Страница 5033 из 5033 « Первая  «  4033453349334983502350295030503150325033

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

1. ответ для iriska_konfetka , на сообщение « [QUOTE=*bee*;180006778]ну то есть... »
    Небожитель Аватар для *bee*

Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение

А что для тебя ресурсное доброе материнство?при наличии энергии просто проще решать проболемы не уходя в крайности,но прям ресурсного и доброго нужно работать с собой!тема глубокая и есть у меня опрелеленные взгляды на все это,не могу сказать что это супер легко,но знаю что все возможно при вере и шагам к цели!
    наверное это всё же мирное доброе состояние, когда хочется делать с детьми что-то. Смотреть фильм, играть, читать, гулять, общаться, учить... быть в их компании. А не забиваться в угол в тишину и покой, отбиваясь ногой от детей

когда ты не бежишь от них, а идешь к ним.

Другое дело, что КПД выше когда ты бегаешь делаешь дела. Много сделала, в том числе ради детей. Но пока бегала - не общалась с детьми, устала, бухнуться и отдохнуть в тишине и покое.
    Дела - да. Но не "материнство" в плане общения с детьми.

Вообще не готова ответить на вопрос - как лучше, что помогает быть в хорошем состоянии. Может меньшее количество времени вместе и будет приводить к лучшему результату. Чем всё время бок о бок. Не всегда дети могут спокойно рядом делать свои дела и дать тебе делать свои.

У нас относительно закрытая система. Мы 24\7 вместе. 365 дней в году.

В этом году я решила, что пора что-то изменить и попробовать новое! Не видеться несколько часов в день... Понятно, что это относится к старшим 8+ лет. Малыша 2,5г никуда не денешь. И всё равно, если куда-то пошел\поехал, то родители прыгают на задних лапках. Попить? Поесть? На горшочек? Мася обиделась..

Короче. к 7-8 детским годам я начинаю понимать, что "вот тот момент, когда - ШЛИ БЫ ОНИ" в школу там...

При этом считаю, что с 10 лет можно\нужно выходить в коллектив. Там уже дури поменьше, а усидчивости побольше.
    По своим наблюдениям. По своему опыту со своими.

Я и не говорила что разом всех детей исключить из своей жизни!я говорю что если есть желание и оно не навязанное,а твое собственное,то исходя из текущей ситуации ты и смотришь варианты реализации его!ну вот чисто в теории ты же можешь детей по садам ,школам определить,но у тебя есть свои мысли по этому поводу и ты выбрала другой вариант решения,но они оба работающие и дело в выборе!
    сейчас хотела попробовать вариант без СО. включить в жизнь школу. делегировать.
    объективно понимаю что совсем не вникать и не участвовать может и не получится.

ранее был соответствующий опыт, что включив школу мы наоборот меньше спали, меньше жили и больше болели. школа не помогла. и если говорить о чем-то дополнительном - и реши не шло. там времени не было вообще.

поэтому не рассматриваю вариант - сдала всех по садам\школам и отдохнула\пошла работать. да щас. не всё так просто порой.

И единственное - включать что-то (работу\хобби) параллельно, что не будет зависеть от изменений в жизни.

3. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »

О работах. Посмотрела как наш окулист принимает. Сейчас не простое время (отпуска, отсутствие специалистов) и она на 3 поликлиники.
    В нашей она работает 4 дня по 2-3 часа.

Мне видится, что не только пенсионеры могут работать врачами с таким графиком. Здорово же! Главное чтоб зп нормальная была.

Ну по закону или договорю должна,а жёлуди таскать в сад не должна и 5т не должна в 1ом классе!может тебе на горячую линию Беглову написать про школу и ваши мытарства?вдруг помодет или к депутату вашему сходить пусть разберется!
    мы это уже прожили. лет 5 назад я просто злая и память хорошая

гештальт не закрыла.

Страница 5033 из 5033 « Первая  «  4033453349334983502350295030503150325033