... »
    #25
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    У меня вторая Б сдала в своей ЖК анализ поставили 3 + . Хотя я всю жизнь знаю, что у меня резус отрицательный. И в первую Б была отрицательная, но тогда в ЖК написали "-" только благодаря моей справки которую мне выдали в НИИ гематологии и трансфузиологии. И там мне объясняли, что у меня слабо положительный резус и эту справку носить с собой т.к. поставить в паспорт штамп они не могут. А при беременности меня должны считать как отрицательной. И если мне вливать кровь то отрицательную , а если я буду донором кому-то, то мою кровь считать положительной. Но я справку потеряла((((

    А сейчас в ЖК мне ставят +. Еще раз пересдала в ЖК и опять положительный.
    Пошла и Хеликс и Инвитро, там написали вроде +, но с примечанием "Выявлен слабый D-Антиген (Dweak) При гемотрансфузии (переливании) рекомендовано использовать резус-отрицательные эритроциты. Но моя Г не понимает ,что с этим анализом делать?? и надо ли вводить сыворотку ИГ ?? отправила на консультацию к другому врачу.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •