Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Друзья! Помогите мне! Куда мне перевести свою девочку музыканта

  1. #1
    Просто ПО
    Guest

    Друзья! Помогите мне! Куда мне перевести свою девочку музыканта

    Девочки! Моя дочь учится в Кикиных. Играет на фортепиано. Хорошо поёт.
    одно но.. отделение у нас ХОРОВОЕ ФОРТЕПИАНО и ДИРИЖИРОВАНИЕ.

    в Москве я так понимаю, всего 2 школы, где интегрировано среднее и музыкальное образование. Это ГНЕСИНКА И Чайковского при консерватории, но у низ только отделение специального фортепиано. Нам будет очень сложно поступить.

    Если кто располагает информацией о музыкальных школах Москвы или об общеобразовательных с сильным музыкальным уклоном, пожалуйста, поделитесь информацией!

    я давний знаток ЛВ, знаю, что здесь у нас много грамотных и опытных девчат, нужны Ваши рекомендации! Очень прошу

  2. ответ для Просто ПО , на сообщение « Друзья! Помогите мне! Куда мне... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А зачем именно интерированное образование? В Москве такие школы-десятилетки - это исключительно для будущих студентов консерватории . Если планы попроще, то учатся просто в хороших музшколах.
    Вот тема мам музыкальных детей: http://www.forumklassika.ru/showthre...8395&page=3893
    Есть аналогичная тема на том же форуме про маленьких пианистов, но у скрипачей более живая, поэтому там все общаются .
    Если всё-таки нужны десятилетки, то вроде бы ещё шопеновка, колледж Вишевской и школа при Мерзляковке такие (не уверена, погуглите).

  3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А зачем именно интерированное... »
    #3
    Просто ПО
    Guest

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А зачем именно интерированное образование? В Москве такие школы-десятилетки - это исключительно для будущих студентов консерватории . Если планы попроще, то учатся просто в хороших музшколах.
    Вот тема мам музыкальных детей: http://www.forumklassika.ru/showthre...8395&page=3893
    Есть аналогичная тема на том же форуме про маленьких пианистов, но у скрипачей более живая, поэтому там все общаются .
    Если всё-таки нужны десятилетки, то вроде бы ещё шопеновка, колледж Вишевской и школа при Мерзляковке такие (не уверена, погуглите).
    Огромное спасибо за отклик!
    Да, мы именно в Консерваторию и собираемся. Просто на отделение хорового дирижирования. Девочка сильная и очень музыкальная, абсолютница, но я представляю что такое спец фортепиано.. у нас, конечно, не такой уровень. В Питере как раз в Лицее Кикины палаты есть отделение хорового фортепиано, а вот в Москве в главных спецшколах нету.
    Теперь голову ломаю, нам удобно и привычно уже, когда всё в одном месте и музыкальные дисциплины встроены в общую предметную сетку и ребёнок в одном месте учится до вечера и нет проблем с логистикой.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Просто ПО , на сообщение « Огромное спасибо за отклик! Да, мы... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    В Московских десятилетках, судя по отзывам, про общее образование можно забыть, там только музыка с утра до ночи. Вам точно такие нужны? Хоровое, возможно, в Вишневской есть (КТМИ).

  5. ответ для Просто ПО , на сообщение « Друзья! Помогите мне! Куда мне... »
    #5
    Просто ПО
    Guest

    Колледж Шопена для 9 класса. А нам 12 лет
    Спасибо, сейчас уточню про школу Вишневской!!

    Про образование я знаю. Ничего. Меня это не пугает. У нас всю жизнь одна музыка на уме, так уж сложилось)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Просто ПО , на сообщение « Колледж Шопена для 9 класса. А нам 12... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

  7. ответ для Просто ПО , на сообщение « Друзья! Помогите мне! Куда мне... »
    #7
    Просто ПО
    Guest

    Спасибо! Узнала. Там тоже один инструментвокал с 8 класса!
    Быть может Вы можете порекомендовать сильную музыкальную школу. Я запуталась, идя в интернете информацию. Это какая. Прокофьева? Нет?
    Где бы рейтинг посмотреть или отзывы.

    Буду очень признательна !!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Просто ПО , на сообщение « Колледж Шопена для 9 класса. А нам 12... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Просто ПО Посмотреть сообщение
    Колледж Шопена для 9 класса. А нам 12 лет
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Смотрите ДМШ при колледже. Мерзляковка - тоже колледж, а при нём есть школа.

  9. ответ для Просто ПО , на сообщение « Спасибо! Узнала. Там тоже один... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Просто ПО Посмотреть сообщение
    Спасибо! Узнала. Там тоже один инструментвокал с 8 класса!
    Быть может Вы можете порекомендовать сильную музыкальную школу. Я запуталась, идя в интернете информацию. Это какая. Прокофьева? Нет?
    Где бы рейтинг посмотреть или отзывы.

    Буду очень признательна !!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да я не большой специалист. Лучше на том форуме, на который я ссылку дала, спросите. По моим ощущениям лучшая из «просто музыкалок» - Танеевка.

    А что вы не хотите своего педагога в Питере спросить, к кому лучше переводиться? Школа школой, а если цель - Консерватория, то всё равно нужно конкретных педагогов искать.

  10. ответ для Просто ПО , на сообщение « Друзья! Помогите мне! Куда мне... »
    #10
    Просто ПО
    Guest

    Большое спасибо, девочки!



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •