Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. ответ для УлЫбкА СоЛныШк@ , на сообщение « Как няня? Ангел? »
    #56841

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Стоит брать?


    Вот сразу видно, что человеку для счастья нужно
    Стоит брать, если понимаешь, куда ты на нем будешь ездить
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для УлЫбкА СоЛныШк@ , на сообщение « Как няня? Ангел? »
    #56842

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Как няня? Ангел?
    Она нормальная Как и должна быть
    Но, кажись, догадывается, кто на нее накапал

    Сегодня в общем с воспитателями чате появилось сообщение, что если есть какието вопросы, то надо решать их с воспитателями лично.
    Ага, щаз! Я должна подойти ко взрослому человеку и объяснять недопустимость его отношения к детям? Ну уж нет, на это есть руководитель
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  3. #56843
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Какое у тебя сегодня волшебное настроение. Поздравляю с окончанием эпопеи! Прививки завершили?
    Как у сына, который в 10-тысячном классе? Наладилось?
    Экскурсия у старшего состоялась?
    сижу сдерживаю себе от опускания кашля в низы... жру-с... в утешение...

    прививки следующая порция декабрь-февраль. думаем что скорее февраль. до конца года чтоб не думать вообще. и совместить всех детей за 1 заход.

    с конфликтным классом я пока стараюсь меньше спрашивать, "меньше знаешь - крепче спишь". но... никуда не денешься

    папка ходил разбирался с вопросами к директору. пытался донести что нервный кто-то другой, а не мы.
    к тому времени я уже успокоилась немного и не была воинственно настроена. а именно "решать вопросы".

    главного хулигана пока в классе нет. то ли действительно орви. то ли отстранили. то ли выгнали. то ли отец избил.. (не исключено). надеюсь что-то в рамках закона РФ всё же.
    пока его нет в классе стало приятнее находиться, напряжение спало и дети начали находить между собой общий язык. играют в совместные игры. что радует!

    но, сегодня опять насилие в адрес одного ребенка. другие лица. на неделе один учитель уже орала как этот класс ее достал. и рассказывает это уже по всей школе...

    может действительно "возраст", может именно такой коллектив.

    помимо этого пришлось решать вопрос с неадекватностью одного из педагогов в адрес сына. и, как оказалось, вообще в адрес детей. на лицо проф.деформация. применяет методы травли.

    как следствие дети начали проявлять со своей стороны в адрес сына неуместное поведение. ну всё прям как по учебнику "травля от А до Я". если покопаться, то всегда это вина учителя!

    сразу по горячим следам - общение с директором.

    Очень хотелось бы, чтобы всё взаимодействие с социумом было в рамках.

    Директор вроде готова "решать вопросы". А мы хотим чтобы всё решалось и было решено. А также, чтобы дети и мы были довольны и счастливы
    Основа "претензий" - "вали отсюда", "ты-посторонний\не такой\чужой\ты нам не нравишься". Причем естественно стадо слушает пастуха.
    Говорят, что у них богатый опыт травли. Родители+дети+пед.состав. Поэтому нельзя обсуждать в чатах и "секретики".
    Речь шла об обсуждении хулиганских и преступных поступков учащихся. Но видно что травля идет в адрес новых детей.

    Желание семей не видеть в классе преступников - ясна и понятна. Странно что вопиющее поведение обсуждать табу, а травить нас, новых - естество!
    Или что-то еще мы не понимаем и там следует из всего этого еще масса удивительных историй. Я уже устала от всего этого.
    Напряжение уже напрягло и я минимально интересуюсь днем сына. И внимание направилось на исправление плохих отметок и качественное выполнение ДЗ.

    Экскурсий пока не было. Даже не помню когда они будут. У старшего вроде на каникулах. Так что пока отложили до тех времен - присоединится или нет. Вроде часть детей не едет. Он не один такой.
    Я пока ни о чем не жалею. Сижу с сопливым носом и болящим горлом. И никуда не тороплюсь, ни на какие экскурсии

    Планы - на неделю. О, неделя полегче - отдыхаем! О, труднее неделя - держимся, терпим, надо ее пережить! О, следующая неделя вроде легче. Ура. О. Орви.. ну что делать... лежим, бережем силы... День прожит - и Слава Богу!

    Учитывая массу личных переживаний, проблем и забот - вообще нет ни времени, ни сил на мировые проблемы. И Слава Богу! Наверное..

    Искренне - такая большая радость, что я смогла закончить ЛФК. Надо было отпрашиваться (писать заявления, делать и сдавать ДЗ пропущенного предмета) и пропускать месяц уроков, т.к. у третьего сына 7й урок в 3 кл! А ЛФК в это время. В другой день у старшего уроки - не отпросить (мы решили не вариант) - возить сначала одного, через 1.5 часа второго! Почти 2 станции метро...

    Успеть до курсов и кружков за сентябрь. Не разболеться и пройти полный курс. Это вау! Ну, кроме меня никто не оценит.
    Как и мало кто поймет что это такое подготовить и осуществить вакцинацию 6 детей одновременно.
    Каково это пройти диспансеризацию... И пережить то что мы пережили за полгода. (никому не желаю нечто подобное переживать!)

    Юля - молодец. Но никто не придет и не похвалит, премию не даст, медаль на жо не повесит. Надо хоть самой себе сказать! так как это необходимо для здоровья.

    Я хочу быть хорошей матерью, хорошей женой и счастливым хорошим Человеком. Я Должна.

    кстати... Купили мы белую футболку!

  4. #56844
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Механический, мне больше, что б не бегать, а рядом с дитем ехать. Велик есть, но это если все вместе ехать, так тяжело таскать самой, это ж еще беговел или велик дитю, само дитя и собака, а так выйти погулять проще самокат наверное.
    Для дорог если что машина есть.
    Да, муж сказал сегодня поедем посмотрим, что и как)
    брать конечно!

  5. #56845
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Она нормальная Как и должна быть
    Но, кажись, догадывается, кто на нее накапал

    Сегодня в общем с воспитателями чате появилось сообщение, что если есть какието вопросы, то надо решать их с воспитателями лично.
    Ага, щаз! Я должна подойти ко взрослому человеку и объяснять недопустимость его отношения к детям? Ну уж нет, на это есть руководитель
    чушь это полная! муж пошел вот так вот напрямую обсудить с учителем. итог? как берега не видела, так и не увидела.
    ты - родитель, да неё никто. по мне в большинстве случаев точно. если человек ведет себя неадекватно, то разговаривать с НИМ бесполезно.

    у меня пока такой опыт и такое мнение. что мы тогда в прежней школе пытались решать с учителем - толку ноль, что сейчас.

    +1000 "Ну уж нет, на это есть руководитель".
    И это его обязанность и он туда поставлен этому человеку разъяснять.

  6. #56846
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну что. Пока все торжественно. Ничего ужасного не скажут. Хорошее и плохое в разных выпусках обычно.
    Ага, как-то даже настроение хорошее.

    Я- Оксана

  7. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #56847
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Саш, как ваши дефектологи на этой неделе? И учеба в школе
    Оксана, как ваше искусство?
    Лен, как обстановка в Рост.обл?

    Можно об этом в начале будущей недели... или как вам комфортнее

    у кого что еще было на повестке? напоминайте о себе!

    Катя z@lomk@ с днем рождения! здоровья имениннику, обоим твоим деткам и вам с мужем. счастья! Пусть всё складывается самым лучшим образом! Ура!

  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #56848
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Я пока абстрагировалась, но чую придется включаться... поэтому мне как-то даже хорошо! (Надеюсь расплата не настигнет)

    третий:
    стихи не учены и не сданы.. бегает от учителя. рассказывает - заикается. еще и стих не с ритмичной рифмой - наше "любимое".
    \к концу недели дожали чувачка. сдал. на 4.\
    математика "у меня 3 по уважительной причине. я торопился".

  9. ответ для Tanyushik , на сообщение « Мальчик сегодня дома. Я с соплями,... »
    #56849
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    Мальчик сегодня дома. Я с соплями, отчитывает меня строго: «хватит сморкаться в платок, будет красный нос. Учись сморкаться в раковину. Вот так, я тебе покажу» 😊 У него недавно были сопли и папа научил сморкаться, такое облегчение!


    Во начальник,все знает,всех строит!
    Я Юля,ко мне на ты)

  10. ответ для *bee* , на сообщение « байки из сада. ну, голову мы ребенку... »
    #56850
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    байки из сада.

    ну, голову мы ребенку помыли эта тема больше не актуальна

    сегодня на повестке "а чо ты не едешь на дачу? нету? так купи! я вот себе купил" \какой-то мальчик сказал дочке\ - удивительный мир детей.

    уходя из сада, во весь голос, дочь выдала: "утренний воспитатель был лучше вечернего!" занавес. надеюсь воспитатель слышала.
    а-то у неё непонимание, чойта дети отказываются посещать ее группу и внезапно пропадают.
    Мой ребенок всем говорил:а чего ты так плохо разговариваешь? Ничего ж не понятно. Скажи своей БАБУШКЕ, пусть звуки тебе поставит. Он не врубался, что не все бабушки так могут.
    Мне везет!






Страница 5685 из 6624 « Первая  «  468551855585563556755681568256835684568556865687568856895695573557856185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •