Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Для меня это ужас и кошмар. И когда... »
    #55941
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Для меня это ужас и кошмар. И когда свекровь в каком-то мне неведомом порыве говорит: давайте вы будете привозить Дашу мне в понедельник, а забирать в пятницу на выходные; мне хочется ее послать в известном направлении. Но приходится говорить «спасибо, мы справляемся сами».
    Это про ту бабушку, которая видела Дашу 31 декабря в последний раз Мне кажется, гуманней сразу в детдом
    а у нас кстати типа того и было! мы бабушку в лучшем случае раз в год видели. приезжает какая-то посторонняя никому неизвестная женщина в годах и начинает претензии предъявлять. отдайте ребенка. я твоя бабушка ты должен ё любить, помнить, хотеть проводить время...

  2. #55942
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я даже внимания на это не обращаю. Отпинала ногой в угол и живу дальше. При мытье полов уберем.

    Леша у нас тут тоже то ли в кризисе, то ли еще что. Но взял у бабушки стакан воды, пошел в комнату и вылил на пол. Бабушка обалдела и заверещала, Лёша разревелся. Сегодня демонстративно кинул пульт на пол, наблюдал. Папа гавкнул. Леша разревелся. Границы проверяет? На каждом шагу такое поведение.
    у нас тоже самое! уже несколько месяцев.
    думаю это всё школа виновата!

  3. #55943
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Ха девчонка правильно схватившая основную мысль,ну и искать ключики это у нас в крови!


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для *bee* , на сообщение « у нас тоже самое! уже несколько... »
    #55944
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    у нас тоже самое! уже несколько месяцев.

    учишь как правильно пинать мяч, что надо ногами, не руками - обида!
    просишь идти быстрее, а не топтаться на месте - обида!
    сидит за завтраком за столом. я в напряжении гуглю школы вузы... сидит ест. "я пойду писать, я пойду писать, я пойду писать" ИДИ!!! всё. обида. мать какафка голос повысила - рявкнула...
    а что б просто не сходить в туалет молча?! зачем вот это всё?

    а вот так. вот так уже несколько мес. то она нормально самостоятельно со всем справлялась, а теперь будто привлекает внимание - "я какать я какать я какать" да хорошо. "я какать я какать" да! - всё обида... опять не так реагируют. и при этом 7 раз сообщает что идет какать и ноль как!

    думаю это всё школа виновата!
    Моя тоже так бывает, как попугай А, ещё взяла моду "Я плакать будут!" И орёт при этом!

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. ответ для *bee* , на сообщение « а у нас кстати типа того и было! мы... »
    #55945
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а у нас кстати типа того и было! мы бабушку в лучшем случае раз в год видели. приезжает какая-то посторонняя никому неизвестная женщина в годах и начинает претензии предъявлять. отдайте ребенка. я твоя бабушка ты должен ё любить, помнить, хотеть проводить время...
    А у вас одна бабушка была?наши любить не просят,но повоспитывать и всякую пургу прошлого века наговорить могут,он пока не понимает!а вот что мне делать когда начнет и вопросы будет задавать?
    Я Юля,ко мне на ты)

  6. ответ для *bee* , на сообщение « у нас тоже самое! уже несколько... »
    #55946
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    у нас тоже самое! уже несколько месяцев.

    учишь как правильно пинать мяч, что надо ногами, не руками - обида!
    просишь идти быстрее, а не топтаться на месте - обида!
    сидит за завтраком за столом. я в напряжении гуглю школы вузы... сидит ест. "я пойду писать, я пойду писать, я пойду писать" ИДИ!!! всё. обида. мать какафка голос повысила - рявкнула...
    а что б просто не сходить в туалет молча?! зачем вот это всё?

    а вот так. вот так уже несколько мес. то она нормально самостоятельно со всем справлялась, а теперь будто привлекает внимание - "я какать я какать я какать" да хорошо. "я какать я какать" да! - всё обида... опять не так реагируют. и при этом 7 раз сообщает что идет какать и ноль как!

    думаю это всё школа виновата!
    У меня то школы нет,а поведение такое же!
    Я Юля,ко мне на ты)

  7. #55947
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    А у вас одна бабушка была?наши любить не просят,но повоспитывать и всякую пургу прошлого века наговорить могут,он пока не понимает!а вот что мне делать когда начнет и вопросы будет задавать?
    да. мои рано "самоустранились" (умерли). задолго до внуков.

  8. Мега-элита Аватар для Tanyushik
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 595

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я такие истории только слышала. Из моих знакомых, коих довольно много было, бабушки растили только детей, чьи родители умерли или умерла мама, а отец снова женился и не нашлось ребенку места в новой семье. Ну то есть, трагичные случаи. Предложение отдать ребенка несколько шокирует.
    Коллега, с которой довольно близко общаемся, рассказывала, что до 6 лет ее бабушка растила. Сначала родителям нужно было работать, с ними жила старшая сестра, тк с ней было легче. А потом бабушка не отдала, плакала, сердце, давление… Девочке с бабушкой жилось отлично, ни на кого не в обиде. Когда бабушке стало тяжеловато, забрали их обеих. У них вообще приятная, дружная семья, несколько интересных разных классных бабушек)

    Знакомый жил душевно с бабушкой, пока родители работали, рожали ещё детей. Бабушки не стало и жизнь его стала грустнее, сложнее, когда к родителям вернулся, не знаю, как сейчас

  9. ответ для Tanyushik , на сообщение « Коллега, с которой довольно близко... »
    #55949

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Хм видимо с 2мя не справитьмя было,а муж у женщины был?
    Почему был? До сих пор есть

    Интересно, а как это забрать Ребенка, который уже привык к определённой жизни с бабушкой-дедушкой? Ну как щенка, чесслово

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я даже внимания на это не обращаю. Отпинала ногой в угол и живу дальше. При мытье полов уберем.

    Леша у нас тут тоже то ли в кризисе, то ли еще что. Но взял у бабушки стакан воды, пошел в комнату и вылил на пол. Бабушка обалдела и заверещала, Лёша разревелся. Сегодня демонстративно кинул пульт на пол, наблюдал. Папа гавкнул. Леша разревелся. Границы проверяет? На каждом шагу такое поведение.
    У Дарьи тоже этот момент есть. Что-то не по ней - швыряет на пол игрушки. А потом глазками хлоп-хлоп и «ай-Яй-Яй , упала!»
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мои вот тоже не горят желанием забирать детей себе Ну и меня, правда, никто не рвался забирать. Для меня ситуация вообще новая, я только читала про это.
    Надо,кстати, на подобное предложение (мы же , наверное, когда-нибудь увидимся ) радостно начать собирать Дашкины вещи Интересно, бабушку Кондратий хватит ?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  10. #55950
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    они же обещали что санкций на лекарства не будет!
    Был сбой в поставке, сейчас кто хотел поставляют, а поляки мечтают чтоб мы все тут... Ну ты поняла

    Я- Оксана

Страница 5595 из 6624 « Первая  «  4595509554955545558555915592559355945595559655975598559956055645569560956595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •