Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. ответ для Jazzy , на сообщение « 3 недели отходил и, теперь дружненько... »
    #62731
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Jazzy Посмотреть сообщение
    3 недели отходил и, теперь дружненько сопли лечим. Хотя я только нос вытирают. Беготня у нас сегодня ночью была, она соплями давит я, кашляет и от этого просыпается, ну и видит меня нет и бежит искать. "Мама, а почему ты ушла от меня?" Не выспалась сегодня
    Сочувствую я иногда сплю на диване в гостиной, Леша тоже может бегать меня искать.
    Мне везет!






  2. #62732
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сочувствую я иногда сплю на диване в гостиной, Леша тоже может бегать меня искать.
    И я на диване в гостиной,иначе вся битая буду,он пихается ногами во сне и катается по кровати!
    Я Юля,ко мне на ты)

  3. #62733
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    И я на диване в гостиной,иначе вся битая буду,он пихается ногами во сне и катается по кровати!
    Он не спит в своей кровати?

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62734
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Тттт, Тая спит у себя, но бывает ночью зовёт, то попить хочет, то пописать, то просто поплачет и перестанет. Но слава Богу спит отдельно. Редко, когда под утро уже приходит к нам.

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62735
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Речь всё прогрессирует и прогрессирует, иногда в голове мысли пролетают , а мой ли ребёнок это сказал ? Есть что-то, что она ещё не может выговорить, но всё-равно по сравнению как было в августе, прогресс просто колоссальный.
    Сегодня пристала ко мне с шоколадкой. Муж принёс её мне. А Тая" "Мама, а ты будешь делиться шоколадкой?" "Надо делиться"
    Или ещё сегодня утром. Я сплю и вставать не планирую. А Тая проснулась и спать больше не собирается))) Сидит рядом со мной на кровати.
    Тая: "Мама, включи мне мутики"
    Я:" Где пульт?"
    Пошла искать, нашла, приносит:" На, пожалуйста"

    Тая: " Мама, можно яблоко?"
    Можно...
    Тая: "оно чистое?"
    Да...

    Нашла в столе Чокопай. Специально спрятала в шкафчик, где кошке корм лежит. Никто туда не лазает.
    Бежит, кричит: "Мама, можно шоколадные штучки?"
    Я:"Какие штучки?"
    Тая: " идём покажу!"
    Надо повыше прятать

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. #62736
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 633

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    По-выделенному Как это мииило
    Не, оно так не работает. Я года в 4 поняла, что так не получится прям точно. "Просто" не будет. Будет воспитание мужика и достойного члена общества. И спрашивать с них нужно много, потому что с девочки и так жизнь спросит, не постесняется.

    По этому поводу я часто вспоминаю:

    Он еще маленький. Ты сравниваешь дочь в 7.2!!!! и сына в 6.7. Дочери же в январе 2021 было 7.2. У моего только в 6.10 перещелкнуло и он смог концентрироваться сколько-то адекватно. И было это очень резко- до нг все стонали, после нг начали хвалить. У меня есть знакомая, которая с июньским ребенком зимой думала, как бы его отдать в школу после 8 лет. Но к школе он сделался школьником. И это было поразительно. Я тебе не обещаю, что он станет первым учеником, но что-то с детьми происходит аккурат между 6.10-7.2. У меня, соответственно, много знакомых с мальчиками -ровесниками. Ты если с помесячником старшей дочки общаешься, поспрашивай там, я уверена, они скажут то же самое.
    Вот все, что ты описываешь, является моей совершенно обычной жизнью и не вызывает изумления. Ты действительно сконцентрировалась на контрасте. Нужно как-то в своей голове умудриться это разделить. Про характер "труба просто" забавно Потому что я уже давно приняла это, сравнивать не с кем, ну вот так. И про перебивать тоже. А еще потом было "мне скууучно". И как бы все должны сделать весело. Т.е.разговариваешь с врачом (а она у нас поболтать любит и очень важно ее послушать, такие правила игры), а он "мне скуууууучно". Или в очереди стоишь, "мне скууууучно", "маааам, мне скуууучно", "маааааааам, почему мы тут стоиииииииим, мне скуууучно". Это три фразы подряд и потом по кругу.
    Вчера мой ребенок гулял с другом-четвероклассником. Очень хороший мальчик, прекрасно учится, кружки, музыкалка, все дела. Они 40 минут дробили глыбу льда и перетаскивали куски на "базу". Потому что во всей этой музыкалке не выходит лишняя энергия у них. Им надо прыгать, бегать, а тут мы со своими урочками пристали. Отчим вспоминает, как они в детстве каждый день в футбол, на речку, шалаши строили, кораблики запускали, снежные крепости строили. Раньше же детей просто так выпускали гулять, без мамы и не между кружками. Вот энергия и выплескивалась. А теперь времена другие. И мы хотим, чтобы они сидели и учились, а они продолжают хотеть футбола и шалашей. Ему физической активности и прогулок хватает?
    Да да, стих отличный

    Вот понимаю что не работает, но блин.... почему, матери природе прям сильно жлобно было что ли давать только усипуси и пусть потом сами во взрослой жизни брыкаются как хотят и воспитываются как там было "а я просто девочка, хочу платьице и туфельки, и чтоб на руках носили"

    Не, я если сравниваю дочь с сыном, то любой её возраст идёт не в пользу среднего она года в три могла/умела/делала больше чем он сейчас, в этом то и загвоздка, я не про читать-писать (хотя это и было), а больше про собранность и способность внимать. У него какой-то перебор во всём, возможно наговариваю и все среднестатистические мальчики такие, но нутром чую что всё же дело в частичном присутствии вывода невролога. В этом есть плюс, ибо зная особенность проще её принимать и понятнее направление, чем просто наугад списывать на характер ))))) Мне больше сложно принять крах планов наперёд, всё было понятно и для этого делалось и тут бац, надо срочно думать о запасном варианте и вообще срочно решать что делать - это апокалипсис в мелко-крупном масштабе, мозги сломались, нервы оголены, круглосуточно только об этом и размышляю КАК принять правильное решение, КАК понять что реально нужно выбрать, КАК отделить вероятное от фактического, короче я в ступоре

    Про "скучно", этому не скучно, он вещает как радио просто и в параллель самое милое дело, вот на все вопросы невролога пытался ответить вперёд меня например и одновременно что-то мне рассказывая и тут же пытаясь соскочить со стула что бы пощупать всё в кабинете - на замечания каждые пол минуты слабо обращая внимание. Движа у нас хватает, у него на неделе три раза тхэквандо и два раза "танго", пять дней в неделю короче - январь перерыв, на ремонт фок закрылся. Ждём когда откроют обратно, со спортом он существенно выбесившийся конечно ж))) Но товарищу и в садике не скучно ни разу, очень активно они там всем занимаются и в спортивном смысле в том числе. Хотя я бы добавила ему ещё денёк бассейна, одного мало, мои от бассика фанатеют все
    Молюсь что бы летом его перещёлкнуло, да так что бы не отщёлкнуло
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  7. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62737
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 633

    И вот кстати младший на его фоне, ну чисто заинька-паинька он как старшая, т.е. уже сейчас в целом лучше среднего в смысле собранности и поведения, такая разница гораздо больше впечатляет нежели между старшей и средним, ибо слишком наглядно И вот на статистике моих детей, только половина мальчиков шубутные))))

    Про него кстати невролог сказала что просто ноооль вопросов вообще, даже если придираться, а темповая задержка не более чем инд.особенность. Звуки все есть, повторение есть, фразы есть, понимание речи отличное, в физическом смысле тоже всё отлично. Назначили нам элькар и физио светом, начали сегодня ходить. Давайте говорит попробуем, может ускорим процесс, потом массаж ещё до лета сделаем лишним не будет))) А я что, делаем всё и ждём. Заметила что у него нету резких скачков развития как у старших были, он плаааавно переходит с уровня на уровень постоянно, а вот в речевом смысле скачки раз в пол года примерно и одним днём. Странный однако

  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62738
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Все эти соревнования и сравнения существуют ну лет до 25 максимум. А потом человек просто занимает своё место в слоеном пироге под названием "общество" и видит только свой слой. Мой любимый пример про это. Мы- молодежь, в лагере работали вожатыми. Все студенты первых курсов. Один стал главврачом мед.центра, а потом я перестала следить за его карьерой, слишком уж бурно развивается. Правительственные гранты и иже с ним. Еще одна девушка оказалась в топ-менеджменте забыла какого производителя сладостей. Один юноша связался с какой-то сектой, женился внутри нее на ком предложили и ходит матросом на несколько месяцев (матрос-это когда вообще никакого образования нет, с техническим уже можно стать третьим инженером). Одна девушка работает гримером, хотя образование было экономическое, но мы с ней еще детьми в лагере первый раз встретились, она с 14 лет красилась так, что ее никто не видел ненакрашенной годами.
    Еще один юноша был ну такой раздолбай, а нет, выучился на геолога, научной работой занимается.
    А один инструктор, который тогда казался уже немолодым, а сейчас-то я пересчитала, что ему было 32-34 года, когда мы там работали (ваще дед, скажи?) так и работает инструктором по туризму, у него очень высокая квалификация.
    А мы все изначально из одного социального слоя. Родители наши одного уровня. Так вот с инструктором мы встречаемся- он в нашем ДДЮТ работает, с девочкой-гримером общаемся, а с главврачом и девушкой из топ-менеджмента совсем нет, хотя мы с ней дружили, а потом все, ей стало неинтересно. На ее место пришли новые подруги и на мое место к ней пришли новые.
    И твои дети просто займут какое-то свое место в жизни. Причем совершенно неизвестно к чему они придут. Понятно, что хочется школу получше, но главврач этот в Сертолово жил и учился, много там школ? Брат его не выстрелил, например. Это личностная характеристика.
    Еще одногруппник у меня есть. Ну такой заморыш был. А потом вдруг на 4 курсе как очнулся. Начал грести лапами, поступил в Германию на бюджет на веб-дизайн. Отлично потом устроился, все у него хорошо. Единственный навык, который он вынес для этого из школы- немецкий язык. А я с английским не поступила ни на какой веб-дизайн, хотя уж с английским легче.
    Так что я думаю, нужно просто привыкнуть к тому, что дети разные и они все будут иметь свою судьбу. И если сейчас ребенку будет лучше в обычной школе, лучше выбрать обычную, выстрелит- переведешь.

  9. #62739
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    И вот кстати младший на его фоне, ну чисто заинька-паинька он как старшая, т.е. уже сейчас в целом лучше среднего в смысле собранности и поведения, такая разница гораздо больше впечатляет нежели между старшей и средним, ибо слишком наглядно И вот на статистике моих детей, только половина мальчиков шубутные))))

    Про него кстати невролог сказала что просто ноооль вопросов вообще, даже если придираться, а темповая задержка не более чем инд.особенность. Звуки все есть, повторение есть, фразы есть, понимание речи отличное, в физическом смысле тоже всё отлично. Назначили нам элькар и физио светом, начали сегодня ходить. Давайте говорит попробуем, может ускорим процесс, потом массаж ещё до лета сделаем лишним не будет))) А я что, делаем всё и ждём. Заметила что у него нету резких скачков развития как у старших были, он плаааавно переходит с уровня на уровень постоянно, а вот в речевом смысле скачки раз в пол года примерно и одним днём. Странный однако
    звуки прям все есть?Моя вместо" р" говорит *л*

    Я- Оксана

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #62740
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Я сегодня спала всю ночь.Аня не прибегала,утром пошла будить детей в школу, она проснулась, говорит уже пописать сама сходила)Встала и начала кроватку свою застилать ,я удивилась даже ,видимо в саду застилают сами.

Страница 6274 из 6624 « Первая  «  52745774617462246264627062716272627362746275627662776278628463246374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •