Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ринит беременных

  1. #1

    Ринит беременных

    Здравствуйте, дорогие беременные и опытные мамы! Две недели уже не дышит нос, по ночам стабильно, спать невозможно, насморка нет, просто заложенность. Была уже у двух Лор врачей одна прописала сложные капли на 5 дней (вместе с сосудосуживающими), помагали, сказала если все вернется садиться на гармональные капли. Вторая прописала синупрет, мазь флеминга, и два раза кукушку делала. Без детского називина не сплю. Солевые растворы - само собой, аквалор, аквамарис, физраствор. ... ничего не помагает. Гинеколог против гармональных, а доктор Комаровский наоборот говорит, что лучше чем сосудосуживающие.... А у меня конец первого триместра еще только. Поделитесь опытом кто как справляется или справлялся и как повлияло на ребеночка? Очень нужна поддержка.... а-то читала, что кто-то спал 9 месяцев с открытым ртом, у меня так не получается, задыхаюсь,... вот и сижу как дурочка с 6 утра в интернете в выходной день :005005
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  2. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #2
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие беременные и опытные мамы! Две недели уже не дышит нос, по ночам стабильно, спать невозможно, насморка нет, просто заложенность. Была уже у двух Лор врачей одна прописала сложные капли на 5 дней (вместе с сосудосуживающими), помагали, сказала если все вернется садиться на гармональные капли. Вторая прописала синупрет, мазь флеминга, и два раза кукушку делала. Без детского називина не сплю. Солевые растворы - само собой, аквалор, аквамарис, физраствор. ... ничего не помагает. Гинеколог против гармональных, а доктор Комаровский наоборот говорит, что лучше чем сосудосуживающие.... А у меня конец первого триместра еще только. Поделитесь опытом кто как справляется или справлялся и как повлияло на ребеночка? Очень нужна поддержка.... а-то читала, что кто-то спал 9 месяцев с открытым ртом, у меня так не получается, задыхаюсь,... вот и сижу как дурочка с 6 утра в интернете в выходной день :005005
    Мне лор назначал назонекс (гормональный). Там количество гормона крайне мало. Вам нужно литрами вливать их в нос, чтобы что-то попало ребеночку. Поэтому спокойно слушайте лора на много хуже для ребёнка отсутствие кислорода, чем капли в нос.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  3. ответ для O'Melly , на сообщение « Мне лор назначал назонекс... »
    #3

    А на каком сроке принимали если не секрет?
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  4. ответ для Финнка , на сообщение « А на каком сроке принимали если не... »
    #4
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение
    А на каком сроке принимали если не секрет?
    Конец 1 начало 2 триместра. Потом ещё один курс на 2-3 триместре.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. ответ для O'Melly , на сообщение « Конец 1 начало 2 триместра. Потом ещё... »
    #5

    Спасибо большое, очень ценная для меня информация! Хорошей беременности и родов!
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  6. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #6
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Я всю вторую половину первой беременности мучалась и тоже тогда тему создала... К сожалению помогут только РОДЫ. Я тогда весь город на уши поставила. Все только руками разводили - ничего нельзя, ничем помочь не можем...Так плохо было - вобще дышать не могла, от слова совсем (особенно ночью - задыхалась). Еще как вариант посетить аллерголога - пусть прописывают гормональные (тафен, назонекс...), девочки писали, что им очень помогало. Но я тогда до аллерголога добралась за две-три недели до родов. Не успела купить, стало само раскладывать перед родами (сначала одну ноздрю... а после родов все как рукой сняло). Но мучалась страшно - из-за этого была жуткая бессоница . А капать постоянно каплями - это тоже не выход (ибо когда-то "сидела" на називине - еле слезла и такой перспективы после родов как-то совсем не хотелось)
    Я по насморку узнаю о своем интересном положении - так было во вторую б и в эту. Сейчас нос слегка заложен, но я после первой б (что пришлось пережить) просто на такое не обращаю внимания. Со страхом жду второй половины б

    Подпишусь на вашу тему. Может кто чего нового напишет (все таки с моей первой б 9 лет прошло - может что нового для беременных придумали). Кстати супрастин можно во время Б.
    Пожелаю Вам безграничного терпения!!!!! Держитесь!

  7. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    первую беременность на таверне была, вторую на авамисе
    как родила- так в роздали нос задышал

  8. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    говорят остеопат помогает

  9. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #9

    Спасибо девочки! И вам терпения, никому не пожелаешь эту заразу, никогда не думала, что так бывает. Для меня раньше 10 дней раз в 2-3 года максимум, а тут все говорят 9 месяцев, бедные и вот и испытывай тут счастье от долгожданной беременности сквозь зубы

  10. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Назонекс после 20 недель назначили
    Но у меня другая проблема- вазомоторный ринит вне беременности. И от беременных гормонов он скомпенсирован был
    Как только откормила, вернулось все. Жду операцию

    Попробуйте циннабсин, полоски Бриз Райт, увлажнитель и постоянное промывание солеными растворами

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •