Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #43891
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Девочки поздравьте меня,ухватила я таки номерок к хорошему неврологу в пк!моему счастью нет предела!
    поздравляю! Очень классно!

    А мы ездили к генетику. Ничего нового мне не сказали, но разговор со специалистом меня успокоил.
    Сейчас второго признака заболевания нет. Но может будет. А может не будет. А если будет, то может в легкой форме, а может нет.
    Анализ стоит 40 тыс и дает точность 70%. Но легко попасть в те 30% и еще и лечения все равно никакого нет. И профилактики нет. И вообще какой смысл сдавать анализ, если он не точный и сделать все равно ничего нельзя.

    Почему успокоило. Во-первых, меня пнули все врачи. Теперь у меня есть докУмент.
    Во-вторых, удар в основном на физиологию, дети быстро устают, имеют трудности с координацией, слабость мышц. А это вот не про Лёху.
    На мозги не действует. Уф.
    Нельзя массажи, физиотерапии и вот мы их не делали. Это тоже уф.
    В-третьих, тяжелые формы видно с младенчества, а с остальными формами живут, работают, создают семьи.

    Если бы мне это сказали про старшего, меня оттуда выносили бы. Потому что у него то гипертонус, то сниженный тонус, то вальгус, то слабость мышц рук. В коляске он ездил до 3.5 лет, потому что "тяжело, ножки устали". Массажей и физио ему сделано немеряно просто.
    И ничего, на спорт потом отдали и вполне себе он молодец. Но я бы точно думала, что это все признаки болезни и что я сама все испортила массажами.
    Мне везет!






  2. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #43892
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Мне одобрили пособие по атоп.дерматиту, я подумала, что оно ж последнее- до 3 лет и все. Я буду скучать по детской карте

  3. #43893
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    поздравляю! Очень классно!

    А мы ездили к генетику. Ничего нового мне не сказали, но разговор со специалистом меня успокоил.
    Сейчас второго признака заболевания нет. Но может будет. А может не будет. А если будет, то может в легкой форме, а может нет.
    Анализ стоит 40 тыс и дает точность 70%. Но легко попасть в те 30% и еще и лечения все равно никакого нет. И профилактики нет. И вообще какой смысл сдавать анализ, если он не точный и сделать все равно ничего нельзя.

    Почему успокоило. Во-первых, меня пнули все врачи. Теперь у меня есть докУмент.
    Во-вторых, удар в основном на физиологию, дети быстро устают, имеют трудности с координацией, слабость мышц. А это вот не про Лёху.
    На мозги не действует. Уф.
    Нельзя массажи, физиотерапии и вот мы их не делали. Это тоже уф.
    В-третьих, тяжелые формы видно с младенчества, а с остальными формами живут, работают, создают семьи.

    Если бы мне это сказали про старшего, меня оттуда выносили бы. Потому что у него то гипертонус, то сниженный тонус, то вальгус, то слабость мышц рук. В коляске он ездил до 3.5 лет, потому что "тяжело, ножки устали". Массажей и физио ему сделано немеряно просто.
    И ничего, на спорт потом отдали и вполне себе он молодец. Но я бы точно думала, что это все признаки болезни и что я сама все испортила массажами.
    Вот странная профессия,болезни есть лечения нет,вообще чаще всего никак не повлиять и вот что делать!видимо хороши они только в период планирования!а как он вас смотрел?
    Я Юля,ко мне на ты)

  4. #43894
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Вот странная профессия,болезни есть лечения нет,вообще чаще всего никак не повлиять и вот что делать!видимо хороши они только в период планирования!а как он вас смотрел?
    Ну почему, у других болезней все есть, а здесь вот так.
    Мышцы, живот щупала, рост/вес (там еще карликовость может быть), анамнез я принесла от невролога всякий и обследования.
    Сказала только узи живота сделать
    Мне везет!






  5. #43895
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну почему, у других болезней все есть, а здесь вот так.
    Мышцы, живот щупала, рост/вес (там еще карликовость может быть), анамнез я принесла от невролога всякий и обследования.
    Сказала только узи живота сделать
    Ну генетических то особо какое лечение?все равно хорошо что попали,что сняли главное беспокойство!
    Я Юля,ко мне на ты)

  6. ответ для iriska_konfetka , на сообщение « Кто -нибудь знает как будет... »
    #43896
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь знает как будет выстраиваться режим в саду,когда Паша на полный день пойдет!в смысле вот очень 1 сентября,там тоже вмесначала ходят адаптируются до 12,он просто уже адаптированный может его можно до обеда оставлять будет,хотя бы?
    Если вся группа будет ходить до 10, то ради одного ребёнка воспитатели сидеть не будут. Им вроде и оплачивают в сентябре соответственно. А на сон оставлять начнут, когда дадут отопление. В этом году это в октябре только случилось.

  7. ответ для iriska_konfetka , на сообщение « Ну генетических то особо какое... »
    #43897
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Ну генетических то особо какое лечение?все равно хорошо что попали,что сняли главное беспокойство!
    Лечения нет, но есть способы уменьшить проявления.
    Не знаю, в общем. Она как-то сразу зафиксировалась на том, что он блондин. Тоже что ли влияет? Он кого светлые волосы, от того и пятна? Но там уже не спросить. Да и какая разница?
    То есть просто жить. Ну без массажей и со спортом, наверное, чтобы укреплять мышцы. Да мы старшего и так гоняем, без генетических заболеваний.
    Но да. Ко мне пришел дзен и у меня теперь есть бумага.
    Мне везет!






  8. #43898
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Пятерняшка Посмотреть сообщение
    Если вся группа будет ходить до 10, то ради одного ребёнка воспитатели сидеть не будут. Им вроде и оплачивают в сентябре соответственно. А на сон оставлять начнут, когда дадут отопление. В этом году это в октябре только случилось.
    А как спят дети более старших групп?
    Мне везет!






  9. #43899
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А как спят дети более старших групп?
    Воспитатели просят приносить тёплые вещи на сон. В младшей наотрез отказались на сон оставлять, говорят, мы даже дверь в спальню не открываем, чтобы холод оттуда не переходил в игровую комнату.

  10. #43900
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Пятерняшка Посмотреть сообщение
    Если вся группа будет ходить до 10, то ради одного ребёнка воспитатели сидеть не будут. Им вроде и оплачивают в сентябре соответственно. А на сон оставлять начнут, когда дадут отопление. В этом году это в октябре только случилось.
    Ну вот же подстава!
    Я Юля,ко мне на ты)

Страница 4390 из 6624 « Первая  «  3390389042904340438043864387438843894390439143924393439444004440449048905390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •