Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #41011

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    Вовчик в Крыму в августе болел
    Я вообще в первый раз слышу о таком, в Турции была, даже не задумывалась.
    А взрослым не передался? Бедный((

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Рекомендуете никуда не ехать? А то мы в отпуске и у меня муж загорелся идеей слетать в Турцию... Я че то как то хзззз

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Рекомендовать можно многое, но ты ж понимаешь, сколько людей, столько и мнений) ты сама взвесь, что и как...
    Этот вирус, да и вообще любой другой можно получить где угодно.
    Я вот хочу в Мурманск ну в Карелию хотя бы...за грибами.. Или просто сесть в машину, и поездить по городам... Может в следующем году сложится.

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    А моя сказала вчера :, "вон они там", рыбок показывала. А сегодня в сад пошла после больняка, воспитатель скинула видео как они занимаются, все ребята орудуют кисточка и, а моя сидит и смотрит в одну точку. Короче продолжает протестовать. А ещё я тут узнала, что меня некоторые родственники осуждают за то что я так рано ребёнка в сад отдала.
    Это какие именно? А как узнала?

    Цитата Сообщение от Цветок13 Посмотреть сообщение
    И мои некоторые недоумевают (со стороны мужа), но я всем ответила по существу… теперь не звонят мне
    Молодец!!!)
    Если послали куда подальше, схитрите и сходите куда поближе. И люди довольны и сами не устали

  2. ответ для may-ya , на сообщение « ну как-то корона, сезонный грипп и... »
    #41012

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    ну как-то корона, сезонный грипп и коксаки — не очень наборчик рисков, я б 100% не летела. Подруга вчера рассказала, полетела в Турцию с детьми, привезла туда питерский вирус (так вышло, видимо где-то прям накануне вылета поймали), а там и коксаки сверху.

    Съездите куда-нибудь недалеко на неск. дней, чтоб сменить картинку и развеяться!
    А питерский вирус это что?
    Я прям чувствую, что я не в теме.. вирусов...
    Если послали куда подальше, схитрите и сходите куда поближе. И люди довольны и сами не устали

  3. #41013
    Мега-элита Аватар для Tanyushik
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Я вообще в первый раз слышу о таком, в Турции была, даже не задумывалась.
    А взрослым не передался? Бедный((
    У меня денёк была небольшая темпа, с животом не очень. Может быть от него, может какой другой. Я 1,5 дня волновалась, что за фигня, ну температура, вирус… но почему он плачет, жалуется, что ноги болят, орет ночами, стопы чешет, а потом на них сыпь, на ладошках, с темпой к врачу не сходить.. и вдруг ночью осенило, что коксаки. Нурофен спасал. Почему-то при простудах, розеоле и вот коксаки тоже Вове парацетамол не помогает-сироп вообще никак, таблетки редко, свечи один раз немножко сбивали. Педиатры всегда говорили только чередовать нурофен с парацетамолом, одно нельзя. В больнице как-то сказали раз такая ситуация, просто давать, что помогает.

  4. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #41014
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Таечка-красотка, а вирусы я не люблю, вычеркивайте меня из списка желающих болеть.
    Мне везет!






  5. #41015
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    А питерский вирус это что?
    Я прям чувствую, что я не в теме.. вирусов...
    понятия не имею, какой именно я имела в виду, что с собой из Питера привезли... Она сказала буквально в день прилета заболел ребенок в Турции, и точно с такими же симптомами одновременно пол группы детского сада, в который девочка ходила, слегли.

  6. #41016
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Таечка-красотка, а вирусы я не люблю, вычеркивайте меня из списка желающих болеть.
    Спасибо И меня вычеркивайте, болеем вообще редко. Это с садом фигня какая-то началась Сопли прозрачные с белым, в инете прочитала что такие бывают при аллергииКашель скорее всего от них

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Спасибо И меня вычеркивайте, ... »
    #41017
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Да, защитили. Там у нас одна родительница. Мы ей помогаем. Но вот есть такие персоны.
    Мрак конечно полный.... :\
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #41018
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Сходили к неврологу. Очень мне понравился. Тесты всякие, прием подробный и просто человек приятный.
    В общем, у детей до года каждый месяц на счету, а после года каждые три месяца-это один какой-то там период. Леша отстает по речи на 2 месяца (хотя мне лично кажется, что не только по речи). И вот если не 3 месяца, то это как бы не полный период и можно ждать. Но раз я хочу то нам выписали 3 узи, ээг, анализы крови и мочи. Если по ним все ок, то приходить через 3 мес. Я так поняла (не он сказал, а я так поняла), что через 3 мес либо Леша нагонит, либо отстанет еще на месяц и тогда нам назначат лечение.
    Просил приходить с видео, как Леша ест, как играет, как занимается по книжкам. В общем, вообще не страшно вышло.
    Мне везет!






  9. #41019
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сходили к неврологу. Очень мне понравился. Тесты всякие, прием подробный и просто человек приятный.
    В общем, у детей до года каждый месяц на счету, а после года каждые три месяца-это один какой-то там период. Леша отстает по речи на 2 месяца (хотя мне лично кажется, что не только по речи). И вот если не 3 месяца, то это как бы не полный период и можно ждать. Но раз я хочу то нам выписали 3 узи, ээг, анализы крови и мочи. Если по ним все ок, то приходить через 3 мес. Я так поняла (не он сказал, а я так поняла), что через 3 мес либо Леша нагонит, либо отстанет еще на месяц и тогда нам назначат лечение.
    Просил приходить с видео, как Леша ест, как играет, как занимается по книжкам. В общем, вообще не страшно вышло.
    Обследование платно?

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Обследование платно? Отправлено с... »
    #41020
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Обследование платно?

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Да, конечно. Я же платно пришла. По омс велком после 3 лет.
    Анализы можно и по омс, он сказал, через пк. Там кровь на разное и анализ мочи.
    Кровь по индивидуальным назначениям, исходя из семейного анамнеза.
    Лора и окулиста я в пк пройду.
    Три узи (шея, голова, щитовидка-это вот нам лично) и ээг нужно. Не помню точно, мне выписали. Около 5000 выходит. Прием 1700, если профессор, 1400, если нет, мне просто он понравился, 300 р уже не такая разница, потом дешевле.

    Я у невролога в пк взяла же направление в кдц, встала на очередь. Но сказали, что ожидание длительное. Не уточнили конкретно. Если готовы ждать, то можно настаивать в пк и получить это направление.
    У меня пупсик в очередной раз головой прилетел и мне уже очень хочется шею и голову посмотреть.
    Мне везет!






Страница 4102 из 6624 « Первая  «  3102360240024052409240984099410041014102410341044105410641124152420246025102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •