Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #13791
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Мой в пятницу ревел, что ему валентинку никто не подарил😂🙈 Мой лет в 6 мечиал быть учителем русского языка. Сейчас хочет быть водителем автобуса🙈🤭
    мой то художником, то продавцом, то "солдат тренировать". Генералом, видимо. Вот ревёт, что никак не определиться. А я пока методично решаю с ним олимпиадную математику и вожу на естественнонаучный кружок в надежде, что он проникнется химией. Ну в смысле привыкнет к мысли, что там не так всё страшно и в идеале химия-это интересно. Ну разве продавцу не нужна химия?
    Но про валентинку прям понимаю. Это ужасное переживание в этом возрасте. Ну то есть в любом с момента, как узнаешь о празднике и до момента, когда уже не помнишь.
    Мне везет!






  2. ответ для may-ya , на сообщение « я поняла, что не сама. В моей картине... »
    #13792

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    я поняла, что не сама. В моей картине мира ребенок при движении сидит только в автокресле, без вариантов. Но картины мира у всех разные, конечно
    Это картина, а мир отдельно.. Мы все рисуем то или иное, а оно оказывается совсем не идеально.. Можете бросаться тапками..
    Наша машина совсем не летающая, да и муж не любитель, и движение движению рознь.. Я имею в виду не трассу и кад, тут без вариантов, как взять например если ехать на дачу, то тут подгадываем между кормлениями, но тихие и спокойные улочки, либо пробки.. Едешь из магазина, мы все время попадаем на это когда из Балканов едем, кто ездит там тот поймет, вдоль Волковского канала и Малая Балканская, там сплошные полицейские и ямы, зато нет пробок и светофоров, и особо не помчишься .. ребенок спит, будить же не будешь, а тут раз и проснулся, а кушать уже проспали, не возвращаться же обратно на парковку..
    А взять например Финку.. Там вообще останавливаться на обочине страшно, как штраф влепят , только на площадках, а их там не через каждые пять км..
    Если послали куда подальше, схитрите и сходите куда поближе. И люди довольны и сами не устали

  3. #13793
    Элита Аватар для Zайка
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Шушары, Купчино
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    мой то художником, то продавцом, то "солдат тренировать". Генералом, видимо. Вот ревёт, что никак не определиться. А я пока методично решаю с ним олимпиадную математику и вожу на естественнонаучный кружок в надежде, что он проникнется химией. Ну в смысле привыкнет к мысли, что там не так всё страшно и в идеале химия-это интересно. Ну разве продавцу не нужна химия?
    Но про валентинку прям понимаю. Это ужасное переживание в этом возрасте. Ну то есть в любом с момента, как узнаешь о празднике и до момента, когда уже не помнишь.
    Всё, говорит, на 8 марта девочки без подарков😂😂😂 Ржу, бедные девочки🤭😂😂😂 Сама с собой ржу, ему долго объясняла про валентинки, пыталамь донести, что может та, что хотела её подарить, просто стесняется🤭
    Да, химия интересный предмет)), а математика так вообще вне конкуренции 💪
    Настанет день, настанет час, и ты откроешь глазки.
    Перед тобой папуля с мамой: «Здравствуй, наше счастье».❤

  4. #13794
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    тарелку на присоске куплю, когда будет к чему присасываться я пока склоняюсь к началу прикорма из банок и сидя в бебибьерне, а как сядет - куплю трип трапп, и вот тогда уже за столом с тарелками и т.д.
    Только смотри, чтоб присоска хорошо присасывалась

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Прям в красках стыковку в прыжке представила
    У нас собакевич как-то так спокойно реагирует, ну понюхать может, если в ногах у малого ляжет, за ножки покусать, главное по носу малой ему бьет, нет что б уйти.. Про шерсть рвать, главное что не чешут и ладно
    Не, ну наш то тоже нюхает, но он нервничает сильно, сам не пойдёт нюхать, да е на расстоянии 2м старается не находится....


    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ой не знаю. Но я тут капала его ребенку, у которого всё еще гноятся глаза, не помогает. Я вообще с этими глазами скоро взвою. Причем в реальности в 4.5 месяца зондирование еще и рановато делать, норма около 6 мес. Но я прям больше не могу. Мне тут посоветовали левомицетиновые капли и потом альбуцид. Но альбуцид щиплется так, что я боюсь себе воображать это. Начала с первых. Тобрекс мимо, витабакт мимо, сигницеф мимо.
    Ну вот моему мужу помог. У него что-то попало, мешало и болело. Промывал сам физраствором и я ему альбуцид купила. К выходным это было, ну никулп он не поехал конечно, а в пн уже в пк побежал, там ему вынули то, что попало и назначили этот вот сигницеф. И как-то все быстро прошло у него.

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    я поняла, что не сама. В моей картине мира ребенок при движении сидит только в автокресле, без вариантов. Но картины мира у всех разные, конечно
    Ну вот бывает не так как рисуется, правда.

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Ээээээ....тоисть..... я мать злодейка, что прям сразу с альбуцида начала????
    Это первое, что приходит на ум когда надо подлечить глаза..... Я б может быть подумала про левомицитин, но альбуцид в моем списке ра первом месте. Но щиплет, зараза, да.
    Я мужу просто альбуцид купила, когда у него в глаз какая-то хрень попала и не проходило, капай говорю, все пройдёт! Он и капал послушно, а оно щиплет и щиплет... Ыыыы потом сходил на следующий день к врачу, потому что там что-то мешало ему. Но капал и терпел, а я говорила, ну ничего, потерпи пощипет и пройдёт =)
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #13795
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Спасибо, девочки, за поддержку... Утро вечера мудренее. Завтра в сад отведу среднего, и с малым в бас поеду... Сложная первая половина дня будет. А вечером муж до поздна на работе, опять вечер наедине с тремя. Посмотрим как пойдет

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Да вообще умора с ними. Я когда свою... »
    #13796
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    10 мкг =400 МЕ. Я ж говорю что это у нас норма 1000, а в Европе и США 400, поэтому и написано. Я ни к чему не призываю, просто объясняю поведение врача) ещё знаю что правильность дозы витамин Д у детей смотрят по анализу мочи по Сулковичу, но честно ее не сдавала.
    Сулковича не покажет ничего кроме есть ли рахит так сказать или его нет )))))
    Девисол, пять капель - это всё что нужно знать и не делать себе голову

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Ну так надо подгуз, а сверху эти плавательные трусы. Подгуз от аварии не спасет, к сожалению
    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Наш то спасает,а вот подгузы плавательные нет!
    Маркетинг такой маркетинг ага прям только эти уникальные труселя и спасают, а подгузы вообще нет нет - не ну каждый развлекается как может, но ничего супер уникального в этих трусах вообще нету и уж тем более за дветышы

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, это треш. Куда завтра бежать, что делать? Сынок мне рукой зарядил в глаз, поцарапал роговицу, глаз болит, есть кровавое пятно на белке. Какие-то неудачи постоянно (
    Ох мамочки (((( надеюсь ты до Литейного скаталась и всё хорошо
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  7. #13797
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Да вообще умора с ними. Я когда свою кладу на кровать, рядом ложусь, так она сразу на бок заваливается и рот открывает Смешная)))
    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Улыбаки
    Мы уже знаем, что такое кушать, когда кладешь на кровать, начинает хныкать, ему говоришь, сейчас я к тебе рядом лягу и кушать будем, прекращает и терпеливо ждет, смешной такой
    Лежат ждут где вы таких детей взяли то - мой хапуга как в последний раз каждый раз, пока я приложусь на бок и расстегну бюст он на ноль весь изойдется, все будут знать что ему еду зажимают не дают и вцепляется во всё что только можно и тянеееееет срочно к себе немедлеееено вот так в общем примерно визуально и с криком "дааааай сейчас же!!!!!"

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Конечно! Что не смогла сдержаться(((((
    Наташенька, ты что это!!!! Все живые люди и имеют право как на позитивные реакции так и на негативные - это жизнь!! Всё будет хорошо

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Это картина, а мир отдельно..
    Вот в этом самом мире, который отдельно, есть ещё люди кроме вас медленно крадущихся окраинами - и вот эти люди почему то очень любят погонять и поподрезать, а ещё можно выскочить из-за угла без предупреждения потому что им очень надо прям щаз. Авария и на 10км/ч бывает, и серьёзные и не серьёзные, очень глубокое заблуждения что "я еду тихонечко и ничего не случится". Но в общем-то кому как не страшно тот так и возит. Прошу прощения за экспрессию.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. #13798
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Только смотри, чтоб присоска хорошо присасывалась


    Не, ну наш то тоже нюхает, но он нервничает сильно, сам не пойдёт нюхать, да е на расстоянии 2м старается не находится....




    Ну вот моему мужу помог. У него что-то попало, мешало и болело. Промывал сам физраствором и я ему альбуцид купила. К выходным это было, ну никулп он не поехал конечно, а в пн уже в пк побежал, там ему вынули то, что попало и назначили этот вот сигницеф. И как-то все быстро прошло у него.



    Ну вот бывает не так как рисуется, правда.



    Это первое, что приходит на ум когда надо подлечить глаза..... Я б может быть подумала про левомицитин, но альбуцид в моем списке ра первом месте. Но щиплет, зараза, да.
    Я мужу просто альбуцид купила, когда у него в глаз какая-то хрень попала и не проходило, капай говорю, все пройдёт! Он и капал послушно, а оно щиплет и щиплет... Ыыыы потом сходил на следующий день к врачу, потому что там что-то мешало ему. Но капал и терпел, а я говорила, ну ничего, потерпи пощипет и пройдёт =)
    Ты могла бы быть мамой-врачом. Я когда ногу сломала, она тоже говорила, что ничего страшного, надо к ней прийти и она посмотрит.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. #13799

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Вот в этом самом мире, который отдельно, есть ещё люди кроме вас медленно крадущихся окраинами - и вот эти люди почему то очень любят погонять и поподрезать, а ещё можно выскочить из-за угла без предупреждения потому что им очень надо прям щаз. Авария и на 10км/ч бывает, и серьёзные и не серьёзные, очень глубокое заблуждения что "я еду тихонечко и ничего не случится". Но в общем-то кому как не страшно тот так и возит. Прошу прощения за экспрессию.
    Я не спорю и не призываю так делать.. Розовых очков не ношу, за свой стаж много чего видела.
    Можно и пойти с собакой гулять, упасть и через месяц умереть от трещины в бедре или лужа на кафель тоже жесть..
    Чему быть, того не миновать, если суждено утонуть, в огне не сгоришь.
    Если послали куда подальше, схитрите и сходите куда поближе. И люди довольны и сами не устали

  10. #13800
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ты могла бы быть мамой-врачом. Я когда ногу сломала, она тоже говорила, что ничего страшного, надо к ней прийти и она посмотрит.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Не ну а что? Он же мучился, я его поддержала сочувствующими словами и альбуцидом =) ну а потом уже "не ну надо все-таки к врачу" .
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

Страница 1380 из 6624 « Первая  «  38088012801330137013761377137813791380138113821383138413901430148018802380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •