Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: тест-драйв нового спортивно-развлекательного центра «Энергия Высоты»

  1. #61
    Наш человек Аватар для Manark
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Кир Завод
    Сообщений
    7 349

    Цитата Сообщение от ЕленаАнт Посмотреть сообщение
    Спасибо заинтриговали. Сколько по времени вы провели там? Хватило ли 3-часов?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Да, трех часов хватило вполне

  2. #62
    Наш человек Аватар для Manark
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Кир Завод
    Сообщений
    7 349

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Хм, неприятно удивил отзыв о долгом ожидании. Я подумывала туда сводить детей, но совершенно не готова терять 45 мин на ожидание!
    мы были в 11 и не ждали совсем

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « тест-драйв нового... »
    #63
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Мы тоже посетили парк 24 ноября, были около 16 часов. Я была с двумя дочками 5 и 9,5 лет.
    В парке такого плана были в первый раз, поэтому очень было интересно там побывать.

    Первое негативное впечатление было от зоны гардероба, очень мало скамеек, а народу на тот момент было много.
    Потом мы пошли к администратору, где нам выдали браслеты и ключ от ящика, в залог оставили 100 рублей.
    Администратор предупредила, что в парке много посетителей, поэтому возможна задержка при выдаче снаряжения, она посоветовала сначала посетить батутную зону на 3 этаже.
    Мы переоделись в раздевалке, и пошли на 3 этаж.
    На третьем этаже мы увидели длинный батут- типа полоса препятствий, очень не понравилось, что его никто не контролирует, ребята по старше носятся сломя голову.
    В батутной зоне за ребятами следит один сотрудник парка, но я не видела, чтобы он кому-либо делал замечания, хотя некоторые ребята прыгали и по двое на одном батуте, в других местах это обычно запрещено. Причем и следящих за детьми родителей почти не было.
    После этого мы пошли искать куда идти дальше, очень не хватает указателей в парке!
    Сначала попытались пройти в зону скалодрома (я думала, что детский скалодром там же), ко мне подошел молодой человек и объяснил, что туда попадают только по записи.
    Потом мы наконец-то нашли зону, где выдают амуницию, очереди не было, детям сразу выдали снаряжение и помогли одеться. В зоне инструктажа пришлось немного подождать (было написано, что инструктаж каждые 15 минут). Народу на инструктаж набирается много, детей поставили в первый ряд, чтобы все слышать, только в конце инструктажа девушка расписалась на браслетах и можно было приступать к прохождению трассы.
    Сам веревочный парк конечно впечатлил своим многообразием трасс, дети были в восторге!
    Для малышей только две трассы, я понимаю, что по другому возможно никак (не с чем сравнить), но младшая не смогла переводить карабин через пластины, поэтому это пришлось делать мне, а с пола в некоторых местах почти не дотянуться. Но так как дочери это не доставило дискомфорта, то ей всё понравилось!
    Старшая дочка (9,5 лет) сначала прошла по 2-у уровню, это достаточно легкий уровень, поэтому она перешла на 3-й. На этой трассе ей оказалось гораздо сложней, она даже пару раз расплакалась, чтобы ее сняли оттуда, но в итоге брала себя в руки и проходила дальше. Мне было не понятно, что делать в таких ситуациях, сотрудников в зале я не видела, чтобы спросить, поэтому подбадривала ее снизу. В итоге впечатление у нее все равно сложилось положительное!
    Но больше всего детям понравился детский скалодром, он сделан ярко и красиво.
    Персонала в центре явно не хватает, и не очень удобно, что у них нет одинаковой яркой формы.
    Посещение центра мы закончили в кафе, цены доступные, есть вода, соки, пирожки, тортики... вообщем детям понравилось.
    Уборщиц в парке я не видела, но и куч мусора не валяется. В парке стоят мусорные ведра. В туалете чисто. Возле раковин только разлитое мыло от автоматических дозаторов.
    Технику безопасности никто не отслеживает после инструктажа, некоторые посетители не ждут, когда предыдущий человек пройдет до жесткой площадки, также во время прохождения испытаний держатся за трос, что тоже запретили. И как я уже написала, на батутах дети делают, что хотят.
    В зале действительно прохладно, мы были легко одеты - в футболки и лосины, но в кофтах возможно не было бы удобно проходить испытания.

    В общем от посещения центра у нас остались в основном положительные эмоции, веревочный парк выглядит очень достойно, особенно когда в ходишь в парк, а над тобой уже видны трассы. Дети, уже сев в машину, стали спрашивать, когда приедем сюда еще раз!








  4. #64

    Делимся своими впечатлениями о походе в новый спортивно-развлекательный центр «Энергия Высоты».
    Ходили с дочерью 8 лет. Первая наша оплошность — это поход в выходной день в 15:00. Народу не то что много, а много в квадрате.
    Добирались на общественном транспорте, еще и в первый раз. Ближайшее метро Бухарестская, дальше автобусы: 117, 141, маршрутки: 170,194,344.
    Если на машине, навигатору лучше сразу давать запрос по названию «Энергия Высоты», по Софийской 14, он ведет вокруг всего здания и не по самой его «хорошей части».
    Прейдя столкнулись с проблемой под названием – «Номерков в гардеробе НЕТ». И что и куда дальше ответа не было. Брали вещи с собой в раздевалку. Имейте в виду что за ключ и номерок к камере хранения нужен залог 100р, паспорт или водительские права. Администратор ничего не объяснила на вопросы отвечала так. «Ну, что я должна Вас тут всех помнить» - это был ответ на мои вопрос, причем не отходя от ресепшн.
    Сам парк очень большой. Раздевалка, чистая. Для самых маленьких есть детский уголок. Все встало на свои места после того как нам одели экипировку, и мы прошли понятный инструктаж. На каждом уровне есть инструктор поэтому чувствуешь себя в безопасности. Наши приключения начались. Столько эмоций у дочери я давно не видела. Вообще у нас ребенок боится высоты, но все же смогла пройти два уровня с большими испуганными глазами. Забрать домой было нереально. К концу так осмелела, что осилила аттракционы «Прыжок» с крыла самолета и троллей, что было для нас из области фантастики. Осилили скалодром, но это больше по части взрослых, на сладкое оставили конечно батут. Напрыгались от души.
    На втором этаже есть небольшое кафе: сосиски в тесте, сок, вода, в самый раз для перекуса, чисто. Все это удовольствие по времени заняло три часа и могу сказать честно их вполне хватает. Так же хотели заметить, что в центре проводят дни рождения по моим наблюдениям весьма веселые. В целом сложилось приятное впечатление, советуем обязательно посетить, а Администрации центра при таком большом потоке решить вопрос с гардеробом и хорошими Администраторами.

    Ссылка на видео обзор:
    https://youtu.be/uV2u3ZC6Z3U
    Изображения Изображения            

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « тест-драйв нового... »
    #65

    Добрый день!

    Мы тоже были в парке 24.11))) после 16 часов.

    Замечания по сайту - хотелось бы, чтобы крупно было написано, что нужна спортивная обувь для тех, кто будет проходить трассы.
    В разделе как добраться - было бы неплохо показать маршрут на карте и сделать так, чтобы она увеличивалась. Написано, что ближайшее метро Международная, но как именно оттуда доехать/дойти - непонятно.
    И также показать план заезда. Мы парковались со стороны входа, но заехали туда, т.к. муж знал это место. Я бы сама не факт, что нашла бы.

    При входе тоже некий сумбур. Непоятно - идти в гардероб или искать кассы. Может поставить кого-то на входе, чтобы выдавали бумаги на заполнение и объясняли куда дальше.
    Места у гардероба мало. Про обувь тоже никакой информации, переодевать сразу или идти в раздевалку. В итоге заметили ящик с бахилами и в них прошли в раздвелаку. Но эта зона все равно проходная.
    Т.е. и в сменной обуви ты проходишь там, где другие в уличной обуви.

    Раздевалки как в спортзалах. Теплые. Есть туалет, раковины, фены, душевая и сауна.

    Не хватает карты хотя бы при входе.

    Полоса препятствий детям понравилась, но действительно никто не следит ни за количеством, ни за тем, что происходит.
    В батутной зону был один сотрудник, но он периодически отходил и также не контролировал кол-во человек.

    Затем пошли искать веревочный парк. Сразу при входе обевают снаряжение и ждешь инструктаж. Минус, что потом сразу после все идут на трассы.
    Я бы не сказала, что пришлось ждать. Проходит поток после инструктажа и на старте уже никого нет.

    Страший ребенок ( 13 лет) на трассы не пошел. Хотя до этого на открытых трассах в других местах лазил. Средняя весело прошла 2 и 3 уровни. Прыгнула с крыла, полазила на скалодроме.
    Мелкая несколько раз прошла 1 уровень и скалодром. Я и муж прошли 2 уровень.
    Третий мне показался не сильно сложнее, но длиннее.
    4 и 5 - нечто захватывающее.

    Но если бы я была бы одна с детьми, то сама бы пройти не смогла, т.к. кто-то должен был бы следить за мелкой.

    На мой взгляд там хорошо будет с компанией( как взрослым , так и детям). Т.к. просто проходить, чтобы проходить - не очень интересно.
    В компании стимула было бы больше.

    Очень не хватало сотрудников везде. На прыжок и троллейбыли очереди, т.к. там был один человек.
    Также один сотрудник пристегивал/отстегивал на скалодроме итех, кто приземлялся.

    Видела несколько расплакашихся детей на трассе, которые не знали как пройти или устали. На 4-м уровне рядом с батутами очень долго стоял ребенок ( не сильно взрослый), т.к. не мог сообразить как притянуть штуку, с помощью которой пройти задание. При этом никого не было рядом, чтобы хотя бы словесно подсказать.
    Сотрудники выглядят незаметно. Непонятно к кому обращаться в случае каких-то вопросов.

    Кафе демократичное. Но есть объявление, что со своими едой и напитками там сидеть нельзя. А где можно?
    Такой запрет - непонятное для меня явление. Наоборот проще, чтобы все ели в одном месте.

    В общем везде было чисто. Туалетов было много.
    Все сотрудники, что встретились были вежливы, но торопливы.

    И я замерзла. Дети вроде нет, не жаловались.

    В целом я для себя поняла, что это скорее спортивный парк. Не всякий ребенок будет рад таким развлечениям.
    Я бы еще сходила, но уже без младшей, или вообще без детей)))


  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Доброе утро! Мы выбрали участников... »
    #66
    Неважно,на чем я летаю... Аватар для ixsi
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    2 233

    Ребенок заболел выдала 39... собирались идти завтра. Увы
    все что ты хочешь, может у тебя быть. только надо верить в то,что ты этого хочешь.

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « тест-драйв нового... »
    #67

    Прочитав многочисленные отзывы тех, кто посетил парк в выходные дни, мы приняли волевое решение изыскать возможность и побывать там в будни вечером. Все удачно сложилось с уроками, курсами по подготовки к ЕГЭ и лекциями в СпбгУ таким образом, что все трое детей оказались свободными во второй половине дня в среду. Чем мы и не преминули тут же воспользоваться.

    Я предвариельно позвонила в парк, чтобы узнать, как лучше добраться на машине и что нужно взять с собой, как правильно одеться, чтобы не было холодно. Очень приветливая и дружелюбная администратор сразу же посоветовала ввести в навигатор не адрес, а название центра (СитиГид и правда знает его), и тогда программа приведет авто непосредственно к парковке и входу в парк. Это было очень ценным советом. Кроме того, на сайте парка в графе контакты выложена схема здания, где визуально обозначен вход. Это облегчило нам задачу, за что большое спасибо!

    Кроме того, сотрудница центре пояснила, что необходима удобная спортивная обувь для прохождения трасс (кеды или кроссовки) с чистой подошвой. Я, признаться, сама могла бы и не сообразить и решить, что спецобувь выдается на месте, как в боулинге, например.

    С улицы парк не выглядел особенно внушительным (мы до этого побывали в нескольких крытых и открытом парках с веревочными трассами), однако внутри он оказался более чем объемным. Очень компактно расположенный, но при этом многоуровневый (мы для себя трассы называли этажами - второй, третий, четвертый этаж). При этом он очень удачно вмещает в себя как 6 уровней (этажей) веревочных маршрутов, так и интерактивный скалодром, аттракцион "прыжок с крыла самолета" и троллей -трассу. Удобно, что все рядом, родителям не нужно перемещаться по большому количеству пространства, чтобы наблюдать за детьми, особенно, если их несколько и они в разных местах.
    Кстати говоря, выбор времени среда после 16 оказался оптимальным: когда мы приехали, мы были в парке одни. Честно! Просто ВИП-вариант. Потом стали подтягиваться люди (к концу рабочего дня), но места хватало всем, никаких очередей и ожидания. Поэтому мне и детям хватило всего: и мест в гардеробе, и скамеек для переодевания, и мест в самом зале, где можно ожидать и одновременно следить за детьми.

    Нам повезло и с инструкторами: очень спокойные, уверенные, внимательные. Сначала все подробно и спокойно объяснили про работу карабинов, затем проверили на практике, как дети это усвоили и могут ли сами переключать карабины. Все получилось, помощь в итоге потребовалась всего один раз (младшая дочь не смогла сама отщелкнуть карабин после того, как прокатилась по троллею, и инструктор, зорко следивший за ней, тут же поспешил на помощь.
    Дети прошли несколько уровней - начали со 2, закончили 4-м. На 5 не пошли, так как устали и несколько натерли руки без перчаток (это, кстати, было бы удобно - тонкие трикотажные перчатки помогают не натирать руки и крепче держаться, в Крыму в веревочном парке они продаются за небольшие деньги, можно было бы и здесь предусмотреть). Все трое прыгнули с крыла самолета (это, конечно, довольно страшно - несколько секунд свободного полета, который быстро гасится и замедляется тросом). Решиться на прыжок - самое сложное. Но мои прыгнули еще и с самого высокого положения.
    Троллей-трасса тоже понравилась: с ветерком пронестись над территорией никто не отказался.
    Затем мы переместились в зону батутов. Здесь, к счастью, было совсем немного людей, поэтому можно было не переживать с точки зрения травматичности. Там же был и инструктор, который следил за происходящим. Мои трое устроили соревнования на большой мягком батуте - кто быстрее пройдет всю полосу. Затем напрыгались от души на сеточных батутах. Рядышком кафе, в котором очень демократичные цены - кексики по 40 р, пирожные по 50-60. Есть салатики. Чай, кофе, вода в ассортименте. Столики чистые, места достаточно. Тут же и туалеты - я прямо чувствовала себя Леной Летучей: только белых перчаток не взяла. Но по ее критериям в целом все порадовало: чисто, никаких запахов, автоматический дозатор мыла.
    Мы несколько торопись домой, чтобы дети успели подготовить уроки на следующий день, поэтому вместо трех часов провели в парке всего 2 часа и 15 минут. Этого вполне хватило. Трех часов было бы более чем достаточно (в условиях, когда нет очередей на трассе).

    Детям больше всего понравились трассы веревочного парка. Младшая дочь прошла все наравне со старшими братом и сестрой. Делая вывод, могу отметить, что там интересно детям всех возрастов- моим 10, 16 и 18. У инструктора я поинтересовалась после инструктажа, насколько безопасны аттракционы, как часто проверяются тросы и прочие крепления на их целостность и надежность. Ответ меня порадовал: это делается еженедельно, трассы абсолютно безопасны, если выполнять рекомендации - не скользить руками по стальным тросам, не подсовывать пальца под карабины.

    Хочу воспользоваться случаем и передать большое спасибо парку и его сотрудникам, которые показали себя с самой лучшей стороны, были вежливы, внимательны и предупредительны. И посоветовать выбирать интервалы для посещения: в выходные с 10-12 и после 18 часов, в будние дни - кроме вечера пятницы - в любое время. Тогда вам гарантированы отличные впечатления, отсутствие толпы и все внимание персонала.


    <a href="https://img.littleone.ru/img/i/5ddf74d6a56267.16189555.jpg" target="_blank">

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « тест-драйв нового... »
    #68
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Мы тоже побывали в парке 24 ноября. Попали в самый час-пик. Но так как это был наш не первый визит в "Энергию высоты", то про то, что где находиться, как добраться и прочее - проблем не возникло.
    Но оооочень удивились такому огромному наплыву народа - ранее самостоятельно приезжали в парк в будни вечером и все было ок. Никаких очередей ни в гардероб, ни в кассу, ни на трассах. Так что сравнить нам было с чем
    Но при всем этом все сотрудники старались (только девушка на рецепшен вот как-то не очень....но спишем все на личный фактор и на большую загруженность и две" юные нимфы" в кафе, которых больше интересовало, происходящее в их смартфонах, чем за столиками в кафе). Инструктора всегда подсказывали и по возможности летели (иногда буквально) туда, где нужна была помощь (кстати, они все в оранжевых футболках - кто-то тут писал, что их не видно - очень даже видно!). Но просто, действительно, физически не успевали при таком наплыве народа. Так как я не лазила, а "вела наблюдение" и "делала записи", могу с точностью это сказать. Они молодцы!

    Более подробный отзыв чуть позднее. Как и просят - после 2 декабря)
    Хочу лишь посоветовать тем, кто еще не ездил на тестирование:
    1. сделать это завтра вечером, а если в выходные, то приехать лучше прям к открытию (10 утра) или уже после 17:00.
    2. Если вы на машине, то вбивайте в навигатор прямо название веревочного парка, а не адрес- тогда проблем не будет. И не поддавайтесь, если вдруг навигатор захочет "сократить" и объехать здание с другой стороны по какой-то промдороге, а не по Софийской - дорогой те ухабы назвать сложно. А в темноте еще и небезопасно.
    3. Если вы на метро, посмотрите сначала карту на сайте парка "как добраться" - от метро удобно на маршрутке
    4. возьмите помимо спорт обуви для лазанья - тапочки а-ля для бассейна. В раздевалках есть душевые и сауны. МОжно ими воспользоваться и после прохождения всех аттракционов и истечения тех самых 3 часов.

    В целом нам "Энергия высоты" очень нравится - крутое место!
    Но подробный отчет, повторюсь, напишу чуть позже!

  9. ответ для ЕленаАнт , на сообщение « Спасибо огромное. Примем все во... »
    #69
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от ЕленаАнт Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Примем все во внимание, я тоже думала о младшей, теперь точно не буду брать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Если 3-4 годика, на мой взгляд, уже можно, но только, когда там не так много людей, конечно. И вам придется все время проводить с малышкой, тк детский уголок и веревочная трасса для маленьких предполагает, что вы будете находится рядом. А на батутах ей тоже будет весело, но с мамой!
    Такое мое мнение! Простите, что вмешиваюсь!)

    вот я сняла детский уголок



    а это самая нижняя, малышовая трасса. Родители сопровождают детей с земли, т.е. с пола. Правда, не помню, какое там ограничение по росту, тк мне неактуально было


  10. ответ для maslik_maslik , на сообщение « Если 3-4 годика, на мой взгляд, уже... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    Если 3-4 годика, на мой взгляд, уже можно, но только, когда там не так много людей, конечно. И вам придется все время проводить с малышкой, тк детский уголок и веревочная трасса для маленьких предполагает, что вы будете находится рядом. А на батутах ей тоже будет весело, но с мамой!
    Такое мое мнение! Простите, что вмешиваюсь!)

    вот я сняла детский уголок



    а это самая нижняя, малышовая трасса. Родители сопровождают детей с земли, т.е. с пола. Правда, не помню, какое там ограничение по росту, тк мне неактуально было

    Ой, спасибо огромное за подробную информацию, фото. Очень помогли Теперь даже не знаю)))) хочется конечно всей семьёй )))

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •